Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сборная США выиграла медальный зачет на Олимпийских играх в Лондоне
13.08.2012

Сборная США выиграла медальный зачет на Олимпийских играх в Лондоне

Оценка: 3.0    2800 7 Другое
01:07
13.08.2012 Сборная США заняла первое место на Олимпийских играх в Лондоне в общем медальном зачете.

В общей сложности олимпийцы команды США завоевали 104 медали: 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых.

Второе место заняла команда Китая с 87 наградами (38, 27, 22). На третьем месте финишировали хозяева Игр британцы с 65 медалями (29, 17, 19).

Сборная России заняла четвертое место, в ее активе 82 медали: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых.

Также в десятку сильнейших олимпийских держав в Лондоне вошли: Южная Корея (28 медалей - 13 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых), Германия (44 - 11, 19, 14), Франция (34 - 11, 11, 12), Италия (28 - 8, 9, 11), Венгрия (17 - 8, 4, 5) и Австралия (35 - 7, 16, 12).

Всего на Олимпиаде в Лондоне награды завоевали спортсмены из 85 стран.