Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Инопланетные хакеры атакуют
13.03.2012

Инопланетные хакеры атакуют

Оценка: 0.0    3623 8 НЛО
10:39
Пока человечество искало контакты с инопланетным разумом, а отечественный Роскосмос пьянствовал и морально разлагался, похоже, что инопланетяне давно и пристально следили за нами.

И для этого им совсем не надо было посещать Землю, потому, что инопланетные хакеры ничуть не глупее наших собственных. Киберпространство, в которое человечество погрузилось сравнительно недавно и, наверное, все же не без участия инопланетян, теперь дает инопланетному разуму прекрасную возможность контролировать все, что происходит на нашей планете.

Об этом, в частности, свидетельствуют первые результаты публичного научного-исследовательского проекта SETI. Как известно, этот благотворительно-внебюджетный проект сварганили вместо секретной подпрограммы NASA по поиску внеземных цивилизаций, обанкротившейся из-за глобального кризиса и дефицита американского бюджета.

Если раньше NASовцы занимались тем, что вербовали агентуру по всему миру, чтобы подключать их частные компьютерные мощности к обработке данных, получаемых по военным каналам из космоса, то теперь этого не требуется. Задача публичного проекта состоит в том, чтобы анализировать информационный шум мирового киберпространства и фиксировать нетипичные всплески электро-активности инопланетян. Для этого уже не нужна цифровая мощность компьютеров добровольных участников проекта. Теперь нужен их мозг, точнее возможности людей слышать, воспринимать и осмысливать интересные и необычные сигналы в мировой какофонии энергетических шумов.

И вот теперь в научную прессу просочились первые результаты проекта. Основная идея SETI заключалась в поиске радиочастотных выбросов, которые могут возникнуть из радиообмена инопланетян. SETI пользуется объединенной системой из 42 небольших радиотелескопов Allen Array в Калифорнии, финансируемой в числе прочих и Microsoft. Постепенно ученые учились фильтровать радиочастотный спектр сигналов земного и внеземного происхождения: от сигналов спутников и космического мусора - до наземных радиосигналов, вплоть до радиошумов от систем зажигания автомобилей, которые, как выяснилось, тоже оставляют свой немалый след в киберпространстве. И если раньше исследователи думали, что нужно просто игнорировать всплески спектра радиошумов, но теперь они сосредоточились на поиске игр радиообмена в мировом киберпространстве.

Результаты ошеломили исследователей, оказалось, что земное киберпространство просто кишит энергетическими всплесками непонятного происхождения и весьма оригинальной мелодики, которая выстроена по времени, частотности и цикличности. Со времени, так называемого "1-й Wow - сигнала», который был зафиксирован лабораторным радиотелескопом в 1977 году, было получено множество новых данных, не поддающихся банальной материалистической оценке. Дело в том, что независимыми исследователями проекта на их личных компьютерах был зафиксирован не только «2-й Wow – сигнал», но и многие другие сигналы. Возникла гипотеза, что теперь инопланетянам нет нужды в радиообмене с человечеством в условиях, когда оно доросло до интернета и овладения киберпространством.

Разумеется, серьезные ученые не склонны делать сенсации из многочисленных разрозненных данных, подчас полученных компьютерами не только в лабораториях, но и в спальнях участников. Тем не менее, графические всплески кибер-активности (прозванные – «водопадами участков»), мелодические шумы кусков спектра выходят за рамки обычных радиопомех Земли. Многие необычные сигналы не обязательно исходят от инопланетных цивилизаций, считают астрофизики из Оксфордского университета, и поэтому они работают над универсальными автоматизированными-поисковыми алгоритмами, способными различать генерацию Земли и объектов космоса. В этих целях создан и действует специальный интернет-ресурс SETI, который вы можете совершенно свободно и самолично посетить, чтобы при желании ознакомиться с горячими новостями из межгалактического киберпространства.

Но, где же хакеры? Как защититься от инопланетных хакеров, спросите вы. А никак. Пока никак. В этом смысле человечество беззащитно и не изобрело ничего эффективного и инновационного.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Гамаюн 14.03.2012 04:15 [Материал]
Это меня охраняют ))) Один охранник - настоящий славянин... Очень интересуется дальними далями и виманами wink
0  
Rat 13.03.2012 15:12 [Материал]
Quote
Как защититься от инопланетных хакеров, спросите вы. А никак. Пока никак. В этом смысле человечество беззащитно и не изобрело ничего эффективного и инновационного.

Автор статьи не дружит с головой.

Инопланетные хакеры? Звучит как панды-камикадзе.
0  
spheroid 13.03.2012 16:42 [Материал]
гораздо нелепей.
0  
djvergon 13.03.2012 17:37 [Материал]
скорее как человек с пушинкой
0  
Гамаюн 13.03.2012 10:58 [Материал]
Вы не поверите! Радиоприёмники на 2-х постах охраны )))
0  
spheroid 13.03.2012 10:46 [Материал]
радио пользуют охранники в магазинах
0  
Salut 13.03.2012 11:43 [Материал]
.
0  
Sergey 13.03.2012 10:44 [Материал]
*Но, где же хакеры? Как защититься от инопланетных хакеров, спросите вы. А никак. * - на каждый СС есть свой ССС... wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)