Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Геологи определили точную дату распятия Иисуса Христа
27.05.2012

Геологи определили точную дату распятия Иисуса Христа

Оценка: 0.0    4265 9 Гипотезы
13:32
27.05.2012 Геологи из Германии и США заявили об определении точной даты распятия Иисуса Христа, основываясь на анализе сейсмической активности в районе Мертвого моря, сообщает телекомпания "Мир" со ссылкой на публикацию в научном журнале International Geology Review.

По мнению ученых, Иисус Христос, скорее всего, был распят в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры. Речь идет о сейсмической активности, которая имела место в районе Мертвого моря, в 20 километрах от Иерусалима. Факт землетрясения во время распятия Христа упоминается в Евангелие от Матфея, глава 27.

Для того, чтобы проанализировать геологическую активность этого региона, геолог Джефферсон Уильямс из Supersonic Geophysical и его коллеги Маркус Шваб и Ахим Брауэр из Германского исследовательского центра геонаук (German Research Center for Geosciences) изучили три образца пород, взятых с пляжа Эйн Геди на Мертвом море.

Годичные слои осадков показали, что как минимум два случая стльной сейсмической активности оказали влияние на земную кору - масштабное землетрясение в 31 году и более раннее, которое произошло между 26 и 36 годами нашей эры.

"День недели и дата распятия известны с достаточной степенью точности, однако год остается под вопросом", - пишет Уильямс.

Текстовые данные были взяты учеными из результатов более раннего исследования, опубликованном в журнале Nature. Они сводятся к следующему:

  • Все четыре Евангелия свидетельствуют о том, что распятие произошло в то время, когда Понтий Пилат был прокуратором Иудеи, то есть между 26-36 гг нашей эры; о том, что оно имело место в пятницу и о том, что Иисус умер за несколько часов до начала шаббата (вечер пятницы).

  • Из Евангелий от Матфея, Марка и Луки следует, что Иисус умер до наступления ночи на 14-й день месяца нисана - прямо перед началом пасхальной трапезы.

  • Данные Евангелия от Иоанна отличаются и, предположительно, указывают на то, что Иисус умер до наступления ночи на 15-й день нисана.

Так, исследователи пишут, что с учетом еврейского календаря, астрономических расчетов и геологических данных самым вероятным днем является пятница 3 апреля 33 года.

newsru.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Danuii 27.05.2012 22:33 [Материал]
Oдин единнственный "избранный" народ избранным никогда не был.
Этот народ был создан богом (не путать с Cоздателем!)Иеговой,эгоистичным самолюбивым тираном и палачом,стремящимся кнутом и пряником через религиозные догмы "своего"народа добитьcя мирового поклонения.
Кто был прародителем избранного народа?
Вавилонянин,перс по происхождению, Аврам(cтавший впоследствии евреем Авраамом).
Его первенец от рабыни,Исмаил,не признаный Иеговой,стал прародителем арабских кочевников,второй,Исаак, дал семя еврейскому народу.
Оба имеют одного отца и во имя поклнения,служения и подчинения Иегове прошли через обрезание.И по сию пору обрезаются и те, и другие.
Мусульманство-не что иное, как видоизменённый иудаизм.(Чего делят-непонятно)
Иисус был послан на Землю противостоять Иегове,поэтому он родился евреем.
Мировое поклонение Иегове не состоялось,благодаря ему.
Разве можно поверить,что,говоря о всемогущем Боге-Создателе и любящем Отце,Иисус имел ввиду Иегову,который является всего лишь одним из пантеона богов,причём худшим из них?
Иисус воплотился как Душа,обладающая сознанием Христа, и объединённая Сущность 13 членов Великого Белого Братства.
Он принёс в мир любовь,а не войну,объдинение,а не разделение,
свободу,а не поклонение.
Ватикан подло использовал Иисуса,сделав его божеством, и извратил его учения для управления людьми.
А для устрашения "грешников",чтоб служба мёдом не казалась, включили и страшилки Иеговы из древних еврейских писаний.
И все пророчества Библии,записаннные под диктовку Иеговы я считаю абсурдом.
Иегова был создан так же,как и мы, Кем-то более великим и могущественным.
Для этого Иисус и пришёл,чтобы напомнить нам,что мы- Боги,а Бог есть Любoвь...
И потом, кому интересно знать,когда распяли тело Иисуса и распяли ли вообще.
Он и сейчас живее всех живых.
0  
Романов 27.05.2012 23:25 [Материал]
Если вы своим умом дошли до того, о чем пишите, мне остается снять шляпу. Мне уже не удобно пиарить свою книгу, но очень рекомендую именно вам ее почитать. Ссылка есть в этой теме.
0  
Danuii 27.05.2012 23:53 [Материал]
Большое спасибо.
В моём возрасте уже до всего доходишь своим умом.
Вы знаете, 20 лет назад я была свидетелем Иеговы.
Воистину,чтобы познать Свет,надо пройти через Тьму.
0  
Валькирия 27.05.2012 19:46 [Материал]
"... библия это всего лишь история одного единственного (избранного) народа..."
Надо было, Сталина почитать, что бы не повторяться, изобретая "велосипед". Согласна полностью.
Но, напрашивается вопрос, кому и зачем нужно было разнести Христианство по всему миру? Какова была основная цель? Что хотели сообщить всем, под эгидой Христианства?... cool
0  
Романов 27.05.2012 19:44 [Материал]
это поддержка традиционной истории, которую научно. с документами давно опровергли неангажированные историки и просто любители истины. Фамилии называть не буду...

