Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Солнце готовится к решительному наступлению
17.07.2012

Солнце готовится к решительному наступлению

Оценка: 5.0    3082 16 Космос
20:08
Солнце постепенно разъяряется все больше и больше, и выбросы плазмы в результате корональных вспышек становятся постепенно мощнее. Последняя вспышка класса Х была зарегистрирована в прошлую пятницу.

Вспышка, получившая класс Х по специальной шкале солнечной активности, предварялась дюжиной вспышек класса М, произошедших одна за другой в течение недели. Одна из этих вспышек отразилась во вторник прошедшей недели на состоянии радиосигналов, намекая на то, что Солнце готовит испытания для человеческих технологических изобретений и коммуникаций.
Солнечное пятно под номером AR1515 имеет 191 тысячу километров в диаметре, и на нем могут уместиться примерно 15 таких, как наша Земля, планет. Вспышка, которая явилась результатом процессов, происходящих в пятне, получила высший уровень по шкале, классифицирующей вспышки в соответствии с их мощностью.

 Шкала имеет деления от А для самых слабеньких вспышек и через B, C, M приходит к классу Х для самых мощных, по ней оцениваются все зарегистрированные до настоящего времени выбросы плазмы на Солнце.


Солнечные пятна, зоны повышенной активности, имеют температуру чуть ниже, чем окружающая их солнечная поверхность, и поэтому выглядят темнее. Они возникают благодаря перемыканию линий магнитного поля, то есть сильным возмущениям электромагнитного поля Солнца, и провоцируют выбросы корональной массы.

Выбросы плазмы содержат миллиарды тон разогретых рентгеновским и ультрафиолетовым излучениями до невообразимой температуры в миллион градусов Цельсия газов, которые несутся к Земле и ионизируют атмосферу, создавая выбросы энергии, видимые нами как северное сияние. В 1989 году один такой выброс оставил без электричества шесть миллионов жителей Канады.


В настоящий момент Солнце приближается к пику 11-летнего цикла активности, который, по расчетам физиков, придется на 2013 год. В будущем году, предполагают ученые, Солнце может причинить немалый ущерб земной электросети, коммуникациям, спутниковым технологиям. Поэтому Центр космической погоды НАСА и Центр космических полетов Годдарда пристально изучают все необычные явления, появляющиеся в последнее время на нашем светиле.


«Солнце становится все активнее, и может повлиять на жизнь миллионов людей, солнечные пятна могут оказать серьезное и разрушительное воздействие на Землю», — считает доктор Мэттью Пенн из Солнечной обсерватории в Аризоне.

www




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
butus 07.08.2012 18:27 [Материал]
вот тут полность согласен с предыдущим постом
ну и вот тут помойму один из вариантов всего происходящего

http://earth-chronicles.ru/news/2012-08-07-28360
0  
_Антонина_ 18.07.2012 09:08 [Материал]
Там где идут стихийные бедствия из-за пробуждения солнца и земли НЕТ ЛЮДСКИХ ЖЕРТВ... а вот где вмешиваются люди с их коллайдерами и втихую сбросом воды с водохранилищ, строительством АЭС, то там и жертвы появляются...
Солнышко и Земля могут только материальные привязки убирать и комфорта лишить типа электричества.... без электричества у многих появится время задуматься о смысле жизни и ближних... биороботам- нелюдям тяжко от вспышек на солнце...
0  
Vesta 18.07.2012 07:13 [Материал]
Белый Лама не имеет права так безапелляционно выдавать такие прогнозы, ему и "прилетит" за это.
0  
butus 18.07.2012 01:12 [Материал]
есть такой товарищ по имени Белый Лама Востоков.дак вот он заявляет что насамделешние вспышки начнутся примерно 11 августа и достигнут своего максимума 22 сентября.а щас типо на разогреве мы.
незнаю ,но дураком этот лама совсем не выглядит,интересно так все поясняет вот на этом видео.и почемуто очень хочется ему верить.

http://www.youtube.com/watch?v=SzSWXcuL-2w
0  
feri 17.07.2012 23:09 [Материал]
Пока нет ничего страшнее чем сам человек...
0  
DiO 17.07.2012 23:43 [Материал]
Как же нет, есть!

Это - страшный человек.
0  
fukusima 17.07.2012 22:53 [Материал]
Quote
«Солнце становится все активнее, и может повлиять на жизнь миллионов людей, солнечные пятна могут оказать серьезное и разрушительное воздействие на Землю», — считает доктор Мэттью Пенн из Солнечной обсерватории в Аризоне.


Бугагага тут не Солнце а это массовая истерия про конца света может повлиять на жизнь миллионов людей. А солнце это вторичное.
0  
DiO 17.07.2012 22:46 [Материал]
Этот псевдодоктор читает с бумажки фразы, которые ему приказали читать и не более того, текст - однозачный негатив. Так что этот дохтур вообще не авторитет! ...то у них активность повышается, то наступил минимум, сами определиться не могут, сколько учоных, столько бредовых мнений... вон британские учоные уже до доказывались, скоро и этих никто воспринимать всерьез не будет
0  
DiO 17.07.2012 22:36 [Материал]
"...и может повлиять на жизнь миллионов людей..."
Видите, написано миллионов, а не миллиардов, то есть очень большая вероятность что на миллион, в котором находитесь именно Вы, Солнце может и не повлиять. На Земле, как-никак 7000 миллионов.
0  
butus 17.07.2012 21:51 [Материал]
солнце никогда разрушительное воздействие на Землю не окажет.все,что делается-делается на пользу.ИМХО
0  
DiO 17.07.2012 22:24 [Материал]
Однозначно-правильное мировозрение: все что делается-ниделается - все к лучшему... ну, на крайний случай, к хорошему ;D
0  
aruan_kz 17.07.2012 21:44 [Материал]
Повлияет на жизнь не миллионов, а миллиардов. Мы понимаем жизнь несколько неверно. Если рассмотреть понятие жизни в упрощённой форме, то жизнь это начало отсчёта стационарного состояния неустойчивого фокуса в точке возникновения момента симметричной спирали, подверженной асимметрии при изменении первоначальных параметров, вызывающих реакцию организма. Здесь инертность научной мысли,предательство её по отношению к человеку с внедрением в сознание господствующего ложного представления о нашей беспомощности в познании и применении элементарных законов выживания. Солнце своей повышенной активностью подталкивает нас процессу адекватного мышления в приближённых к катастрофическим ситуациям. Нас же пугают - вот будет хуже в таком то году, но никто не говорит как уйти от "страшилок" и выжить.
Болезнь и смерть в любом случая для живущего на планете - это несоответствие изначальных механизмов воздействия удалённых факторов окружающей среды на организм, с организмом в аналогичной ситуации, но в параметрах "здесь и сейчас." Объясняется это наличием устойчивых сверхнизкочастотных колебаний, которые практически не затухают и имеют фиксированные частоты, склонные к изменению. Обладают они поразительной связью, основная частота резонанса их соответствует частотам ритма мозга.
Поле деятельности для продажной науки, выполняющей заказы воротил фармацевтики, поистине убивающей будущее. Люди, "человеки", заинтересуйтесь темой и будете жить вопреки всем концам света.
0  
DiO 17.07.2012 22:28 [Материал]
Никто нас не пугает, люди сами склоны к экскалации разной жути, раздуванию из мух слонов, надо же как-то повышать уровень адреналина.
0  
DeniS 18.07.2012 06:47 [Материал]
Так то оно так,а коснись чего,вот тебе и на пожалйста biggrin
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)