Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Мутирующая Америка: черепа вытягиваются
08.06.2012

Мутирующая Америка: черепа вытягиваются

Оценка: 0.0    4525 22 Наука и Технологии
09:38

Антропологи из Университета Теннесси провели оригинальное исследование и обнаружили, что форма головы американцев меняется. С чем это связано, пока непонятно, однако совершенно очевидно, что черепа белых американцев стали крупнее, выше и уже, а лица, соответственно, сузились и вытянулись по высоте. Не исключено, что это касается и всего остального населения планеты.

Исследование проводили ученые с факультета судебной антропологии Университета штата Теннесси, Ноксвилл: координатор судебной антропологии Ли Джантц, заслуженный профессор Ричард Джантц и адъюнкт-доцент Джоан Девлин. Ученые изучили 1500 черепов американцев, начиная с середины 1800-х годов до середины 1980-х годов, и обнаружили странное явление: средняя высота от основания до верхней части черепа у мужчин увеличилась на 8 миллиметров, объем черепа вырос на 200 кубических сантиметров – почти с теннисный мяч. У женщин соответствующее увеличение составило 7 миллиметров и 180 кубических сантиметров. В итоге череп стал выше на внушительные 6,8 % с конца 1800-х годов, в то время как высота тела увеличилась на 5,6 %, а длина бедра только на 2 %.


Большая голова, короткие ноги, длинное туловище – именно по такому сценарию эволюционирует скелет человека

Исследователи не могут точно определить причины изменений формы головы американцев. Пока не ясно, связано ли это с эволюционными изменениями или с переменой образа жизни, который у современных людей сильно отличается от такового у предков. Ученые предполагают, что это результат изменения модели роста благодаря улучшению питания, снижению младенческой и материнской смертности, снижению количества физического труда, а также устранению старых этических барьеров, препятствующих вступлению в брак. Но какие из причин имеют первостепенное значение, ученые пока не знают.

Исследователи также обнаружили, что люди начали раньше физически созревать. В частности, это нашло отражение в раннем закрытии особой области черепа, называемой клиновидно-затылочный синхондроз. Ранее она закрывалась хрящевой тканью в возрасте около 20 лет, а теперь гораздо раньше - в 14 лет у девочек и в 16 у мальчиков.

Исследования проводились только с американцами европейского происхождения, поскольку ученые имели для этой группы самый большой банк образцов. Однако не исключено, что изменения скелета происходят и в других региона планеты, а значит – эта тенденция является общей для всего человечества. Изменения идут довольно быстро и заставляют задуматься над тем, что рисовали многие фантасты, описывающие малоподвижных людей будущего, как существ с непропорционально большой головой, короткими ногами, длинными туловищем и руками. Интересно, что многие «контактеры с инопланетянами» описывают именно таких существ, а некоторые уфологии считают их гостями из будущего.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

0  
ТиГр 09.06.2012 13:01 [Материал]
Антоний сторонник движение за государственность. Это ему не бог сказал а маслов, а маслову бог говорит!
0  
бякин 09.06.2012 02:52 [Материал]
"Исследователи не могут точно определить причины изменений формы головы американцев".
Идиоты же. Чего здесь исследовать. wacko В заднице еще поковыряйтесь у них.
0  
Mars 09.06.2012 05:27 [Материал]
Тфу на тебя! Накаркаешь!
0  
ABC 08.06.2012 20:21 [Материал]
Для начало бы антропологам из Университета Теннесси надо было ягодицы и животы промерить, может быть там божественного больше. А голова увеличилась от гомосятины.
0  
Антоний 08.06.2012 23:03 [Материал]
Ваш ответ, сударь, удручает! Судя по фамилии - вы русский. А русскому человеку не пристало так уничижительно отзываться о своих Божественных Братьях и Сестрах другой национальности! Ведь русский человек, начиная с 2004 года стал БОГОИЗБРАННЫМ человеком-поводырем всех людей планеты, их Спасителем!
0  
Mars 09.06.2012 05:26 [Материал]
Ура! Согласен! Теперь руссомсоны во всем виноваты будут! biggrin
0  
mfamily5 09.06.2012 00:35 [Материал]
lol
0  
Антоний 08.06.2012 18:22 [Материал]
Так американские ученые подтвердили факт изменения человека по мере приближения к Квантовому переходу, за которым люди обретут утерянный ранее внешний вид, основной особенностью которого будут вытянутые черепа большего объема и миндалевидные глаза. Но от этого люди станут только прекраснее!

