Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Искусственный камень - отличная альтернатива натуральному
28.04.2012

Искусственный камень - отличная альтернатива натуральному

Оценка: 0.0    2711 0 Наука и Технологии
20:53
Искусственный камень – отличная альтернатива более дорогим натуральным камням. Это облицовочный материал нового поколения используемый также и в декоративных целях. Его востребованность объясняется следующими факторами...

Искусственный камень – отличная альтернатива более дорогим натуральным камням. Это облицовочный материал нового поколения используемый также и в декоративных целях. Его востребованность объясняется следующими факторами:

- удобство и легкость в укладке;
- отличные декоративные качества;
- влагостойкость и огнеупорность;
- в сравнении с натуральным камнем – низкий вес;
- демократичная стоимость.

Но главным достоинством искусственного камня в отделке помещений, зданий считается наличие угловых декоративных элементов, благодаря которым существенно ускоряется и облегчается его укладка. Искусственный камень не нуждается в особом уходе, служит верой и правдой без изменения фактуры и цвета не одно десятилетие.
Использование новейших технологий при изготовлении такого декоративного материала, как искусственный камень дает возможность с точностью копировать фактуру базальта, гранита, песчаника, других натуральных камней. Также можно сегодня производить облицовочные плитки из искусственного камня таких фактур и цветов, которых нет даже в природе.

Практически все существующее оборудование, используемое при производстве искусственного камня идентично оборудованию, используемому при производстве тротуарной плитки (растворосмесители, вибросолы, весовое оборудование). Кроме одного – вместе пластиковых жестких форм используются эластичные, представляющие собой ядро технологического процесса и главный элемент производства. Сегодня искусственный камень производится следующими способами: вибропрессование, вибролитье и гиперпрессование.

Производство искусственного камня – выгодное направление для ведения бизнеса, потому что его доходность составляет порядка 25-30 %. Не каждый вид бизнеса способен достигнуть таких результатов. Как правило, облицовочные изделия из искусственного камня производятся размером от 5 см2 до 0,5 м2, толщиной 10 см.
Искусственный камень отличается от натурального простотой крепления и меньшим весом, что позволяет использовать его в интерьерах, как жилых, так и общественных помещений. Его применяют и для внутренней, и для внешней отделки стен, отдельных элементов интерьера, колонн. Активно его используют и для облицовки каминов. Но при этом нужно знать, что в отличие от натурального камня, искусственный нельзя укладывать так, чтобы он прикасался к нагревающимся поверхностям камина.

rockp.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)