Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В небе над Брянском появился светящийся портал, такой же как в Турции
26.01.2013

В небе над Брянском появился светящийся портал, такой же как в Турции

Оценка: 5.0    9668 18 Аномалии
08:46
Над Брянском 25 января было зафиксировано аномальное явление, такое-же, как в Турции над Анкарой в декабре 2012 года. Порталы практически идентичны.



Информацию и фотографии опубликовало издание "Наш Брянск" с упоминанием комментариев очевидцев и о том, что было снято видео аномалии. По всей видимости эти фотографии являются скриншотами с данного видео, но мои попытки отыскать оригинал к сожалению ни к чему не привели. Если, кто-то знает или видел где можно посмотреть оригинальное видео - пишите.



Можно было бы предположить, что это попытка местных журналистов поднять себе рейтинг или просто фейк, но комментарии которыми сопровождается новость, настолько глупы и смешны, что становится очевидно, что явление действительно имело место быть.



Вот, что пишут в новости "Наш Брянск":

Пару вращающихся концентрических окружностей видели в небе якобы над Московским микрорайоном минувшей ночью, 25 января. «Неопознанный летающий объект» даже сфотографировали и засняли на видео. Свидетельства «контакта» выложили в Интернет, и менее чем за сутки фотографии и видеоролик НЛО собрали несколько сотен комментариев. Мнения разделились, но в основном брянцы склонны считать, что круги в небе — это какое-то атмосферное явление либо отражение от прожекторов или подсветки магазинов. Метеорологическую версию нам сразу же опровергла руководитель брянского гидрометеоцентра Тамара Дубровина. И тогда издание «Наш Брянск.Ru» обратилось за комментариями к главным специалистам по небу в нашем городе — в брянский планетарий. Вот что нам ответила Любовь Хлебущева, методист по лекционной работе: «Судя по фотографиям небесного явления, наблюдалось оптическое явление — гало. Оно обычно появляется вокруг Солнца или Луны. Существует множество типов гало, но вызваны они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на высоте 5-10 км в верхних слоях тропосферы. Вид наблюдаемого гало зависит от формы и расположения кристаллов. Отраженный и преломленный ледяными кристаллами свет нередко разлагается в спектр, что делает гало похожим на радугу, однако гало в условиях низкой освещенности имеет малую цветность, что связано с особенностями сумеречного зрения. Вчера, 24 января 2013 года, над Брянском шел небольшой снег. И, возможно, снежинки преломили свет, источником которого могли быть уличные огни, прожектора освещения магазинов. Подобное явление наблюдалось в декабре минувшего года в Турции над Анкарой».



Если это ГАЛО, то я тогда Папа Римский:) Интересно откуда набирают таких специалистов в Брянский планетарий? Радует, что хотя бы в Брянском метеоцентре работают более адекватные специалисты.


Похожее явление над Анкарой в Турции

Видео аномального явления в Турции


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
dom222 15.09.2013 00:20 [Материал]
Здравствуйте,я понимаю,что обсуждение уже закрыто по данной теме,но такую аномалию в небе сегодня в 23.30 видели мы с мужем(абсолютно трезвые и не курящие),а месяц назад люди,которые во время ночной смены,тоже трезвые и адекватные,переходили с объекта на объект.Мы сами не поверили,подумали,что тем показалось.А сегодня сами стали свидетелями.Причем этот объект не стоял на месте,а двигался по одной траектории.Мы бы не поверили,но видели собственными глазами.
0  
Mars 28.01.2013 04:59 [Материал]
Вот я даже согласен - кольцо в небе.
И что нам это дает?)))
0  
вадим 27.01.2013 13:43 [Материал]
дааа, ничто не вразумит людей. Сам Господь спустится с небес, но все равно скажут, что это глюки, притом массового характера
0  
Arwis 26.01.2013 23:41 [Материал]
Судя по тому как мотает оператора видео, снимал он отнюдь не этот объект... скорее всего этого объекта вообще там не было, иначе он его бы всё время в центре кадра держал... если, конечно, он был трезв. smile
0  
fukusima 26.01.2013 19:29 [Материал]
Какой еще портал?  biggrin Насмотрелись всяких фильмов... Да это вообще в Турций была поделкой и это тоже поделка вообщем ребята вам скажу что весь мир это фейк! Наша реальность это фейк реальность где может пройсходит одновременно все что угодно, но никто ничего не видел и не знает.  cool
0  
kapelmont2012 26.01.2013 16:41 [Материал]
ну что можно с уверенностью сказать,только одно,никто ничего не знает!!!!
0  
Goleafff 26.01.2013 14:44 [Материал]
Скажу одно, не верьте своим глазам (вполне серьезно говорю буз шуток), они не видят сути, нам прикрыли этот дар (не всем, но большинству), а не видящего сути обмануть легче и внушить что угодно.
0  
madatkhagor 26.01.2013 14:42 [Материал]
б....я какая же лажа тут, обсуждаются сказки и фантазии .... это съемка с применением фризлайтинга . в брянске даже круги идентичные на разных фото нарисовать не получилось, а перве фото ваще без штатива сделано ......
0  
NEXT 26.01.2013 14:31 [Материал]
Это называется Blue Beam/
0  
renmilk11 26.01.2013 13:08 [Материал]
и на лазерное шоу не похоже. хотя кто знает, может нашелся умелец...
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)