Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые подтвердили существование зазеркалья
28.06.2012

Ученые подтвердили существование зазеркалья

Оценка: 0.0    3240 4 Наука и Технологии
13:16
Итальянские физики проанализировали опыты с нейтронами русского исследователя Анатолия Сереброва и пришли к выводу, что ему удалось найти вход в Зазеркалье.

В экспериментах Сереброва нейтроны бесследно исчезали. Итальянские физики уверены, что они становились зеркальными частицами параллельного мира вроде того, в котором побывала героиня сказки Льюиса Кэрролла Алиса.

Тем не менее, началась вся эта история совсем не с Кэрролла, а с опытов русского физика. В 2007 году Анатолий Серебров провел такой эксперимент: ультрахолодный нейтронный газ (то есть состоящий из нейтронов с очень низкой энергией) попадал в ловушку, которая представляла собой сферу с горизонтальной осью и окном. Нейтроны захватывались в момент поворота ловушки вокруг оси.

В результате частицы, кинетическая энергия которых меньше, чем потенциальная энергия в поле гравитации Земли, оказывались «пойманными» (нейтроны в использованном в эксперименте ультрахолодном газе как раз такими и являлись). После этого ловушки переворачивалась окном вниз, и оказавшиеся в плену нейтроны «вываливались» на детектор. Так ученый измерял количество нейтронов, захватываемых ловушкой. Он повторил эту операцию несколько раз, причем изменял время удержания нейтронов. В итоге Серебров сумел измерить экспоненту распада нейтронов.

Анализируя полученные результаты, физик столкнулся со странным фактом, который не знал, как объяснить. Ученый заметил, что 1% нейтронов бесследно исчезал. Ученые не сумели найти ни одной причины, способной объяснить это странное явление. Согласно законам сохранения энергии и массы, ни одна частица не может появиться из ниоткуда или вдруг исчезнуть в никуда. Правда, уже тогда им приходила в голову мысль, что потерявшиеся в ходе экспериментов нейтроны могли превратиться в гипотетические частицы, называемые в науке зеркальными нейтронами.

Следует отметить, что эксперименты Сереброва — это не единственное явление, в ходе которого себя проявляют зеркальные нейтроны. К примеру, ранее российские ученые из ФИАН, исследуя природу молнии, обнаружили, что при грозовом разряде нейтроны массово возникают из ниоткуда.

Итальянские ученые Фабрицио Нести и Зураб Бережиани уверены в том, что эксперименты Сереброва доказывают существование Зазеркалья. По их мнению, вероятность перехода обычных нейтронов в зеркальные зависит от наличия магнитного поля, которое удерживает нейтроны в ловушке. Физики рассчитали даже время этого перехода. Оказалось, что переход в Зазеркалье происходит не так уж быстро — нейтрон может превратиться в зеркальный и вернуться обратно за 3-10 секунд. Более того, итальянские физики уверены, что существует околоземное Зазеркалье, и даже считают возможным экспериментально установить, имеется ли в нем зеркальная Солнечная система и какими свойствами она обладает.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
vens 29.06.2012 01:49 [Материал]
Фотографировала подругу возле зеркала. В момент , когда сработала вспышка, она моргнула. Так и получилась на фотографии с закрытыми глазами. А вот у ее отражения в зеркале глаза, наоборот, были широко распахнуты.Заранее извиняюсь, что не могу предоставить этой фотографии сейчас здесь. Если подруга мне ее предоставит выложу позднее. А пока поверьте на слово, мне самой не много жутковато стало от такой фотосессии. Возможно ,это какой то оптический эффект. Фотографировала телефоном Nokia 5530.
0  
mfamily5 29.06.2012 02:21 [Материал]
eek
0  
Alexei2012 28.06.2012 14:46 [Материал]
Эти опыты скорее подтверждают идеи о параллельных Мирах, точнее существование мульти вселенных. Примерно такие результаты предполагали физики уже давненько. Интересующимся – книга известного физика Каку – Параллельные Миры. Свободно есть в инете.
0  
mfamily5 28.06.2012 13:45 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)