Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Иран поможет Сирии преодолеть кризис
16.07.2012

Иран поможет Сирии преодолеть кризис

Оценка: 0.0    1608 2 Происшествия
12:30
Власти Ирана готовы помочь Сирии разрешить гражданский конфликт совместно с соседями по региону, сообщил представитель МИД исламской республики Рамин Мехманпарсат местным СМИ.

"Иран готов сыграть определенную роль в том, чтобы в Сирии наступила стабильность и безопасность, и в то же время предотвратитить распространение кризиса на весь регион", - сказал Мехманпарсат.

Дипломат отметил, что ситуацию в стране ухудшает то, что ряд западных и арабских государств вооружают сирийскую оппозицию. "Вместо того чтобы искусственно поддерживать конфликт и подталкивать Сирию к гражданской войне, эти государства могли бы создать условия для проведения политического диалога между правительством и оппозицией", - сказал представитель Ирана.

Ранее официальный Тегеран неоднократно предлагал свою помощь для разрешения ситуации в Сирии, однако она была отвергнута как оппозицией, которая полагает, что Иран поддерживает президента Сирии Башара Асада, так и западными державами. Тегеран является последовательным сторонником плана, который был представлен спецпосланником Организации Объединенных Наций и Лиги арабских государств Кофи Аннаном, отмечает РБК.

В Сирии более года продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов". За время конфликта жизни лишились, по разным оценкам, от 12 до 17 тыс. человек.

Источник: rosbalt.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
i_ign 17.07.2012 08:19 [Материал]
no
0  
andrey-zl 16.07.2012 13:48 [Материал]
ВОТ ЭТО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ. ВОТ ТЕПЕРЬ ПЕНДОСТАН ДЕРЖИСЬ...ЭТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ РАНЬШЕ...И ЛИВИЮ БЫ ВОТ ТАК УДЕРЖАЛИ.
А СЕЙЧАС ПОНЯЛИ АРАБЫ, ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ... smile
ПРОГНОЗЫ КОНЕЧНО СЕЙЧАС ДАВАТЬ СЛОЖНОВАТО. У ПЕНДОСТАНА, РУШИТСЯ ОДНА ТЕОРИЯ ЗА ДРУГОЙ. НАБЛЮДАТЕЛИ ООН ОХРЕНЕЛИ ВКОНЕЦ, УЖЕ СТАРАЮТСЯ ВЫДВОРЯТЬ НАШИ РУССКИЕ СМИ..
biggrin :D biggrin ДЕТСКИЙ САД ЕЙ БОГУ, ДИПЛОМАТИЧЕСКУЮ ВОЙНУ ОНИ УЖЕ ПРОИГРАЛИ. ОДИН В ОДИН ГРУЗИНСКИЙ СЦЕНАРИЙ... biggrin ИМ ОСТАЛОСЬ ОДНО, ПЕРЕД НАЧАЛОМ ОЛИМПИАДЫ В ЛОНДОНЕ, НАЧАТЬ ВОЙНУ В СИРИИ. ИЛИ ПОСЛЕ ТЕРАКТА В ЛОНДОНЕ, ОБЪЯВИТЬ ВИНОВНИКОВ, СИРИЮ И ИРАН, НАРЫТЬ ЛИПОВЫЕ ОБВИНЕНИЯ И НАЧАТЬ ВОЙНУ...
А В ЛОНДОНЕ ТЕРАКТЫ БУДУТ, ЭТИ СВОЛОЧИ НЕ ОСТАНОВЯТСЯ НЕ ПЕРЕД ЧЕМ. НЕ ЗРЯ ОНИ ОТКАЗАЛИ НАШИМ СПЕЦ. СЛУЖБАМ ОХРАНЯТЬ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ В ЛОНДОНЕ.
НУ ЧТО ЖЕ БУДЕМ ЖДАТЬ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ ДАЛЕЕ...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)