Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / «Видения» космических лучей в космосе
21.04.2012

«Видения» космических лучей в космосе

Оценка: 0.0    2956 8 Космос
10:15
Астронавты уже давно говорят о неких вспышках, которые они видят пребывая в космосе, даже тогда, когда их глаза закрыты. Нил Армстронг и Баз Олдрин, оба докладывали об этих вспышках во время миссии «Аполло» 11. Подобные доклады были во время миссий «Аполло» 12 и «Аполло» 13, которые привели к тому, что последующие миссии «Аполло» проводили эксперименты специально пытаясь изучить этот феномен.

В этих экспериментах принимали участие члены экипажа, которым завязывали глаза, и они вели записи на протяжении проведения исследовательских сессий. Позже для миссии было разработано специальное оборудование Apollo Light Flash Moving Emulsion Detector (ALFMED). Астронавты одевали его во время темного периода времени для записи инцидентов с вспышками космических лучей.

Было установлено, что астронавты видят космические лучи, которые проходят сквозь глазное яблочко. Космические лучи – высокоэнергетические субатомные частицы, происхождение которых до сих пор не известно. К счастью, космические лучи, которые направлены в сторону Земли, как правило, абсорбируются атмосферой. Но астронавты, которые находятся за пределами атмосферы видят то «чего нет», написал нынешний астронавт Международной космической станции Дон Петтит, описывая свой опыт в блоге: « В космосе я вижу вещи, которых нет там на самом деле. Вспышки в глазах, как яркие пляшущие феи, которые малозаметны во время работы. Но в темноте, когда мои веки закрыты перед сном, я вижу мерцающих фей. Когда я погружаюсь в сон, я думаю сколько их может станцевать на головке орбитальной гвоздя».

В отчете по экспериментам проведенным «Аполло», астронавты описали три формы вспышек, которые они видели: пятно, полоса, облако. И все кроме одного описали их как белые или бесцветные. И только член команды «Аполло» 15, командир Дэвид Скотт, описал их как «голубые с белыми прожилками, как голубой диамант».

Полезное: Если у вас есть фирма, то у вам необходимо наличие сайта. Его можно создать и самому, но лучше заказать сайт профессионалам. Ведь именно с помощью сайта вы привлечете тысячи потенциальных клиентов, поэтому нужно что бы он был оформлен должным образом.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
ртуть 21.04.2012 11:22 [Материал]
Б КАК НАДОЕЛИ НЕ ГРАМОТНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЫСШИХ СИЛ,,,,,, на этом хорошем сайте скоро будут одни сектанты с нарушением психики и прочие зомбированные жертвы инфо-века..........
0  
Мандаринка 21.04.2012 11:25 [Материал]
Если кто то кого то не понимает, это не значит, что есть нарушения психики. Вы идёте разными дорогами и ваши пути не пересекаются.
0  
ртуть 21.04.2012 11:35 [Материал]
Доброго времени суток. Спор бесполезен в данных темах. Но если какой то персонаж хочет привлечь внимание к себе, называя себя теми словами, что некоторые здесь себя называют, то пусть хотя бы пишут грамотно, а о смысле говорить что то.... хотя мне просто скажут что мол это я тугой не понимаю преосвященных . А насчет разных путей я согласен. У шутов тоже свой путь шутовской.
0  
Мандаринка 21.04.2012 11:49 [Материал]
Понимаю.
0  
Алан 21.04.2012 11:17 [Материал]
Это просто процес общения земли и вселенной и Бога конечна!)
0  
artsvet_lana 21.04.2012 11:04 [Материал]
Никогда не слышала о таком эксперименте, Смерш спасибо smile
0  
Мандаринка 21.04.2012 11:02 [Материал]
Эти вспышки нередко видят и на Земле.
0  
artsvet_lana 21.04.2012 11:07 [Материал]
Это ДА! smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)