Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Если Израиль атакует Иран, Пакистан нанесет ответный удар
06.02.2012

Если Израиль атакует Иран, Пакистан нанесет ответный удар

Оценка: 0.0    4701 42 Происшествия
23:31
06.02.2012 Пакистанский дипломат заявил корреспонденту агентства Associated Press, что в случае израильской атаки против Ирана "у Пакистана не будет иного выбора, как нанести ответный удар".   

Дипломат сделал свои заявления на условиях сохранения анонимности. Он не сказал, о каком виде возмездия идет речь – военном или дипломатическом.

Подобного рода заявления могут полностью изменить условия геополитической игры на Ближнем Востоке. Пакистан является единственной мусульманской страной, в распоряжении которой находится ядерное оружие.

Никто не знает точно, сколько ядерных бомб и боеголовок есть у Пакистана. Оценки варьируются – от 70 до 90.

В 2007 году отставной пакистанский бригадный генерал Фероз Хан заявил, что "наша страна имеет от 80 до 120 боеголовок".

Пакистан также располагает средствами доставки – баллистическими ракетами MIRV с дальностью действия до 2500 км и крылатыми ракетами.

Ранее Россия заявила, что воспримет атаку против Ирана как угрозу национальной безопасности страны. Заместитель премьер-министра Дмитрий Рогозин заявил: "Иран – наш близкий сосед, сразу за Кавказом. Если что-то случится с Ираном, мы воспримем это как угрозу нашей национальной безопасности".

Китайский генерал Чжан Чаочон заявил в начале декабря: "Китай не остановится даже перед угрозой третьей мировой войны ради защиты Ирана".

mignews.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 42

1 2 3 »
0  
Хаган 07.02.2012 18:59 [Материал]
Зеты как всегда п..дят - война будет и причём по неоднократно обкатанному сценарию.
0  
Imyanuil 07.02.2012 18:10 [Материал]
бля, золотые слова biggrin
0  
Magic 07.02.2012 17:22 [Материал]
Иными словами кого нам бояться если мы здесь самые страшные? smile
0  
Alexy 07.02.2012 22:07 [Материал]
Ага, нас "ту-ту", а мы крепчаем... biggrin
0  
Magic 07.02.2012 17:20 [Материал]
+1 Шаришь
0  
Alexy 07.02.2012 07:16 [Материал]
Об этом только "избранные" знают.
(с сарказмом, если что wink )
0  
fuso4 07.02.2012 06:58 [Материал]
Третьей мировой не будет, конечно же, но оружием побряцают... Израиль там пургу метёт... angry

Зеты заявляли, что Третьей Мировой Войны не будет. Они также утверждали, что нападения на Иран не произойдет, а скорее всего будет либо какая-то демонстрация силы, бряцание оружием или применят другие меры давления на Иран. Сейчас мы наблюдаем там нажим, усиливающийся до такой степени, что вся территория выглядит как пороховой склад, который может взорваться от любой случайной или намеренно поднесенной искры. Могут ли Зеты дать новую информацию по этому вопросу? [и от другого] Израиль Видит Блеф в Угрозах Ирана Осуществить Возмездие [26 янв.] http://www.nytimes.com/2012...._r=1&hp По оценкам израильской разведки, опирающимся на академические исследования, можно поставить под сомнение широко распространенное мнение, что военный удар по иранским ядерным объектам обернется рядом катастрофических последствий, таких как региональный конфликт, широкое распространение террористических актов и заоблачные цены на нефть. Большинство израильских аналитиков, как и большинство зарубежных чиновников и аналитиков, отвергают эти аргументы. Израиль требует новых санкций, включая эмбарго на поставки нефти и изъятие активов Центрального Банка Ирана.

Планы, которые Израиль наметил несколько лет назад, во времена администрации Буша, по-прежнему действуют. Они планировали силой или манипуляциями втянуть в войну с Ираном США, которые будут бороться за Израиль. Если Израиль не смог заставить США начать войну, то он будет использовать США в этой войне, разжигая пожар, от которого он не сможет убежать. Израиль будет атаковать Иран. А Иран будет противодействовать, нападая на Израиль, и США придется спасать Израиль. Теперь, когда Обама ушел из Ирака, выходит из Афганистана (другого иранского фланга), и принял меры по сокращению американского военного присутствия во всем мире, где в иранской проблеме находится Израиль? Неподвижно застрял на одном месте.

