Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Жителей «Смоленского Поозерья» вводит в транс огненный шар
25.07.2012

Жителей «Смоленского Поозерья» вводит в транс огненный шар

Оценка: 0.0    2487 7 НЛО
19:43
Из-за визитов огненного шара местные куры стали нести яйца с двумя желтками. Курортный поселок Пржевальское в Демидовском районе в среде промистически настроенной публики давно считается аномальной зоной, равно как и вся территория Национального парка «Смоленское Поозерье».

Зачастую свидетелями необычных явлений становятся группы туристов и целые семьи местных жителей. Совсем недавно Пржевальское вновь подтвердило свой статус уфологической «Мекки» Смоленщины.

Огненный шар внушительных размеров наблюдали в ночь на 15 июля жители улицы Набережной поселка Пржевальское.

Дачница из Смоленска Елена Иванова вместе с сыном Виталием смотрела телевизор. Незадолго до полуночи семейство выключило телевизор и внезапно их внимание привлекло иное зрелище. Первым «нечто» заметил Виталик и позвал к окну маму. Выглянув в окно, Елена, по ее словам, чуть было не лишилась дара речи: на противоположной стороне улицы параллельно земле над домами плыл шар ярко-оранжевого цвета.

- Меня охватило странное оцепенение: во рту пересохло, с места тронуться не было сил. В таком же состоянии был и сын, — вспоминает Елена. — Потом уже поняла, что мы застыли, как загипнотизированные, после того как ОНО остановилось на месте. Через несколько минут странный транс прошел сам собой. Стоило мне пошевелиться, как тронулся с места и шар.

Еще пару недель назад Елена Иванова решительно опровергла бы существование любых мистических явлений. «Если бы кто такое рассказал — посмеялась бы или лечиться посоветовала», — говорит женщина. При этом в распространенную версию о шаровой молнии Елена решительно не верит: «У нас есть приятель-метеоролог, так что я знаю, что шаровая молния так лететь не могла. Она бы неизбежно наткнулась на ветки деревьев, которые закрывали ей путь».

Своеобразное побочное действие появление огненного шара, по словам очевидицы, проявилось на домашних животных. Через несколько дней после странного визита жители соседних улиц поселка заметили странность — их куры стали нести яйца с двумя желтками. Кроме того, у соседей Ивановых на несколько дней ушли из дома кошки и собаки.

- НЛО в поселке Пржевальское появляется уже не в первый раз, — рассказывает Сергей ПРОХОРОВ, местный краевед-любитель. — Свидетелями «тарелок» неоднократно становились отдыхающие санатория и туристы, расположившиеся на берегу озера Сапшо. А несколько лет назад загадочный объект был замечен летним вечером двумя девушками в районе той же улицы Набережная.

Ивановы ожидают следующего появления шара: «Мы и фотоаппарат на всякий случай под рукой держим. Только вот интересно, зачем это чудо к нам прилетало?»
- Мы не можем брать на себя ответственность за то, что сами не наблюдали, — поясняет Владимир СУКРИСТОВ, директор Смоленского городского планетария. — В видимой для нас части неба наши сотрудники ничего необычного в последнее время не отмечали. Даже делать предположения по поводу некоего «огненного шара» было бы с нашей стороны как минимум некорректно.

- Я склонна предположить из описания, что это все-таки была шаровая молния, — комментирует ситуацию Надежда Печурица, уфолог, специалист по послеконтактной реабилитации. — Скорее всего, именно с этим связано, что объект и наблюдавшие его люди застыли одновременно. Не стоит забывать, что шаровые молнии бывают разные, и ведут они себя по-разному. Кроме того, Пржевальское — никакая не аномальная зона. Наоборот, я сказала бы, что это очень «чистое», светлое место. Чем бы это ни было, я думаю, что это не НЛО.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Виктория 26.07.2012 09:35 [Материал]
В Пскове была раньше птицефабрика. Там куры тоже яйца с двумя желтками несли. Вроде бы как, это просто порода кур такая.
0  
Сова 25.07.2012 22:43 [Материал]
Мы далеко живем от тех краев и нло к нам не прилетало а в магазине яйца продают с 2 мя желтками.
0  
kapelmont2012 25.07.2012 21:06 [Материал]
был я в Пржеваском давно,озёра там просто чистейшие и красивые,и алые закаты... эх, нло не видел но что то говорили...
0  
malipas 25.07.2012 21:21 [Материал]
а яйцы как, с двума жылтками были? surprised
0  
Arsss 25.07.2012 23:16 [Материал]
НЛО сколько угодно, а яйцы о двух желтках не видел, врать не буду.
0  
malipas 25.07.2012 20:57 [Материал]
яйцевые мудацыи. eek
0  
fimion 25.07.2012 20:46 [Материал]
Только вот интересно, зачем это чудо к нам прилетало...... И сами дают ответ: их куры стали нести яйца с двумя желтками. Кроме того, у соседей Ивановых на несколько дней ушли из дома кошки и собаки.Вывод напрашивается сам собой - эти сволочи не любят кошек и собак,но обажают яйца. tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)