Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Плазмоиды - особая форма жизни. Часть-3
03.02.2013

Плазмоиды - особая форма жизни. Часть-3

Оценка: 5.0    2124 0 Тайны истории
16:36

Более 100 лет тому назад гениальный учёный К.Э. Циолковский выдвинул гипотезу о зарождении жизни на Земле из плазменных образований Солнца. И в настоящее время это предположение всё более выглядит убедительным благодаря современным научным исследованиям.


Вселенная на 99% состоит из плазмы, основная составляющая часть звёзд - тоже плазма. Солнечные ветры, магнитные поля могут переносить плазму, которая в процессе транспортировки часто вступает в контакт с пылевыми космическими облаками. Из подобной смеси пыли и плазмы могут образовываться структуры, называемые «плазменными кристаллами».


Международной командой специалистов 2007 году были проведены исследования, которые позволили установить наличие у этих кристаллов весьма сложной организации. При помощи экспериментального моделирования, в котором была задействована космическая пыль, были получены плазменные кристаллы со структурой, подобной ДНК, которые обладали автономностью поведения, а также развитием и способностью к воспроизводимости. К тому же спиралевидные кристаллы сохраняли свой электрический заряд, что указывает на их возможную самоорганизацию.


Как оказалось, диаметр кристаллических спиралей копировался в других кристаллах, и мог изменяться по структуре. Спустя долгое время более сильные формирования крепли, так как слабые образования ломались и исчезали. Для своего успешного развития плазменные образования нуждались в постоянном последовательном потоке плазмы, в противном случае они «погибали».
Выводы напрашиваются сами собой:

-плазменные кристаллы воспроизводят формы, подобные ДНК
-обладают способностью к воспроизведению своих «копий»
-нуждаются в постоянном питании
- в конечном итоге эти формирования погибают


Мнения учёных по поводу этого эксперимента разделились. Ряд специалистов счёл полученные доказательства достаточными для того, чтобы признать плазменные образования особой формой жизни, однако многие делают более сдержанные предположения.


В частности, Грегор Морфилл, один из экспериментаторов, заявил, что хотя кристаллы и проявляют некоторые признаки «живых» объектов, однако это в первую очередь это всего лишь плазменные кристаллы особой структуры. Если же отнести плазменные кристаллы к живым организмам, то, похоже, что это самая распространённая форма жизни во Вселенной.


Исследователей современности привлекают таинственные образования, появляющиеся и на нашей планете – плазмоиды, поведение которых не вписывается ни в какие научные рамки. Наличие некой цели у этих объектов, и некоторые странности их поведения указывают на то, что возможно человечество имеет дело с разумными формами жизни.


Сведения специалистов о структуре и свойствах этих объектов весьма расплывчаты, однако экспериментально-опытным путём удалось установить, что плазмоиды окружены тончайшей молекулярно-кристаллической оболочкой и обладают собственным магнитным полем.

Читать 1-ю часть

Читать 2-ю часть

Читать 3-ю часть

Читать 4-ю часть

"Земля Хроники Жизни", Воскресенье, 03.02.2013

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)