Вопрос о ядерной атаке Ирана на Израиль или наоборот, здесь не стоит. Вопрос заключается в нефти, в контроле нефтяных месторождений Ирана и Ирака, и даже Саудовской Аравии. Саудовская Аравия считается марионеткой Запада, которая даже не вооружена, чтобы себя защитить. Ирак считается ослабленным и конечно не представляет той угрозы, которая была при Саддаме. Израиль имеет ядерный арсенал, хотя ни один из его соседей так не вооружен, и поэтому считается в регионе громилой, и поэтому обладает всей нефтью. Он может угрожать, и идет по такому пути.

Как это отразится на Израиле? В настоящее время им совершаются рейды в Иран с целью убийства экспертов и взрыва установок и он, безусловно, может наращивать это давление. Эмбарго и санкции против Ирана, который может экспортировать нефть по другим каналам в Китай, нанесут такой же, если не больший, вред тем, кто их вводит, чем самому Ирану. США ясно дали понять, что они не будут втянуты в войну ради удовлетворения амбиций Израиля, и Обама не планирует вторжения за нефтью на Ближний Восток, как Буш. Поэтому бахвальство и бряцание оружием будет продолжаться, тогда как земные изменения создают в регионе столько хаоса, принося более насущные проблемы, что заглушают все разговоры о войне.

Источник:http://www.zetatalk.com/russia/28ja2012.htm

Как-то так вот.... cool
0  
kos 07.02.2012 02:44 [Материал]
есть почитать)))
0  
Andrey 07.02.2012 02:18 [Материал]
Поживем - увидим...
Время быстро бежит.
smile
P.S. А информация эта, очевидно, не рассчитана на alex007007.
0  
zvezdochet70 07.02.2012 02:02 [Материал]
Квадратура Уран- Плутон- атомные взрывы- сложится в июне 2012.

Действие квадратуры Уран- Плутон- 2012- 2015 годы.


Вопросы есть?
0  
Magic 07.02.2012 17:20 [Материал]
Если ты уже пересчитал все звезды иди пустыню пылесось.
0  
Andrey 07.02.2012 01:39 [Материал]
Третьей мировой войны не будет, об этом говорится в Откровениях людям Нового века :

"Программа развития человечества ( Диктовка от 25.08.08 ):

24. Божественными силами (как вы знаете) принято решение о сохранении вас как основы Шестой расы, поэтому Я не могу допустить никаких мировых войн, и выравнивание Духовной платформы народов будет происходить теперь под контролем Божественных сил, и только для того, чтобы сохранить положительный потенциал вашей Пятой расы.

“Восьмёрка” и военные конфликты (Диктовка от 17.07.06 ) :

16. Только Я, ваш Создатель, и Иерархия Света можем прекратить распространение пламени войны. При нежелании людей прислушаться к Моим Словам и предупреждениям Мы применим насильственное энергетическое воздействие энергией Света на людей, создавая условия выживания только единицам, стремящимся к познанию Истины, к принятию Моей Системы (порядка) Миров и Моего присутствия (пусть на другой октаве вибрации) как Управляющей силы Вселенной, или Вечности. "

smile
0  
Alexy 07.02.2012 07:21 [Материал]
Andrey, а источник информации не смущает?
0  
Andrey 07.02.2012 18:32 [Материал]
Alexy, конечно, что не смущает!
Если источником информации является Господь Бог,Всевышний,Создатель Всего и Вся - то почему такие знания от Него не принять?
Или, может быть , Вы знаете еще один источник информации от Бога с 2004 года или ранее, который бы противоречил этой?
surprised
0  
Alexy 07.02.2012 22:05 [Материал]
Andrey, Вы напрямую с Богом говорите, я правильно понял?
0  
Ixum 07.02.2012 18:44 [Материал]
Откровения людям Нового века не от Бога, это ложь сатаниская, вы заблудились! А мировая война будет, об этом Библия говорит.
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)