Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Черная дыра в центре нашей Галактики в 2013 году засветится в 100 раз ярче Солнца
26.12.2012

Черная дыра в центре нашей Галактики в 2013 году засветится в 100 раз ярче Солнца

Оценка: 0.0    6399 39 Космос
00:05

В 2012 году была опубликована статья ученых из Технологического института Токио, Япония, под руководством Сайто Такаюки (Saitoh TakayUKi) ее и сейчас можно найти в электронной библиотеке Корнеллского университета, но о ней как-то позабыли, а зря. В статье говорится, что летом 2013 года газовое облако G2 будет поглощено черной дырой Sgr A* (Sagittarius A*) в русском переводе "звезда Стрелец А", которая находится в центре нашей галактики Млечный путь и из-за этого оно станет светиться в 100 раз ярче Солнца в инфракрасном диапазоне электромагнитного излучения.

В статье указывается, что сближение газового облака G2 с черной дырой Sgr A* превратит его в тонкую полоску из газа с колоссальной температурой возникнувшей из-за мощнейших приливных сил, действующих возле черной дыры.

Именно поэтому яркость газового облака G2 в инфракрасном диапазоне резко увеличится уже следующим летом 2013 года и достигнет значения, превышающего яркость Солнца в 100 раз.


Соответственно его яркость позволит наблюдать за ним, как с земных, так и с орбитальных обсерваторий, пишут ученые. Sagittarius A* от Земли отделяют 26 тыс. световых лет.

6 ноября 2012 года астрономы сообщили, что зафиксирована самая значительная за все время наблюдений вспышка излучения сверхмассивной черной дыры Sagittarius A*.  Космический телескоп "Чандра" обнаружил пик интенсивности, состоящий из 700 высокоэнергетических фотонов. Эта интенсивность в 150 раз превышает фоновую для Sagittarius A*.



Ученые прогнозировали, что увеличение активности излучения Sagittarius A*, произойдет в 2013 года и продлится в течение 20-40 лет.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 39

1 2 3 »
0  
Муравей69 17.03.2013 23:38 [Материал]
Нам вообще-то ещё повезло,наша Сверхмассивная ведёт себя по-Божески.Спокойная пока.Но посмотреть,что творится в Сейфертовских галактиках-жуть
0  
ВЕГА 27.12.2012 07:50 [Материал]
Сейчас остается ждать подтверждения нашего с вами эксперимента от ученых ваших..

Теперь еще.
Выпускать газ, а Земля будет освобождаться от напряжения, надо очень аккуратно. очень ласково и нежно. просто как бы представить, а лучше взять маленький камушек в руки,сжать его и мысленно собрать в кулаке энергию этого кам ня,как бы остановить.
Затем, так же мысленно поблавгодарить и желательно дальше включать и слово и мысль одновременно, вслух благодарность произносить за то что пошел за вашей мыслью и начинать медленно открывать пальцы. желательно в этот момент выйти на балкон или улицу. очень важный момент, иначе прошьет и вашу крышу и вас может,если направите на себя. не направляйте на себя, направьте вверх в небьо и говорите ему.Распускаю твои энергии на благо всего сущего. летии и помогай! Благо даорю тебя,что услышал и помог.ю

Благодарность.прежде всего и безопасность второе. если будете направлять на кого-то в знак отмщения, имейте ввиду, я уже поставила заслон и вы сами получите этот радиационный удар.сигновенно,камень отдаст энергию вовнутрь вас. так что будьте осторожны, я вас прошу.
постепенно открывайте свои пальчики,начиная с большого и потом указующий перст,затем безымянный,тот,коий и есть то настоящий бог..у него то нет имени, затем средний,который оказался четвертым и затем ми..зинец.. медленно.учтите-Оченьт медленно! и все время надо Благодарить и радоваться что у вас получается все.свершается предначертанное богом-возвращаются в вас талантиы и не нужны уже никакие искусственные технологии. всбюду радость и мир и благоденствие. .
Действуйте! От ваших помыслов сейчас зависит будет ли жизнь вообще существовать или нет!
Так мо родим новую планету все вместе и без боли и без разрывов,кои терпит Земля всегда по вашей милости тупизма. Поблагодарите и невежество,что помогло понять,как надо жить в любви.
Да есть так и так будет! Я так желаю!Свершилось! Я ЧЕЛОВЕГ! Я ВАЛЕНТИНА!


у каждого из вас есмть свое имя,его и называйте. Столбите себя во Вселенных на века.продолжите нить своего рода.От вас зависит,будет ли ваш род существовать или исчезнет.
Действуйте!!!
0  
остр 26.12.2012 20:16 [Материал]
Как я понял из кое-чего прочитанного в твоём посте, ты допускаешь возможность того, что наша Пятая Раса может быть последней, так как она может исчезнуть вместе с самой Землёй. Или как?..
0  
TANAIS 26.12.2012 18:50 [Материал]
Поддержу ВЕГА и БОДР. Мысль материальна. Мы все сейчас должны учиться быть со- Творцами и учиться управлять пространством. Если вами движет ЛЮБОВЬ, то все получится! smile
0  
fukusima 26.12.2012 15:24 [Материал]
Ах вот то ОНО от чего погибла наша третья цивилизация да да.. от яркого второго солнца который так испещрено геоглифами по всем миру.. Тифон.. нейтроная крылатая звезда диск и т.п. И это было как раз 26000 лет назад когда третья цивилизация имела контакт с прищельцами других миров. Очень хороший аргумент, врядли совпдадение. Значит вся наша история отпечатано в космосе и можно много чего узнать о нашем прошлом внимательно наблюдая за процессами это очень интересно. cool
0  
ВЕГА 26.12.2012 15:03 [Материал]
закройте все дыры в доме. с мыслью-Я убираю черную дыру. это сработает,сработает ибо нас будет много и скорость сразу даст о себе знать!!!!
Унитаза крышку всегда держите закрытой.Всегда. все кастрюли, даже форточки закрывая,произносите-закрываю дыру.. даже глаза свои при моргании потребуйте у своих глаз, у своей нервной системы,которая вами же загнала в угол.. у своей ВЕГИ, чтобы усвоили,что это закрывается дыра там находящаяся..ваш ЗРАЧОК,раньше он был белым.. какой идиот придумал,что много света и будет темно?? ну где вы такое видели??? Неужели ни у кого нет своих мозгов и мыслей????

