Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Харькове небо озаряли сине-зеленые вспышки света
07.12.2012

В Харькове небо озаряли сине-зеленые вспышки света

Оценка: 0.0    8587 35 Происшествия
10:22
В Харькове небо озаряли сине-зеленые вспышки света и это необычное явление активно обсуждается жителями города. Официальные власти ситуацию никак не комментируют. Аномальные события происходили вчера 6 декабря 2012 года.

Харьковчане обсуждают версии про обледенение проводов, искрение троллейбусов, трамваев и электричек из-за погоды, грозу, обрыв проводов ЛЭП. Электротранспорт действительно искрил, но кроме этого были и вспышки на небе, что поставило в тупик даже самых отъявленных скептиков.

Очевидец: "вобщем с перерывом 10-20 минут , небо озаряют сине-зеленые вспышки , мощнее чем фейерверки , тралики отменяются в Люботине такого транспорта нет!!!"

"Подтверждаю, вспышки есть, специально вышел во двор глянуть, на площади Восстания если смотреть в сторону Барабашова видны." , сообщает другой свидетель необычного явления.

"Народ, на новых домах на небе какое то явление ! Вспышки как от молнии,но не она! посмотрите как у вас! это происходит уже минут 20! ", сообщает житель Харькова.

"В сторону Москалевки тоже как-то часто сверкало сейчас".

"На Новых домах нет электричек,нет трамваев, а мигает нереально".

"Хммм странно. Живу на проспекте Гагарина, вспышки вижу с западной стороны".

"грома НЕТ!вот стою на крыльце,курю,дождь хуярит,вспышки как фильме Война миров,а грома НЕТ!"

"А что мне смотреть.Ехала в электричке и ужасалась. Хотя,зрелище великолепное. Красивее северного сияния."

"Шутки шутками, а на Павловом Поле тоже какие-то вспышки. Может что-то типа молнии, статическое электричество в тучах?"

"Есть вспышки.За высоткой плохо видно,но небо,с восточной стороны города,вспыхивает с интервалом 10-20 сек."

"на Восточном также наблюдается хрень непонятная,мигает как страбоскопы,освещает как сварка"

"И в самом деле. Вижу вспышки на северо-северо-востоке. На вспышки от траликов и трамваев не похоже. Так как от них идет отраженный от туч свет. А эти вспышки происходят НАД облаками и виден свет, прошедший сквозь облака.
Если бы Харьков был севернее, можно было бы подумать на северное сияние. А так - х.з. Причем свечение какое-то зеленоватое. Если бы зарницы от молний или вспышки от траликов - были бы с голубым оттенком"

"я на Северной Салтовке, небо действительно моргает с довольно короткими интервалами откуда-то со стороны центра, причём не снизу, где возможны искры от наземного транспорта, а совсем вверху внебе. Мне наверное показалось, но вроде даже разными цветами. Не прикольно как-то, стремновато."

"Не, сверкает именно в небе и неслабо"

"Яркая, четко видная, серо синяя вспышка над Должиком, полностью над поселком...позвонил Родителям сказали все ок, свет в Должике есть....ну блин, над всем поселком, причем я тоже сначало подумал провода трещат или сварка....но как должны трещать провода, чтоб весь поселок озарять....???"

"И я прозрел. С Павлова Поля видно серо-зеленое пятно с переменной яркостью на полнеба над горизонтом с южной стороны. Если там есть источник света такого рода - то все объясняется. В ином случае, - очень похоже на натуральное полярное сияние. Кто его видел, тот поймет. В наших широтах оно тоже бывает раз в 1000 лет" .

"сышишь, а я щас глянула в вебку так реально стремно. уже ж фонари выключили в городе, и на фоне черного-причерного неба эти огни таааак эффектно сверкают, что даже я очковать стала"

"А троллейбусы до которого часа ездят? Минут 10 назад наблюдала с балкона яркие сине-голубые вспышки над домом, звуков не было. Удивило, что только в одном месте и такой цвет. Да и часто очень (зарницу как-то с бОльшим интервалом видела и не так освещала). Сейчас уже ничего нет (Салтовка, электротранспорт от моего дома далековато). Пришла сюда читать про чудо салтовское, а его, оказывается, уже весь город видел".

Сегодня обсуждение вчерашних событий продолжилось, но причина произошедшего так и осталась тайной.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 35

1 2 3 »
0  
spheroid 08.12.2012 11:17 [Материал]
Да уж,блаженные комментарии.Хоть ссы в глаза,всё божья роса(вспышки троллей-басов)
0  
vens 08.12.2012 01:24 [Материал]
Охотно верю, что вспышки от трамваев и троллейбусов . Только странно, что они со скоростью 2 кмч ползали по Федорцам ночью. Там их вообще в принципе нет и не было. А первые вспышки начались примерно около 22 вечера.Живу и работаю на НД. Трасса рядом, так что отлично знаю, как троллейбусные провода искрят. Вспышки были высоко в небе, я еще на работе была.вышли покурить, а тут дождь и вспышки, первая мысль -молнии, но свет был странный и грома не было. А вот вам еще информация, что бы скептики окончательно назвали меня шизонутой. Знакомый в этот же день звонил с Балаклеи, и сказал, что видел Нло . Одно большое круглое и шесть маленьких. Основания не доверять ему у меня нет, человек он сугубо приземленный, фантастику не полюбяющий, с очень сдержанным чувством юмора, да к тому же еще и не пьющий.
0  
perexod 07.12.2012 17:40 [Материал]
Profos-спасибо за здержанный ответ.сейчас я конечно это мог и в личку написать, но хочется нашим с вами примером показать обоим фронтами, что компромис ВСегда можно найти в переговорах.всем мир.))
0  
Profos 07.12.2012 17:22 [Материал]
Отвечу. Некоторая информация с сайта довольно познавательная и любопытная, потому и не ухожу (далеко не вся) smile Ну а комментарии, которых я и так стараюсь поменьше оставлять, что-бы не сильно обижать окружающих - это когда уже совсем переполнение наступает. Уж извините, но я и так тут на отдельные личности не переходил ни разу smile
0  
perexod 07.12.2012 16:44 [Материал]
1 Profos (07.07.2012 00:19) [ Материал ]
блин... чем больше читаю коменты, тем
больше убеждаюсь, что попал в филиал
дурдома... дурной сайт - сплошная
параноя
Вы уж простите но что вас тут удерживает с июля месяца кроме как высмеивания людей с другой точкой зрения?))
вы же не мазохист?
пожалейте себя.
Если не сменить гнев на хотяб пофигизм к таким как мы, то через пару недель вы первый сиганёте из окна!))
0  
innaPlastilina 07.12.2012 16:27 [Материал]
Я не понимаю только одно-что в первый раз зима ,обледенение и снег на проводах?Почему в прошлом году такого нигде не было?Или было?
0  
Profos 07.12.2012 15:52 [Материал]
Я тоже из Харькова. Все тут в порядке и так и будет, если параноики не начнут из окон выбрасываться в предверии обещаного конца smile
0  
паучок 07.12.2012 14:12 [Материал]
Небо подсвечивают факелы Юрьевского газового месторождения.
0  
Serjeo 07.12.2012 13:31 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=_7E3XQuFE8Y

Вот еще пример этих вспышек.
0  
allbud 07.12.2012 12:56 [Материал]
Г О Л И В У Д

смотри, бойся, не думай... американский хорошие парни придут и спасут тебя
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)