Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Таинственные взрывы в Сибири указывают на предстоящую смену полюсов
29.02.2012

Таинственные взрывы в Сибири указывают на предстоящую смену полюсов

Оценка: 0.0    7929 56 Тайны истории
22:40
Тревожный доклад, подготовил Виктор Селезнев, директор Геофизической службы СО РАН, российской академии наук. Землетрясение магнитудой 6,8, которое произошло в Республике Тува в Восточной Сибири, предупреждает , что в ближайшие недели ожидается еще более высокая сейсмическая активность и что эти события являются частью доказательств, указывающих на "быстрый" сдвиг в магнитных полюсов нашей планеты. 

Селезнев и другие ученые СО РАН, в последние две недели обеспокоены обстановкой в этом регионе еще больше, после того, как 9 февраля и 12 февраля были слышны "таинственные звуки" в Кемеровской области, которые напоминают о 30 июня 1908, когда произошел Тунгусский феномен , который остается крупнейшим взрывом нашего времени, и который до сих пор никто не может в полной мере объяснить. 

В докладе говорится, что "Общей связью" между этими таинственными взрывами и увеличением сейсмической активности в Сибири, яыляется то, что и то и другое связано с быстрым смещением Северного магнитного полюса нашей Земли, скорость смещения которого увеличилась в два раза за последние 50 лет. 

К наиболее непосредственному влиянию на нашу Землю этой "магнитной аномалии полюсов", можно отнести "странный сбой» воздушного потока над северным полушарием , что в североамериканской местности вызвало самую сухую и теплой зимнюю погоду в истории человечества, а на европейской части вызвало рекордный холод и снег, которые унесли более 650 жизней . 


Селезнев отмечает в докладе, что это свидетельствует о полномасштабном изменении геомагнитной позиции северного магнитного полюсе и южного полюсов. 

Геомагнитное "Событие" отмечается в докладе интересно связывается на нескольких уровнях с событиями, имевшими место 7,000-17,000 лет назад 
1.) вспышка замораживания в Сибири, где до сих пор находят мамонтов в идеальном состоянии 
2). 11 августа 3114 г. до н.э. дата начала календаря майя, который казалось бы, прогнозирует в 2012 году, действительно, похожее катастрофическое событие. 

Для достоверности предсказаний Селезнева, нужно посмотреть письма, в которых состоялся спор между двумя величайшими умами 20 -го века Альбертом Эйнштейном (1879-1955), немецким физиком-теоретиком, разработавшим общую теорию относительности и Иммануилом Великовским (1895-1975), рожденным в России, американским ученым. 

Где, со стороны Эйнштейна представлены современные научные доводы по поводу возможности "внезапных" изменений Земли, а Великовский озвучил сказания древних народов, которые когда-то жили на этой Земле и заявили, что они были свидетелями этих "внезапных" изменений Земли. Спор между ними происходил, опираясь на то, что будет в конечном результате и, пожалуй, лучше всего выразился Эйнштейн в своем письме письмо Великовскому 22 мая 1954, в котором сказал: 
"Доказательство" внезапного "изменения вполне убедительно и достойно. Вы не сделали ничего, кроме как собрать и представить массу свидетельств, а это уже немалая заслуга ". ("The proof of "sudden” changes is quite convincing and meritorious. If you had done nothing else but to gather and present in a clear way this mass of evidence, you would have already a considerable merit.” - прим. earth-chronicles.ru, для более точного перевода) 

Хотя Эйнштейн умер прежде, чем он и Великовский смогли завершить свою "дискуссию", допущения Эйнштейна в поддержку его позиции впоследствии оказались ложными, и Великовский полностью документировал это в своей рукописи "Before The Day Breaks”. 

Для нас, живущих сегодня,как указано в докладе Селезнева, неясно кому верить...... Эйнштейну или Великовскому. Это будет определять судьбу миллиардов ... и если верить древним, "конец" придет.... рано или поздно.

Примечание редактора whatdoesitmean.com: Западные правительства и спецслужбы ведут активную кампанию против информации содержащейся в этих докладах, что бы не тревожить своих граждан информацией о многих катастрофических изменениях на земле и предстоящих событиях.

Источник: earth-chronicles.ru                        По материалам: whatdoesitmean.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 56

1 2 3 »
0  
Nikolyan 28.03.2012 06:39 [Материал]
это прецессией называется,если не ошибаюсь
0  
Хаган 01.03.2012 18:55 [Материал]
Извините, но дела не позволяют продолжить дискуссию.
0  
Хаган 01.03.2012 17:16 [Материал]
Поправочные коэффициенты на орбите не работают не из-за недостатков теории относительности, а из предположения, что земля сплошная и относительно однородная. На практике же земля полая и мы имеем дело с системой двух гравитационно взаимодействующих тел, оболочки и внутреннего ядра.
Скажу больше - расчёты космических запусков и практика запусков привела фон Брауна в замешательство - неувязка теории и практики превышала 5%. Материалы рассекречены - можете почитать в интернете.
В микромире вообще не работают законы макромира - и с чего это лектор рвал задницу?! Примитивнейшый пример этого - катализация химических процессов. Не надо было углубляться в дебри физики микрочастиц.
0  
Хаган 01.03.2012 16:51 [Материал]
Улыбайся, если зубы чистишь регулярно.
0  
Хаган 01.03.2012 16:41 [Материал]
При всём моём уважении к иллюминати инсайдеру он упустил один существенный момент - болтик гравитационно взаимодействовал с окружением (кабина, экспериментатор и прочее!!!), гравитационное воздействие которых несопоставимо выше поля самого болтика при достаточно близких, сопоставимых его размеру, расстояниях. В случае земли необходимо приблизить пару Юпитеров и Сатурн на несколько порядков ближе, чтобы смоделировать процесс кувыркания.
Опять пример поверхностности и экспериментальной безграмотности. Эта беда захлестнула не только и не столько науку (о ней разговор впереди!), но и кликуш, потенциальных пациентов Кащенко.
0  
yardan 01.03.2012 11:58 [Материал]
все упустили возможности самого человека, а нас ведь 7 миллиардов
0  
Аргентина 01.03.2012 10:55 [Материал]
Покажи мне людей уверенных в завтрашнем дне
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути
Покажи мне того кто выжил один из полка
Но кто-то должен стать дверью
А кто-то замком а кто-то ключом от замка
Земля Небо
Между землей и небом война
И гдебы ты ни был
Что бы не делал
Между землей и небом война
Где-то есть люди для которых есть день и есть ночь
Где-то есть люди у которых есть сын и есть дочь
Где-то есть люди для которых теорема верна
Но кто-то станет стеной а кто-то плечом
Под которым дрогнет стена
Земля Небо
Между землей и небом война
И где бы ты ни был что бы ни делал
0  
express_arrow 01.03.2012 11:24 [Материал]
Все на испытании
0  
fuso4 01.03.2012 12:04 [Материал]
О! Первая здравая мысль! cool
0  
Quicks 01.03.2012 09:55 [Материал]
Насчет полюсов вопрос конечно загадочный, но землятрясы ускорились точно. И куда это все будет вести вопрос... Но то что ЧТО то уже надвинулось и ВИСИТ - явно чувствуется, ну по крайней мере в личном мироощущении.
0  
slaventy 01.03.2012 09:23 [Материал]
профессор Селезнев.... prof ... это случайно не тот, из мульта Тайна Третьей Планеты, про Громозеку shock
0  
iskatel 01.03.2012 02:27 [Материал]
я ваще не догоняю, что вы за люди.. а какая трава должна быть у мамонта?? переваренная? там просто трава морозо стойкая
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)