я резко говорю, сдвигая ваши центры внимания в другую сторону от смерти..удар за ударом и мы вернем земле цветение а нам счастье всем и нашим детям будущее!!! но удары не войны,а сдвига вашего внимания в и для осознания.ОСОЗНАНИЯ!!!

прекратите врать себе сами. ослеживайте в себе это.. кому и что вы хотите доказать???
когда мы все на грани уничтожения! все без исключения.и правительствам не помогут никакие корабли.пипец. все.приплыли. и если сейчас народ не встанет сам внутри себя и не начнет мыслить,запуская светлые мысли,искренние пожелания добра всему сущему и даже мысли разрушения, как она круто то вас ывсех обвела вокруг пальца.. увлеклись игшрой в важность и доказательство что ты что-то, забыли,что ввы самое главное творение во всех мирах и галактиках-вы ЧЕЛОВЕГ! ЧЕЛО ВЕГ!!! Венец Творения всего сущего,тот кому отдана вся власть над вселенной,но кому вы отдаете власть над собой??КОму позволяете принимать за вас решения?? Ведь вселенная внутри вас.. все внутри вас все ваши мысли ,ваши чувства,их никто не может у вас отнять. и только ваше добровольное согласие позволяет это сделать. Откажитесь. вы не давали слово в этом теле теням вас съедать .не давали! И действуйте так,как будто вы БОГ,творец всего сущего.
действуйте уверенно и целенаправленно Вселенная без цели не может двигаться. Цель отличает человека разумного от осла. Но цель есть дальняя и есть ближняя. ставьте дальнюю-Жизнь всюду счастливая и затем промежуточные цели достижения главной!
0  
naomi 26.12.2012 16:03 [Материал]
выпейте успокоительного, ну зачем так волноваться, если все равно пипец и ничего не сделаешь? это лучшее решение smile
0  
k-065 26.12.2012 16:13 [Материал]
Поддерживаю!
0  
ВЕГА 26.12.2012 14:51 [Материал]
не летом.. а сейчас.. в эти дни.. время можно растягивать и сжимать.. сейчас время сжимается и 21.12. наступит в марте.. но оно уже наступило,благодаря невежеству людей. Месяц ДЕКАБрь..слово ДЕКАДА = 10.ДЕСЯТЬ!!! и провал в ноль.. в никуда.. Наука образности никому неизвестна снаружи,но все знают ее внутри. но лень и пустые мимолетные желания затмили разум детей божьих .. что сказать. можно ли исправить уже идущее?? ДА! можно и не только можно, а очень даже необходимо ,иначе через всего несколько часов не будет ни зЕмли и ничего вообще материального. Никто не осознает,что Земля единственное материальное тело и внутри нее весь этот космос и все миры.. и если решили чтобы черная дыра ее засосала и создали эту дыру сами своим тупоумием..то так оно может и быть.. а может и не быть,если рискнуть и изменить.. как? искренним желанием и счастьем.
Не ждать и осуждать все это, а строить то,что приносит счастье.на Земле строить, а не на этажах.. убрать мусор после трясения а не дарить страх.прибраться в домах.Жить так,как будто у вас сейчас будут гости и вы их желаете встретить наилучшим образом. Это самый доступный вариант сейчас для всех..
я та,кого ждут. я молчала до последнего,но больше невозможно молчать. процесс уже набирает силу разрушения и все его ЖДУТ! вот что потрясающе и вызывает уважение в мысли разрушения.. люди ждут когда сами себя и все вокруг уничтожат. это кто здесь обитает на этой самой чудесной планете???КТО ЖЕ ВЫ??? ожидающие и осуждающие,не пора ли стряхнуть тупость и всем миром остановить эту гибель??? пророки не зря говорили, а вы как ослы только насмехаетесь,не соображая,что это и как стоит для здоровья и жизни тех,кто идет на этот шаг, остановить процесс вашего разрушения..если бы только вашего,то тогда ладно. я могу выборочно направить.. но я не убийца, в отличие от вас. не убийца!!! Я За Жизнь. и не желаю пророчить смерть. Жизнь Счастливую а не выживание. Счастливая жизнь дана нам изначально и только ЗАВИСТЬ стала пределом всему.Зависли в неумении себя понять и удержать в себе равновесие. я не обвиняю,хотя именно мне дано судить всех.Зачем? что даст это? Не лучше ли стать каждому хозяином самому себе?! САМОМУ СЕБЕ и Счастье пригласить и Любовь в себе попросить открыться.
0  
Мамонт 26.12.2012 13:05 [Материал]
---
0  
Yager 26.12.2012 11:15 [Материал]
Народ что за кипишь?
Судя по новости, яркость в месте происшествия будет в 100 раз ярче, а для наблюдателя с земли не вооруженного хорошим телескопом будет незаметна.
0  
VIK 26.12.2012 10:26 [Материал]
опять 25 блин
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)