Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Госдума ратифицировала протокол о вступлении в ВТО
10.07.2012

Госдума ратифицировала протокол о вступлении в ВТО

Оценка: 0.0    2114 20 Происшествия
18:45
10.07.2012 Государственная дума на своем заседании 10 июля приняла решение о ратификации договора о вступлении России в ВТО. За принятие документа проголосовали 238 депутатов, против - 208, воздержался 1 депутат. При этом представители всех оппозиционных фракций высказались против.

Вступление России в ВТО было поддержано правительством России 13 декабря 2011 года, а протокол подписали 16 декабря того же года в Женеве. После соответствующего решения осталось только ратифицировать протокол в парламенте страны.

Оппозиционные фракции, в частности, КПРФ и "Справедливая Россия" заявляли о намерении затянуть процесс принятия решения Думой до 22 июля - даты, предусмотренной в договоре в качестве крайнего срока ратификации. Для этого они обратились в Конституционный суд РФ, но он не нашел в протоколе пунктов, нарушающих законодательство страны. Суд также отметил в своем решении, что политическую и экономическую целесообразность присоединения должны определять органы исполнительной и законодательной власти.

Вступив в ВТО, Россия будет вынуждена снизить импортные пошлины. В связи с этим Минфин ожидает, что доходы бюджета в 2013 году снизятся на 310 миллиардов рублей. В свою очередь, Минэкономразвития оценило потери казны в 445 миллиардов рублей за два года.

Критики вступления РФ во Всемирную торговую организацию настаивают на том, что рынок заполонят иностранные товары, поскольку российские производители не смогут выдержать конкуренции в условиях свободной торговли. В свою очередь, сторонники присоединения к ВТО утверждают, что российский экспортный потенциал будет использоваться более активно, а качество товаров для отечественных потребителей вырастет за счет развития конкуренции.

Россия подала заявку на вступление в организацию еще в 1996 году, однако переговорный процесс затянулся по ряду экономических и политических причин. Окончательную поддержку со стороны иностранных партнеров Москва получила только в конце 2011 года.

Лента.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
AI_Rog 11.07.2012 10:18 [Материал]
hands :
0  
Domo 11.07.2012 06:49 [Материал]
ВТО в будущем: http://cinemarket.ru/sites....6297693
0  
AlexaDark 11.07.2012 02:08 [Материал]
Запасайтесь тушёнкой и патронами пока можно, а то скоро они все станут импортные и ненадёжные. Тогда без ресурсов не по партизанишь!!! dry
0  
Izgnanik1 10.07.2012 21:37 [Материал]
Это как горькая пилюля.Это неизбежно если мы хотим влиться в мировую экономику.
0  
Юрец 10.07.2012 21:02 [Материал]
вот к чему это преведёт http://www.youtube.com/watch?v=0eDB41LyZwc
0  
hrebet1 10.07.2012 21:23 [Материал]
Ну не знаю.. Заходя в продовольственный универсам, вижу только российские и украинские товары -- не овощи/фрукты (зимой) конечно. Сахар, масло, соль, крупы, соусы, мясо, рыба -- всё отечественного и рассейского производства.
Что касается тарифов ЖКХ: у нас под носом АЭС (в 6-ти километровой зоне) -- но за свет платим дороже, нежели в тех же Днепропетровске или Киеве. Сколько лет толчут эту воду в ступе -- безрезультатно. И ВТО тут ни при чем..
НЕ защищаю нисколечки ВТО, но все же..
Все идет к большой войне -- однозначно.
0  
express_arrow 10.07.2012 19:32 [Материал]
Госдума предсказуемо исключительно голосами "Единой России" соглашение ратифицировала...
Вступив в ВТО, выйти оттуда практически невозможно. Страна, решившая выйти из ВТО, должна будет компенсировать всем 157 странам-участницам их потери, которые они от этого понесут! Таким образом, государство становится пожизненным донором 157 стран мира, которые входят в торговую организацию...
0  
cghen 10.07.2012 19:37 [Материал]
Страна, решившая выйти из ВТО, должна будет компенсировать
а если они сами захотят кого то выгнать, тоже выплачивать? teehee
0  
express_arrow 10.07.2012 19:56 [Материал]
Расплатиться за свой выход из ВТО Россия может только самой собой. То есть своей территорией со всеми природными ресурсами на ее поверхности и в ее недрах. Выход из этой странной, но легко просчитываемой ситуации для России – лишь в одностороннем отказе от всех своих обязательств. Однако в этом случае главные "бенефициары" ВТО – ТНК – вынуждены будут прибегнуть к "аргументу последней инстанции" – военной силе. Вот таковы "правила" ВТО. По ним живут любые преступные сообщества.
Для нас ВТО - тотальный контроль над нашими природными ресурсами...