Естественно, tamila52, поскольку никаких научно-обоснованных опровержений просто нет. Зачем же врать и сразу использовать дубину "административного ресурса" и жидовский метод "обструкции и презрения" со стороны "всего прогрессивного человечества"? Если считаете, что я на вас клевещу- приведите хоть пару ссылок. Я лично сам занимался хронологией жизни Иисуса на основе астрономических данных НАСА. Выводы приведены в главе 8.15. «Утерянные годы» Иисуса книги "Истины 21 века" http://www.ist21v.com Мои выводы почти не отличаются от канонических дат. Даю выдержку.

Канонически принято, что родился Иисус Христос в ночь с воскресенья 24(06.01) на понедельник 25(07.01) декабря 5 года до н.э., был распят и умер в пятницу 7(20) апреля 30 года около полудня, воскрес на третий день в воскресение 9(22) апреля перед восходом солнца, прожил 33 года 3 месяца и 13 дней.
В Предании имеются нестыковки с канонической датой рождения. В некоторых источниках указывается, что родился Иисус в полнолуние- светла Рождественская ночь. А этому соответствует 6 год до н.э.- единственный ближайший год, когда полнолуние приходится точно на 25-26 декабря, ночь с субботы на воскресение. Но в этих же источниках днем рождения указывается среда! Она приходится на 22 декабря,- день зимнего солнцестояния. Тогда разночтения в дне недели находят свое логическое объяснение: среда привязывает рождение Спасителя к одному астрономическому феномену (зимнему солнцестоянию), а ночь с субботы на воскресение,- ко второму (полнолунию). По этим двум признакам год перепутать невозможно. Кроме того, Иисус был обрезан на восьмой день после рождения,- 01(14) января по православному календарю. По еврейскому обычаю обрезание проводилось в субботу. Только 25 декабря 6 года и 01 января 5 года до н.э. были субботами.
0  
mfamily5 27.05.2012 19:33 [Материал]
Мне кажется, что точная дата казни человека, заменившего Иисуса, не должна интересовать ни верующих, ни атеистов. Эта информация абсолютно бесполезна. А почему Иисус не был распят - потому что ожидается его второе пришествие. Он явится нам после прихода Антихриста.
0  
tamila52 27.05.2012 19:09 [Материал]
Есть большая просьба к администрторам сайта, свидетельства подобного рода, от кого бы они не исходили-это поддержка традиционной истории, которую научно. с документами давно опровергли неангажированные историки и просто любители истины. Фамилии называть не буду, кто этим интересуется тот знает и пора бы уже начинать говорить правду а всех гореисториков,зарабатывающих на хлеб подобного рода бредятиной сливать в канализацию не взирая на возраст, чины и звания! А кто подгоняет якобы открытия под библейские тексты, вдвойне заслуживает обструкции и презрения!
0  
jankajo 27.05.2012 19:24 [Материал]
Полностью поддерживаю Вас!

Типичный подход ЗАпаДной цивилизации к истории - если объективные факты противоречат версии, то убирают объективные факты.

Одни только "скорее всего" и "вероятно". Точно никто ничего не знает. Но мы то знаем, как там всё становилось. Все эти скалигеры, потом шлёцеры с миллерами и прочий сброд псевдоисториков сделали всё возможное (слава Богу, что всё же не всё!!!), чтобы обсурд считали истиной.

А я вот как то раз спросил одного бешенно-верующего, а почему это нигде нету евангелия от Иисуса? и почему более 60-ти апокрифов не вошли в библию?

А лучше всех библию поставил на место великий Иосиф Виссарионович Сталин, ответив на вопрос о важности сего писания вопросом - а что такое библия? библия это всего лишь история одного единственного (избранного) народа. А где описание великого прошлого славян, история древнего Китая, Индии?

Само учение Иисуса (если он, конечно, был в реальности) тоже весьма сильно искаверкано. Какие то там заповеди - не делай этого, не делай того... Да мне нафиг не надо никакую библию, священника и религию, чтобы понимать, что такое хорошо а что такое плохо!!!
0  
Романов 27.05.2012 20:06 [Материал]
Точно никто ничего не знает. Но мы то знаем, как там всё становилось.
О, естественно! Истинные знания доступны только богоизбранным, даже если они не были непосредственными свидетелями событий.
А я вот как то раз спросил одного бешенно-верующего, а почему это нигде нету евангелия от Иисуса? и почему более 60-ти апокрифов не вошли в библию?
Спросил один бешеный у другого... А почему более 60 апокрифов? У меня все исторически достоверные апокрифические источники помещены в библиотеку приложения на указанном сайте. Опят всерхзнание богоизбранного?
библия это всего лишь история одного единственного (избранного) народа. А где описание великого прошлого славян, история древнего Китая, Индии?
История одного единственного (избранного - сам сказал!!!) народа описана в Ветхом завете начиная со 2 главы. В Новом завете изложены данные об Иисусе и его учении, а не история евреев. Но вам это либо не известно (хоть вы и утверждаете, что "Само учение Иисуса (если он, конечно, был в реальности) тоже весьма сильно искаверкано" - откуда такая уверенность?, либо все "до балды" ("Да мне нафиг не надо никакую библию, священника и религию, чтобы понимать, что такое хорошо а что такое плохо!!!")
Желаю успехов в достижении "хорошего".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)