Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пропавший Ан-2 сфотографирован на Яндекс-картах в сопровождении НЛО
25.07.2012

Пропавший Ан-2 сфотографирован на Яндекс-картах в сопровождении НЛО

Оценка: 0.0    5759 12 Происшествия
09:15
Исчезнувший на Урале кукурузник обнаружили лежащим или летящим у реки. Самолет заметили на спутниковом снимке «Яндекс.Карт». Причем интересно то, что кроме самолета на фото виден некий светящийся объект следующий сразу за ним.

Сложно судить летит ли самолет или лежит на деревьях. Самолет находится на берегу реки Каква в нескольких километрах от Серова, где «кукурузник» начал свой последний полет.

Силуэт самолета на фото со спутника и его очертания совпадают с видом Ан-2 — например прямое крыло, смещенное к передней части фюзеляжа указывает именно на АН-2. По масштабам карты получается, что объект подходит и по размеру — около 15 метров в длину.

Светящийся объект расположенный немного позади так же имеет размеры до 20 метров. Учитывая, что зона в которой пропал АН-2 считается аномальной, вполне допустимо, что НЛО преследовало и возможно похитило летящий самолет. Впрочем наверняка утверждать этого нельзя, но факт остается фактом, что на снимке светящийся объект присутствует только в этом месте сразу за самолетом...

Пользователь Loginator, автор находки: «По всем параметрам, это был Ан-2 той же расцветки. Тени как от летящего самолета обнаружено не было, сзади была 50-метровая площадка, которая подойдет для аварийной посадки, самолет, по первым признакам, цел».

Несмотря на слова скептиков о том, что спутниковые снимки на картах обновляются нечасто, местные жители во главе с обнаружившим самолет пользователем сразу же отправились на место предполагаемой посадки Ан-2. Однако там их ожидало разочарование.

Пользователь Loginator: «Бросив машину в садах (ближайшее место высадки с дороги), обрызгавшись от комаров, мы ринулись в чащу. При прибытии была обнаружена пустая поляна без каких-либо признаков аварийной посадки».
 
Пассажиры растворившегося в воздухе Ан-2 могли выжить


В Свердловской области не прекращаются поиски исчезнувшего «кукурузника», а главный спасатель региона Андрей Заленский верит, что шансы на благополучный исход еще не потеряны.

агадочно пропавший больше месяца назад Ан-2 с двенадцатью пассажирами продолжают искать спасатели. Местность прочесывает пешая группировка в 180 человек из спасателей, полицейских, охотников и рыбаков, а с воздуха поиск ведут четыре вертолета.

Всего авиация осмотрела 273 тысячи квадратных километров. Руководитель областных спасателей Андрей Заленский назвал эту цифру астрономической и подчеркнул, что пропавшие люди все еще могут быть живы.

Андрей Заленский, начальник ГУ МЧС по Свердловской области: «Верить всегда надо. В тех районах, даже если там есть раненые, — они могут выжить, но выйти оттуда самостоятельно — вряд ли. Мы будем продолжать их поиски».

По словам Заленского, которые приводит «Интерфакс», спасатели прислушивались даже к экстрасенсам. Однако те указывают самые разные места.

Андрей Заленский: «За время поисков я столько выслушал экстрасенсов, что если на карту нанести все точки, показанные экстрасенсами, получается цветок с диаметром 500 километров».

Одномоторный самолет Ан-2 поднялся с полузаброшенного аэродрома в Серове 6 июня. На его борту находилась подгулявшая компания из 12 человек, в которую входили глава городского ГИБДД и несколько его подчиненных. До сих пор неизвестно, зачем отдыхающие отправились в полет и где собирались приземлиться. По разным версиям, они могли лететь на рыбалку, в баню в соседний регион, на ночную экскурсию или просто полюбоваться закатом.

В исчезновении самолета винят магнитную аномалию, инопланетян и даже пользующийся недоброй славой перевал Дятлова, где в 1959 году при таинственных обстоятельствах погибла группа туристов. Спасатели, прочесывая леса, нашли обломки другого Ан-2 и вертолета Ми-8, но следов исчезнувшего 6 июня «кукурузника» так и не обнаружили.

http://master-pola.net/

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Martini 25.07.2012 17:16 [Материал]
Посмотрела на карте свой город, ничего там не двухлетней давности. У нас во дворе 2 недели назад построили детскую площадку, так вот она там есть cool
0  
ariana_raian 25.07.2012 17:29 [Материал]
ну так "пользователи сами рисуют карту"
Присоединяйтесь и вы — дополняйте
и редактируйте Народную карту
biggrin biggrin
0  
vens 25.07.2012 16:17 [Материал]
В свете выше сказанного, мне особенно понравилась надпись внизу на карте:Эту карту рисуют пользователи Яндекса.
Присоединяйтесь и вы — дополняйте
и редактируйте Народную карту
0  
ariana_raian 25.07.2012 17:27 [Материал]
biggrin
0  
fisher 25.07.2012 11:54 [Материал]
теперь яндекс надо спросить, за какое число они выложили карту. По нашему городу я так примерно наблюдаю - карта где -то около двухлетней давности.
0  
ayaan 25.07.2012 09:55 [Материал]
да на реальный самолет не очень-то похоже. Похоже на фальсификацию, какой-то макет из рулонных материалов.

Да и не верится как-то что фото такое свежее. Я участок недавно смотрел на яндекс картах, так там до сих пор дом, который снесли пару лет назад.

Может и лежал там когда-то самолет, другой.
0  
cheeb 25.07.2012 09:52 [Материал]
размах крыльев по ширине реки )) или это ручей? если не фотошоп ,то похоже на постройку .
0  
ayaan 25.07.2012 09:48 [Материал]
ссылка на карту
PS Пока искал нашли уже smile
0  
STELS 25.07.2012 09:35 [Материал]
да Вы на размеры посмотрите... ( сравниет.. его с домами .. это боинг получается)
0  
ayaan 25.07.2012 09:54 [Материал]
Размеры вообще-то тютелька в тютельку - 18,17 м.
0  
Мрог 25.07.2012 09:29 [Материал]
Ну не знаю.Совсем недавно показывали этот снимок, и там НЛО не наблюдалось что-то.Так что фотошоп думаю.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)