ВТО - инстумент продвижения интересов стран золотого миллиарда за счет стран-членов вто... И вто - очень гибкий механизм, который постоянно расширяет свои цели, задачи, функции и полномочия... в своих интересах.
Например, после присоединения к вто Китая против него велось и ведется по несколько десятков дел и антидемпинговых расследований (по условиям, которых не было на момент вступления). Большинство из них Китай проигрывает, и это при условии, что Китай подготовил значительное количество юристо, специализирующихся на спорах с ВТО.
0  
JenCo 10.07.2012 19:17 [Материал]
Да... бедный автоваз, теперь точно уйдет в историю sad
0  
krom 10.07.2012 19:12 [Материал]
ну не знаю-не знаю насчёт,что китайская техника ломается быстро
у меня к примеру всегда два бука,покупал одновременно
один был американец,погиб смертью храбрых через три года эксплотации,а китайский работает 6год без нареканий и проблем
в итоге второго купил тоже китайца,тпу-тпу-тпу 3 год проблем нет biggrin biggrin biggrin
0  
cghen 10.07.2012 19:05 [Материал]
хватит ныть angry мы с мужем отечественные продукты ПОКУПАЛИ, ПОКУПАЕМ и БУДЕМ ПОКУПАТЬ и не из за цены, а потому что они лучше, вкуснее и ароматнее. icecream Те кто покупал дешевку - так и будут дешевку покупать, и не важно, что китайская техника ломается быстро
0  
hrebet1 10.07.2012 19:00 [Материал]
""..рынок заполонят иностранные товары, поскольку российские производители не смогут выдержать конкуренции в условиях свободной торговли..."" -- ну дык пусть и повышают качество своей продукции. Конкуренция -- весьма действенный способ повысить именно качество своей продукции. Это я на себе испытывал, и не раз: будучи художником, постоянно сталкивался с тем, что покупали НЕ мою картину, а кого то другого. Поэтому нужно было совершенствоваться, ибо все время прибывают новые -- молодые таланты, и чтобы быть на плаву, нужно с ними конкурировать, а значит повышать свой уровень.
Советская продукция потому и была никудышней (кроме военной, конечно же) именно потому, что отсутствовала конкуренция, вместо неё была разнарядка. Нашлепал нужное количество "тазиков" -- выполнил план, и все дела. Какого качества были эти "тазики" -- мало кого волновало, разве что ГОСТ..
0  
Conrad 10.07.2012 19:15 [Материал]
Вы думаете, что в Россию будет завозиться качественная продукция? Думаю, нет. Скорее будет завозиться дешевая, которая качественной быть не может. А если у Вас на рынке много дешевого иностранного продукта и скепсис в отношении "отечественного производителя", то тут вступают законы экономики, которые вовсе не благоскланны к нам.
0  
hrebet1 10.07.2012 19:27 [Материал]
Ну я в общем размышляю. Конечно, в Россию хлынет поток низкого ширпотреба, ГМО-продукции и прочего дерьма.
Но кто покупал товар, прежде изучая его данные на упаковке -- то и дальше будет так делать.
Лично я -- все больше покупаю у частного сектора, у проверенных временем "бабушек и дедушек", потому как в магазине уже крайне сложно что то найти из натурального. Во всех магазинах только -- "идентичное натуральному", на 90% . Даже хлеб нормальный исчез из продажи -- одни батоны да французские булки, которые "мгновенно" плесневеют..
0  
ozheled 10.07.2012 20:10 [Материал]
Прежде, чем рассуждать об конкурентноспособности отечественных ИТР и СХ, выйди зимой на улицу в трусах и
намалюй конкурентную картину. Потом продай её. Вырученные деньги потрать на одежду, краски, еду и пр. Дальше по кругу. Прикинь, через сколько лет сможешь купить квартиру и студию. Периодически будет приходить шпана, драть твой холст, сдирать одежду и давать пи...лей, а умники рассуждать о твоей лени и бесталанности...
И вообще хватит брехать про советские товары.
Ох уж эта, т.е, это .... нации.
0  
hrebet1 10.07.2012 20:51 [Материал]
"Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти." (с)
smile
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)