Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Действия догхантеров одобряют лишь 9% россиян, показал опрос
24.01.2013

Действия догхантеров одобряют лишь 9% россиян, показал опрос

Оценка: 5.0    2929 41 Животные
19:33
Большинство россиян (72%) не одобряют действий догхантеров — людей, которые по собственной инициативе убивают или отравляют бездомных собак, сообщил в четверг фонд "Общественное мнение".

Больше всего людей, которые выступают против догхантеров, живет в Москве (84%) и городах-миллионниках (80%), однако и в небольших населенных пунктах, и в селах более половины населения придерживаются такой же точки зрения — 67% и 63% соответственно. Лишь 9% населения одобряют убийство или отравление бездомных собак.

Согласно опросу, во всех населенных пунктах, кроме Москвы, бездомных собак много — так считает половина опрошенных в целом. Чаще всего об этом говорят в городах с населением от 250 тысяч до миллиона (70%) и от 50 до 250 тысяч (60%). Более половины респондентов в таких населенных пунктах считают, что бездомные собаки угрожают безопасности людей. Лишь в Москве такого мнения придерживается 23% населения, а обратного — 43%.

Из опрошенных или их знакомых подвергался нападению бездомных собак 24%, не сталкивались с подобным — 74%.

Те, кто одобряют деятельность догхантеров, полагают, что бездомные собаки угрожают здоровью и жизни людей (5%) или являются переносчиками болезней (2%). Среди тех, кто не одобряет такие действия, 25% любят животных, 23% считают нападения на них жестокостью, 8% говорят, что эта деятельность незаконна и есть другие способы решения проблемы.

Так, большинство населения считает, что собак надо помещать в приюты и искать для них хозяев (62%). Также их предлагают содержать в питомниках (44%) или стерилизовать (34%).

Сообщения о догхантерах периодически появляются в СМИ. Так, на днях в интернете распространялась информация, что группа таких активистов собирается вечером 25 января устроить в Москве масштабную облаву на бездомных собак. Особое внимание они собираются уделить спальным районам города. Полиция намерена сделать все для пресечения акции.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 41

1 2 3 »
0  
spamdealer 25.01.2013 08:59 [Материал]
Человек убивающий животных развлечения для - не остановится когда в прицеле появится и человек. Так что не нужно культивировать подобное яявление - это извращение, для меня подобные - просто мразь, паразиты вроде клещей или колорадского жука, т.е. сами подлежат уничтожению. А зверушки ни при чем!!!
0  
lokysun 25.01.2013 07:01 [Материал]
У меня есть собака-я за нее отвечаю перед обществом,следовательно-прививаю,оплачиваю лечение,выгуливаю в наморднике и на поводке,поскольку собака крупная,никогда не выгуливаю рядом с жильем и там где ходят люди,потому-что понимаю насколько все серьезно.При этом вся поляна перед нашим многоквартирным домом завалена дерьмом мелких домашних питомцев(поскольку их хозяевам просто лень перейти дорогу и углубится в лесок)плюс куча бездомных,которых подкармливают местные тетеньки.Я всегда любила животных,но сейчас я полностью поддерживаю тех,кто уничтожает эти стаи безнадзорно кочующих особей.Жалко собачку-возьми домой,трать свое время и деньги и получай удовольствие!
0  
zaryba 25.01.2013 02:21 [Материал]
почему?не "охотники на собак", или убийцы собак, a "догхантеры" мля.. Животные!

Поскольку сострадание к животным столь неразрывно связано с положительными чертами человеческого характера, можно со всей уверенностью утверждать, что тот, кто жестоко обращается с животными, не может быть хорошим человеком. (А. Шопенгауэр)
0  
Тигра 25.01.2013 02:05 [Материал]
Дети вырастают жестокими как раз по другим причинам гораздо сложнее.
0  
Obrazovanniy 25.01.2013 01:52 [Материал]
Прочёл коментарии всех присутствующих и нахожу что сюда просто набежала очередная стайка диких догхантеров, и начали тут просто троллить всех, адним зря вы на этот сайт эту тему выложили ибо тут сидит в основном интернет рембо которому нечем щаняться и им подобные великовозрастные яденьки с заниженым самомнением которые в реальности и гроша ломанного не стоят angry
0  
Obrazovanniy 25.01.2013 01:44 [Материал]
Был у меня в городе один догхантер типо ,который тоже так кричал а сейчас бекдняга совсем говорить неможет челюсть у него не роботает понимаете ли. Надеюсь и вас постигнет таже участь, и ваших друзей ибо сильных и всё ещё умнных людей хватает кругом

И кстати я не отношу себя к тем кого вы называете зоофил, просто не люблю ненужную жестокость а тем более не справедливую ибо если бы например вас просто взяли и травили за ненадобностью это было бы ровносильно, хотя я думаю скоро это и начнёт происходить....
0  
myaso78 25.01.2013 01:12 [Материал]
Прочел комментарии и пришел к выводу, что "некто" любящие и защищающие бездомных псин, очень не любят людей. Ибо не понятны их призывы убивать людей, очищающих город от грязи. Кроме того, эти "некто" приписывают животным человеческие черты,чувства, эмоции и даже более того, приравнивают человека к животному. И дарвинисты и люди верующие в шоке смотрят на таких комментаторов. Думаю прислушиваться, спорить или обсуждать с ними в будущем что угодно не стоит, равно как и обращать внимание на, изливаемый ими яд в сторону человечества.
0  
Мамонт 25.01.2013 00:55 [Материал]
....
0  
huligankax 24.01.2013 22:55 [Материал]
Появление догхантеров - следствие того, что садистов-ублюдков развелось и некому их отстреливать. Город - для людей, а не для догхантеров, они - не люди !
О бешеных животных я ничего не говорю. Но это - крайне редкое явление.
Я работала 5 лет в районе, где свободно бегали 4 собаки "метр двадцать" в холке - сначала они на меня гавкали, но когда я их покормила - стали дружелюбными. Может всем стоит попробовать ?
Для нуждающихся в разжевывании очевидного в моих комментах - жаль вас.
0  
Gron 24.01.2013 23:00 [Материал]
свободно бегали 4 собаки "метр двадцать" в холке
Ну теперь-то, надеюсь, уже не бегают. Вариантов два: или они теперь на Вашем поводке, или побывали уже на прицеле добросовестного догхантера. Даже не знаю, что гуманнее...
0  
ArturV 24.01.2013 22:21 [Материал]
Хочу выразить свое мнение по данному вопросу.
Я не против того что бы,вычищать города от бродячих животных,
но тут все нужно делать в меру. В СССР была прекрасно работающая система,по ликвидации бродячих животных,из тех же кошек делали шапки.
Но тут без фанатизма и самодеятельности.Лично я действия догхантеров не одобряю так как среди их сообщества много людей которые просто часто издеваются над беззащитным животным,и получают от этого наслаждения,т.е являются обычными садистами.
Животное не в чем невиновато,а следовательно если и убивать то  быстро и безболезненно.
А тех кто издевается,и мучает лично бы я отправлял в тюрьму.
0  
Gron 24.01.2013 22:35 [Материал]
Совершенно верно! Садизм - это извращение. А появление движения догхантеров, по моему, всего лишь следствие. Причиной же является бездействие тех, кто этим заниматься обязан.
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)