Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Тарту агрессивная ворона нападает на людей
25.05.2012

В Тарту агрессивная ворона нападает на людей

Оценка: 5.0    2499 4 Животные
19:45

В Тартуском ботаническом саду работники предупреждают посетителей, что живущая там ворона нападает на людей, передает Tartu Postimees.

Ботанический сад находится на границе Кесклинна и Супилинна, и в нем часто гуляют молодые мамы с детьми и туристы. Работники Ботанического сада утверждают, что ворона стала для них настоящей головной болью, потому что любит подлетать и клевать в затылок. По словам работников, если человек что-нибудь несет в руках, то ворона не нападет.

Как предполагается, ворона становится агрессивной в период гнездования, и про нее уже писали прошлой весной. Как стало известно газете Postimees, последнее нападение вороны зафиксировано вчера. Мужчина получил удар клювом по голове, рана оказалась неглубокой, и он лечится домашними средствами.

Орнитолог Марко Мяги сказал, что с агрессивным поведением птицы приходиться смириться, потому что весной, когда у ворон появляются птенцы, любого находящегося рядом с гнездом человека ворона воспринимает как врага.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Michael21 25.05.2012 21:04 [Материал]
Причем тут кормовая территория?! Просто сейчас период гнездования и у нее маленький птенец. Эээх..., изучайте этологию, ув. господа,
а то право смешно вас читать. biggrin
0  
andreygolovan 25.05.2012 22:46 [Материал]
Я убрал слово "кормовая" - теперь не смешно читать? Суть остается все той же: вы заходите на территорию, которую вороны считают своей и поэтому они атакуют. А уж есть ли у ворон птенцы в тот момент или нет, я у ворон не спрашивал.
0  
andreygolovan 25.05.2012 20:56 [Материал]
Если вы вошли на территорию вороньей пары, вас могут атаковать. Совсем не обязательно клевать в затылок - вороны могут тихо подлетать сзади и неожиданно каркать у вас над ухом. Концерт разнообразится громким хлопаньем крыльев над вашей головой. Любому станет ясно, пора сматываться, а то глаза выклюют.

eek
0  
Spartans 25.05.2012 19:58 [Материал]
Есть такое hands . Лет 15 назад, проходя мимо одного дерева, ежедневно был объектом нападения одной каркуши. Думал- сумасшедшая какая-то. Но потом узнал, что она на всех в тот период нападала. Весна, вообщем biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная хрень. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)