Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В исламских странах появились книги-пособия по избиению женщин
15.01.2013

В исламских странах появились книги-пособия по избиению женщин

Оценка: 0.0    3815 21 Происшествия
09:52

В мусульманских странах начали выходить книги по «исламскому этикету», в которых, среди прочего сказано, как и при каких обстоятельствах мужчинам следует бить своих жен, сообщает Esquire.

Так, автор книги «Женщина в исламе» Мохамед Камаль Мустафа считает, что женщину стоит бить прутом (но не слишком толстым), так как удары должны принести ей, в первую очередь, «не физические, а духовные страдания». При этом автор рекомендует мужчинам «наносить удары по чувствительным частям тела: лицу, груди, животу, голове и так далее», передает «Вести.Ру».

Впрочем, эксперт по семейным отношениям доктор Гази Аль-Шимари из Саудовской Аравии не согласен со своим коллегой. Он пишет, что бить женщину по лицу не стоит ни в коем случае, а сами удары должны быть несильными и мягкими.

Кроме того, по мнению Аль-Шимари, мужу следует непременно предупреждать жену о том, сколько ударов он собирается ей нанести. Психолог считает, что в некоторых случаях женщину можно «проучить» зубной щеткой или подобным мелким предметом, однако категорически не одобряет нанесение ударов тарелкой, ножом или бутылкой с водой.

Джордж Буске, написавший книгу «Секс-этикет в исламе», считает, что при избиении женщины главное не нанести увечий самому себе. Поэтому «худую женщину стоит бить тростью, полную - раскрытой ладонью, а крепкую - кулаком».

Авторы еженедельной программы «Шариат и жизнь» на канале «Аль-Джазира» уверены, что физическое насилие подходит для воспитания далеко не каждой женщины, а лишь той, которая «воспринимает этот процесс нормально». Если жена испытывает унижение во время телесных наказаний, то бить ее не стоит, считают создатели передачи.

Наконец, автор книги «О подчинении женщины в исламе» Гассан Аша четко формулирует случаи, в которых мужчине стоит распускать руки. Такой метод воздействия на жену допустим, если она отказывается прихорашиваться перед встречей с мужем, не хочет удовлетворять его сексуальные потребности, пренебрегает своими религиозными обязанностями и без разрешения покидает дом.

Стоит отметить, что далеко не все мусульмане солидарны с авторами книг о роли женщине в исламе. Многие верующие называют подобные брошюры «порочащими ислам агитками», заявляя, что на самом деле относятся к женщинам куда более уважительно, чем представители других религий.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
Moon-chronicles 15.01.2013 23:42 [Материал]
Маймуно виришвило! Что вы от этих приматов хотите?
0  
valico 15.01.2013 23:23 [Материал]
планета обезьян...
нет. хуже...
0  
lentyuka 15.01.2013 18:18 [Материал]
облегчённый вариант"Молота"(видимо,у каждой религии развитие идёт по одному кругу)
0  
Serano 15.01.2013 15:23 [Материал]
Хочу такую книгу, только на русском, и чтоб жена мне её перед сном читала. biggrin
0  
fvbh 15.01.2013 15:15 [Материал]
вы живете в другом мире?достаточно посмотреть криминальные сводки бытовых убийств, чтобы понять где какое отношение. smile
0  
Елена 15.01.2013 14:59 [Материал]
думаю женщинам в этих нациях просто нравится такое отношение поэтому они никак не борются за свои права. И нельзя сказать, что они живут в совершенно изолированном мире и не знают, что жить можно и по-другому. Информация, как вода, она всегда просочится. У меня напротив живет семья грузин - и я вижу как женщины таскаются с тяжеленными сумками, с детьми, а их мужчины вечерком, налегке подъезжают на своих лексусах.

я это уважительным отношением никак не могу назвать. Еще знакомая была семья армян. Как он красиво ухажавал, добивался ее руки! а потом.... женсщина, знай свое место!... развелись
0  
gadgi81 17.01.2013 03:47 [Материал]
и вы все повелись на это еврейскую писанину где мусульманина оскверняют по закону шариата жену можно бить только по мяхким частям тела ито в том случае если она ослушалась своего мужа более трех раз например когда муж говори не делай так и она продолжает делать то он остовляет ее одну в постеле до трех дне йа если же она продолжает его ослушатся тогда он имеет ее побить да плетью но по мяхким частям тела после чего он вешает эту плеть на видное место в доме чтоб жена вспоминала свое не ослушание мужу и впредь не совершала ошибок а насчет того что жену надо бить по лецу это все клевета
0  
fvbh 15.01.2013 14:57 [Материал]
главное чтобы у тебя он был ,чтобы не писать подобное. biggrin
0  
fvbh 15.01.2013 14:48 [Материал]
все вранье и коменты ваши тоже.нет там такого и быть не может, за исключением отдельных извергов,которых кстати в любой национальности хватает. я очень часто бываю в республиках средней азии и вижу какие там отношения между полами.вы выше написавшие даже мечтать не можете ,чтобы к вам было такое уважительное отношение.прежде чем что то написать,не мешало бы включить мозг,если он конечно присутсвует.
0  
миха 15.01.2013 14:53 [Материал]
у тебя точно мозга нет.
0  
JGK 15.01.2013 14:59 [Материал]
12 fvbh
...вы выше написавшие даже мечтать не можете ,чтобы к вам было такое уважительное отношение...
Вот как раз этого вы утверждать не можете, так как представления не имеете о том -как и кто из нас живет и в каких отношениях со своими близкими, любимыми людьми, так что не надо ля-ля.
0  
fvbh 15.01.2013 15:21 [Материал]
согласен biggrin
0  
gadgi81 17.01.2013 03:48 [Материал]
СОГЛАСЕН С ТОБОЙ БРАТ
0  
Аллорет 15.01.2013 14:40 [Материал]
Бредятина! Такие ублюдки позорят всю религию!
0  
axl-unicorn 15.01.2013 14:11 [Материал]
Только свободная женщина может родить и воспитать свободного, здорового и телом и духом человека.
Делайте выводы...
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)