Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / На Вишере нашли руины древней цивилизации
07.09.2012

На Вишере нашли руины древней цивилизации

Оценка: 0.0    4896 9 Археология
11:09

На вершине Тулымского камня, что в заповеднике «Вишерский» совместная экспедиция Пермского географического клуба и ученых ПГНИУ обнаружила руины древней цивилизации. Вероятный возраст находки может исчисляться десятками тысяч лет, но пока это лишь домыслы и догадки.

Эскспедиция состоялась в начале августа этого года. Ее цель – поиск гидробионтов и сбор образцов насекомых с вершины Тулымского камня. Попутная цель – проверить или опровергнуть информацию директора Пермского географического клуба Радика Гарипова о существовании на Тулымском камне остатков древних цивилизаций.

Предыстория: летом 1994 года, будучи главным лесничим заповедника «Вишерский», Радик Гарипов осуществлял инспекцию кордонов заповедника. При переходе через хребет Тулымского камня он обнаружил несколько правильных кубов, с гранью около 2 метров. На тот момент показалось, что кубы имеют искусственное происхождение.

Проверить версию не получилось вследствие тяжелой травмы. 2 августа этого года было принято решение осуществить попутный поиск возможных следов древних цивилизаций. Группа в заповедник «Вишерский» отправилась в таком составе: Андрей Грищенко, Радик Гарипов, Андрей Болотов и Артем Болотов.

На вершине Тулымского камня были сделаны фото. Еще находясь на местности, участники экспедиции обратили внимание на странную, идеально ровную, словно расчищенную площадку прямо на хребте Тулыма. Размером она превосходила футбольное поле.

«При более детальном рассмотрении фотографии я увидел, что тема гораздо серьезнее, чем можно предположить. Эта площадка совершенно очевидно просматривается, это я как авиатор говорю. Подходы открыты, все идеально, – рассказывает господин Гарипов. – Ветра для людей, которые могли с камнем сделать такое, я думаю, не были проблемой, для их летательных аппаратов тоже. Если наш вертолет сейчас может здесь сесть, то в те времена техника была посерьезнее, да и климат мог быть иным».

Радик Рауфисович не исключает, что эта площадка могла быть как-то связана с НЛО, поскольку сам неоднократно был свидетелем полетов светящихся шаров над заповедником. Однако, он поясняет, что ничего не утверждает этим. Может быть и да, а может и нет.

В ходе изучения одного из пиков Тулымского камня, на его склоне участник экспедиции Андрей Болотов обнаружил фрагмент каменной плиты со следами обработки. Предположительно это фрагмент каменной основы для технического устройства, возможно маяка.

«Вот это как раз то, что было обнаружено. Камень со следами технологической обработки, я бы сказал, высокотехнологической. Очевидно, что мы имеем дело с инструментальной обработкой серицитового сланца, – комментирует руководитель экспедиции Андрей Грищенко. – Причем в некоторых местах качество шлифовки таково, что в поверхность не смогли внедриться даже лишайники. Несмотря на колоссальное время. Мы имеем дело с применением высоких технологий на высоте почти полтора километра в очень древнее время».

Ученый говорит о древности, считая, что сооружение стояло на вершине в доледниковый период. Поскольку обработанный камень был найден на склоне, а не на вершине горы, значит все сооружение целиком «сдул» сверху ледник. Отметим, по своим свойствам серицитовый сланец близок к граниту.

«Мы, по видимому, имеем дело с руинами целого сооружения. У меня возникла мысль, может быть это коробочка от радиомаяка, например, – продолжает строить догадки Радик Гарипов. – А в нем должен быть какой-то элемент питания, да. Может это был радиоактивный элемент. Замерить фон интересно было бы».

Самое интересное, что находка на Тулымском камне имеет аналоги в нашей стране. Остатки древних каменных сооружений были обнаружены и в других труднодоступных отдаленных местах. Стоит отметить, чтобы добраться до Тулымского камня, необходим либо вертолет, либо много свободного времени и выносливый, тренированный организм. Потому что дорог туда нет, а идти придется десятки километров по тайге, преодолевая на пути массу препятствий.

