Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Собака с человеческим лицом
09.02.2013

Собака с человеческим лицом

Оценка: 4.5    7026 6 Животные
08:18

Знатоки собак утверждают, что домашние любимцы всегда похожи на своих хозяев. Это утверждение особенно справедливо по отношению к этому очаровательному пуделю, чьи черты имеют пугающее сходство с человеческим лицом.

Двухлетний пес по кличке Тоник ищет новый дом, после того, как его чудом вызволили из собачьего центра эвтаназии в штате Кентукки, США. Его освобождение было произведено, благодаря деятельности группы Animal Welfare из городка Мишевака, что в штате Индиана. Защитники животных характеризуют пса, как «очень милого мальчик, который пытается понять вещи и наслаждаться общением с людьми».

В центре говорит, что он прекрасно ладит с другими собаками и совершенно не является опасным, но при этом отмечают, что его не стоит содержать в доме с маленькими детьми, поскольку это может переутомить эту жизнерадостную собачку. Собаководы добавляют, что Тонику «нужен дом с хорошей энергетикой и хозяевами, которые обладали бы большим запасом терпения». Защитники животных уже чипировали собаку, полностью ее вылечили, сделали необходимые прививки, а также выдали псу новый ветеринарный полис, свидетельствующий о его отличном здоровье.

Забрать пса домой можно прямо из центра, где он содержится, заплатив символические 250 долларов в качестве пожертвования на развитие приюта и группы по защите животных. Обязательное условия личного вывоза питомца новыми хозяевами в Animal Welfare объясняют опасениями, что в случае стандартной почтовой транспортировки, четвероногие питомцы испытывают дискомфорт и могут потом плохо себя чувствовать.

История пса наделала много шуму в социальных сетях, где появились фотографии пуделя с большими глазами и маленьким носиком. Взволнованные пользователи соцсетей потребовали более подробной информации об уникальном псе, на что специалисты центра дополнительно рассказали, что приблизительная дата рождения песика – 2 января 2011 года, он был осмотрен ветеринаром, все анализы на паразитов дали отрицательный результат, а сам пес – кастрирован.

Как сообщила газета Daily Mail, собаки обладают подражательными способностями и нередко наследуют своих владельцев в стиле взаимодействия с миром, внутри которого они растут. Для доказательства этой теории был проведен специальный эксперимент с десятью собаками, которые вместе с их хозяевами должны были открывать дверь. Те пять собак, которых учили открывать дверь так же, как это делают их владельцы (рукой/лапой или головой) с легкостью обучились этому нехитрому трюку, в точности повторяя за хозяевами их движения. Другую группу обучали открытию дверей при помощи движений, противоположных действиям хозяев – к примеру, собаку учили открывать дверь лапой, а хозяин открывал головой. Им пришлось потратить на усваивание навыка гораздо больше времени, чем тем, которые просто подражали.

Другие исследования показывают, что собаки способны сопереживать людям, как в случае, когда собака зевает, увидев зевок человека. Наконец, еще одно исследование показало, что собака развивается свой речевой аппарат в зависимости от звучания регионального акцента владельца. Так, собаки в Ливерпуле общаются в более высоком поле, чем, допустим, в Лондоне.

Ученые допускают, что «человекоподобность» Тоника может стать результатом эволюционного развития собак, которое произошло благодаря их инстинкту подражания. Впрочем, официальных комментариев на эту тему пока дано не было.

 


 
Источник:  http://zaberaj.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
VK 09.02.2013 23:11 [Материал]
shock  Вот, честно... Убрать лохматость, оставить ус, тоы на моего соседа похож...
0  
PudRa 09.02.2013 20:18 [Материал]
Ну вот , это переходная форма новой разумной жизни. Были рептилоиды, потом гуманоиды, а после БП будут собакоиды.
0  
Ludovit 09.02.2013 18:44 [Материал]
«собака зевает, увидев зевок человека» -- а кошка -- демонстративно -- зевает, когда показывает, что то, что ей говорят, ей пофигу...
0  
Елена 09.02.2013 09:31 [Материал]
жаль, не умею здесь фотки вставлять, у меня тож есть одно чудо:)
0  
kraftway 09.02.2013 13:59 [Материал]
Фото можно загрузить на http://www.picshare.ru/
Потом сюда вставить ссылку, которая "BB код — полное изображение".
0  
lexuz 09.02.2013 08:32 [Материал]
заплатив символические 250 долларов     хороша символика cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)