Что же касается силовых попыток изменения черепа людей в древних расах, то это попытка недалеких людей искусственно вернуть былое величие людей прошлых цивилизаций: людей-полубогов!
0  
maikl2m 08.06.2012 22:02 [Материал]
Хочешь доказать, что США - родина будущих богов, и все остальные "недочеловеки" (у которых черепушка не меняется) обязаны им служить? В прошлом веке это уже проходили - мерили черепа с целью разделения на "арийцев" и "не арийцев". Похоже, что человечество так и не выучило урок и поэтому отправлено на второй (штрафной) круг.
0  
Антоний 08.06.2012 22:58 [Материал]
Странный вывод. И сколько вместе с этим негатива, будто жабу съели... Спокойней! Время не то, чтобы так расходиться!

Если вы, уважаемый, внимательно прочтете статью, то увидите, что американские ученые, напротив, считают, что "эта тенденция является ОБЩЕЙ для всего человечества"!
0  
maikl2m 08.06.2012 18:14 [Материал]
Тот факт, что черепа вытягиваются (т.е. увеличивается размер черепной коробки) может быть и признаком регресса. Под действием современной химии и прочих факторов происходит упрощение структур головного мозга. И организм пытается скомпенсировать этот качественный регресс за счет увеличения количественных (объемных) показателей. Тут как с современными модулями памяти - их эффективность прямо пропорциональна сложности связей между элементами и обратно пропорциональна их размерам и длине связующих дорожек. Впрочем, это лишь мое личное мнение...
0  
mfamily5 08.06.2012 12:41 [Материал]
Мне кажется, что далекие предки вовсе не пытались вытягивать свои черепа. Кажется, от шумерской цивилизации осталась информация о том, что пришедшие с Нибиру аннунаки производили эксперименты по созданию гибрида человека и представителя их расы (с длинным черепом). Вероятно, вытянутые черепа как раз и остались от тех самых гибридов.

0  
artsvet_lana 08.06.2012 13:06 [Материал]
Ну исходя из того что оставили шумеры, люди им как раз умные и не нужны были, а так, как тяговые лошади, чтоб работали и ни о чем не думали. Вспомнить то что было миллионы лет назад не просто, а остальное лишь догадки и предположения. smile
А все высшие религиозные деятели до сих пор в высоких колпаках-шляпах щеголяют - богов имитируют smile
0  
nen 08.06.2012 12:15 [Материал]
Внешне начинают быть похожими...

Так и люди, которые деформировали черепа, также пытались быть внешне похожими на кого-то...
0  
nen 08.06.2012 10:36 [Материал]
В различных странах в древности люди старались делать черепа вытянутыми. В Перу, например, было найдено много вытянутых черепов. Есть мнение, что таким образом люди пытались быть на кого-то похожими, например, на богов...
А в этой статье приводятся сведения, что постепенно люди обретают такую же форму черепа. Значит, постепенно люди начинают быть похожими на тех богов. Возможно, и дорастут о понимания, каким образом были построены пирамиды в Египте, различные мегалитические сооружения в Египте, Перу и Боливии, в Баальбеке... и т.д.

Этим статья и интересна.
0  
artsvet_lana 08.06.2012 10:42 [Материал]
Если бы не варварское отношение землян к своей планете, я бы с вами согласилась, такие черепа находили не только в Перу. Но видя человеческое творчество по отношению к Земле, думаю вы ошибаетесь. Просто сейчас очень много информации приходится перерабатывать, но к Богам это никакого отношения не имеет ... Это только мое мнение.
0  
РУС 08.06.2012 13:27 [Материал]
Возможно, рукотворные искривления черепов, но есть ещё один вариант. Когда-то очень давно, среди прочих, присутствовала тут у нас на Земле ещё одна раса человеко-образных. Территориально - Северная Америка. Т.н. "большеголовые", у них по сравнению с нами другие пропорции головы/туловища/конечностей. Подробнее можно найти у Сидорова Г.А. - у него там вообще есть всё. С "большеголовыми" Человеческие расы были дружны, кстати.
0  
artsvet_lana 08.06.2012 10:28 [Материал]
Что тут удивительного? Ноги короткими становятся? Так они там пешком практически не ходят. Скоро все как колобки будут smile
0  
Веда 12.06.2012 16:41 [Материал]
Кстати, о колобках - biggrin У Платона были записи о "первичных" людях на нашей планете: круглые тела и передвигались по поверхности путем перекатывания.
0  
ТиГр 08.06.2012 09:42 [Материал]
Обретают первозданный вид. Жертвы эксперимента серых...
0  
Etna 08.06.2012 09:45 [Материал]
и почему я подумала тоже самое? surprised
0  
duscha 08.06.2012 09:51 [Материал]
Потому что статья и картинки к ней подводят к такому и только такому выводу. smile Очередной бред. Только зачем?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)