«Недавно я списался с человеком, который обнаружил подобные объекты на Колыме, – продолжает собеседник. – Он предположил, что все эти сооружения, которые явно техногенного характера, они располагаются в местах добычи золота. И четко составил карту. Действительно, Колыма, Мачу-Пикчу, Вишера. Все укладывается в эту теорию».

Участники экспедиции не хотят ничего утверждать, но поле для догадок, возникшее в результате находки, слишком плодородно. Путешественники и ученые надеются на комплексное и всестороннее исследование Тулымского камня.

 
Источник:  http://afisha59.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
selivanperm 30.11.2012 13:22 [Материал]
Господа, на всех хребтах Северного Урала, а так же на тех что видел хребтах Полярного, есть подобные "ровные" участки. Спросите грамотного геоморфолога и он объяснит их образование без НЛО и древних цивилизаций. Еще большой вопрос насколько она ровная - надо бы геодезической съемкой это проверить. Ровные сколы кварцитопесчаников, а тем более сланцев - не редкость. На любом курумнике или останце можно их найти, они бывает идеально плоские, только почему это нельзя объяснить морозным выветриванием?
Кроме того, разрешите напомнить: хребет Тулымский целиком находится на территории государственного заповедника "Вишерский". Посещение территории, без согласования с администрацией является нарушением закона.
0  
RUFORS 10.09.2012 19:07 [Материал]
Каждый слышит то, что ему близко, и зависть - не самое лучшее чувство!
0  
Антоний 08.09.2012 05:10 [Материал]
Число "открытий" увеличилось благодаря возросшим техническим возможностям цивилизации: быстрому перемещению в пространстве, а также быстрому и широкому оповещению большего числа людей.

И вал информации растет, уча людей мыслить! Последнее особенно важно для людей в период Квантового перехода. Свободно мыслящий ум способен к большему объему ДОПУЩЕНИЙ, и в результате способен допустить возможность Вознесения или перехода в Шестую расу людей, где нас уже давно ждут не только Творец, но и множество цивилизаций, которым мы, сами того не ведая, помогли выжить в борьбе со Вселенским Злом Плотного Мира, осветив Его Светом Познания!

Но истинную историю и полную всего человечества на Земле мы узнаем, только перейдя в Астральный Мир 4-го Измерения. По остаткам руин, после действий гигантского ледника, мы, навряд, ли узнаем древнюю и великую историю нашего народа, испокон века, населявшего эти легендарные, Богом охраняемые, территории.
0  
RUFORS 10.09.2012 19:08 [Материал]
Вы где всего этого начитались!? wacko
0  
Akkadian 02.12.2012 14:22 [Материал]
Меня лично смущают проповеди о всяких "пятых", "шестых" расах. Опять чето общечеловеческое и глобализаторское. Нету у нас какой-то единой расы, чтобы ее можно было назвать "пятой", и тут вдруг она стала "шестой". Рас много... а вот слить их в единый котел хотят как раз-таки те самые представители "Вселенского Зла"
0  
andreygolovan 07.09.2012 13:44 [Материал]
Следы древних цивилизаций есть повсюду - ищите!

0  
Etna 07.09.2012 12:28 [Материал]
О, сколько нам открытий чудных...
0  
Zeronine 07.09.2012 11:25 [Материал]
Удивительное время. Со всех сторон сыпятся открытия о працивилизациях. Может академическая наука стала лояльней, или она просто не в состоянии забивать, отрицать и накладывать вето на подобную информацию. Мда. Как мало мы знаем даже о тех местах, где сами проживаем, и думаем, что знаем каждый камень и каждую веточку.
0  
sst 07.09.2012 14:31 [Материал]
К счастью не вся наука утонула в своих догмах, выдвигая теории не подтвержденные на практике. Есть сомневающиеся и не верящие в официально признанные сказки, тем боле, что оставленные нам артефакты, как факты говорят сами за себя.
Доклады о открытиях последнего времени в области археологии.

http://www.youtube.com/watch?v=4Ul7kOTsICE
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)