Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО в Петербурге
23.03.2012

НЛО в Петербурге

Оценка: 0.0    2566 5 НЛО
11:08
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта. Странный объект, который наблюдали жители Петербурга в ночном небе со стрелки Васильевского острова, вряд ли был настоящим НЛО. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

Как заявил ученый, люди "из-за отсутствия астрономического интереса готовы принимать за неопознанное все подряд", в том числе планеты. "В эти дни очень яркие Венера и Юпитер. По вечерам они медленно смещаются над крышами петербургских домов", — рассказал Смирнов.

Кроме того, по словам эксперта, часто за НЛО принимают самолеты, поскольку в городском шуме их не слышно.

Поэтому, считает ученый, вряд ли тот объект, который заметили петербуржцы на стрелке Васильевского острова, был настоящим НЛО.

Как ранее сообщал "Росбалт", в ночь на четверг, 22 марта, по словам очевидцев, в петербургском небе летали несколько НЛО. Их можно было увидеть стрелки Васильевского острова около полуночи. Объекты находились в небе в течение получаса.

www

ПС: Понравилась фраза два раза подряд в интервью "ученого" - вряд ли:)

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Spohey 25.03.2012 15:28 [Материал]
ну да.. планеты,зонды,китайские фонарики ... пока на башку нам не сядет - не поверим))))))))))))))
0  
satgal 23.03.2012 18:19 [Материал]
"вряд ли был настоящим НЛО" biggrin :D biggrin :D правильно!!! он был искусственным!!!)))
0  
vit050 23.03.2012 16:45 [Материал]
Под Питером часто можно видеть НЛО. Видел сам, обычная тарелка! smile
0  
nwes 23.03.2012 13:25 [Материал]
Хорошо объяснили: "Объект был и действительно летал, точно определить, чем является этот объект мы не смогли, но это вряд ли неопознанный летающий объект." biggrin
0  
gibrid35 23.03.2012 11:43 [Материал]
то что мы не можем объяснить необязательно нло
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Плазма и тайна сознания: от межзвёздной пыли до огней Хессдалена
Ну, я ж говорил, что шаровые молнии умные!  faust2012)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Несколько замечаний, уточнений. 
"Ба (bʒ) — это эмпирическое «Я», личность, сформированн (от бодр)

Книга Еноха: Почему из летописей были удалены свидетельства очевидцев о Стражах и небесных технологиях?
Канонические книги собраны по принципу: для признания свидетельства нужно два свидетеля. Соответстве (от Везунчик)