Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Эльфы. Бьющие без промаха
09.03.2013

Эльфы. Бьющие без промаха

Оценка: 5.0    9797 32 Тайны истории
16:49
Задолго до того, как человек появился на Земле, здесь уже обитали древнейшие расы полу - людей, полу-духов, сведения о которых дошли к нам в идее легенд из глубины веков. К старейшим обитателям Земли относятся и эльфы. У многих народов мира встречаются упоминания о них, причём названия этого загадочного народа зачастую схожи между собой во многих языках. Древние Иудеи называли их Алеф, германцы – Альв.

Мифы древней Ирландии рассказывают о некогда изгнанных с неба ангелах, и те из них, которые упали на землю стали первыми разумными обитателями планеты, которых люди впоследствии приравнивали к богам. Кстати, может и неслучайно созвучие названия первой буквы греческого алфавита Альфа с названием древнейшего народа Алеф. Как бы то ни было, но эльфов называют древнейшими жителями нашей планеты.



Внешность их описывается в разных сказаниях практически одинаково: это люди хрупкого телосложения, светлокожие, отличающиеся необычайной красотой и почти вечной молодостью. Единственное их внешнее отличие от человека заключается в форме их ушной раковины – уши эльфов имеют заострённую кверху форму. Обладают эльфы и магическими способностями: считается, что они могут читать мысли, «отводить глаза» (способны к гипнозу) и помимо всего прочего они непревзойдённые стрелки - их оружие не знает промаха, этот дар является для них врождённым.

Согласно летописям, эльфы живут в зелёных холмах, где находится загадочный мир Туата, в котором время идёт не так, как на Земле, и предки этого народа правили некогда  в Ирландии, где их называли «Туата де Данан» - «народ богини Дану». Помимо магических способностей и меткой стрельбы эльфы изображались искусными поэтами, бардами и музыкантами, и встречи с ними ранее были довольно частыми. Однако впоследствии люди стали считать древнейшие расы нечистыми, и старались избавиться от них.



В хрониках Норвегии имеются сведения о том, что в XIV веке одна девушка вышла замуж за прекрасного чужеземца, который  называл себя «хельве». Он виртуозно владел оружием, и стрелял из лука без промаха. Эта способность его впоследствии погубила - спустя восемь лет «хельве» заподозрили в колдовстве и казнили. Две оставшиеся от этого брака дочери унаследовали от отца необычные заострённые уши.

Записи одного из монастырей Шотландии содержат описание странного человека, найденного в горах в XV веке. Умирающий от ран незнакомец разговаривал на непонятном языке и отличался хрупким телосложением. Принесшие его в монастырь иноки поразились форме его ушей, и даже заподозрили в связи с нечистым. Однако раненый не корчился в судорогах в стенах святыни, и решено было оставить его в живых. Выздоровев, остроухий чужестранец показывал чудеса фехтования и точной стрельбы, и называл себя выходцем из народа «елве», который живёт очень далеко. К сожалению, в хрониках о дальнейшей судьбе найденного человека ничего не сказано.



Существуют ли сейчас настоящие представители древней расы эльфов - этого никто не знает. В настоящее время достоверных случаев о встречах с эльфами не зафиксировано, однако до сих пор иногда рождаются младенцы с заострёнными ушами, а некоторые люди обладают врождённым даром меткой стрельбы.

Не так давно прославился житель Америки Кеннет О’Хара (фамилия, кстати, ирландского происхождения), который в 43 года начал заниматься стрельбой из лука и понял, что «не может» промахнуться. Его стрела всегда попадает в цель Исследовавшие способности Кеннета специалисты пришли к выводу, что мужчина при стрельбе использует ментальную энергию огромной силы (при помощи подобных практик стреляют и непревзойдённые лучники Китая, которые могут пробить стрелой скалу на 10 см вглубь). Занявшись изучением своей родословной, мужчина выяснил, что один из его предков взял в жёны пленницу из народа «хельве».



Так или иначе, но то, что эльфы могли брать в жёны или мужья представителей человеческой расы – это подтверждённый многими летописями факт. Но вот кто были эльфы на самом деле – не выяснено до конца.

Вполне возможно, что упоминание о загадочном мире Туата имеет под собой реальную почву, и эльфы являются жителями параллельного мира, в котором действуют иные законы времени и пространства.

"Земля Хроники Жизни", Суббота, 09.03.2013

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 »
0  
OrliTeleri 11.03.2013 15:39 [Материал]
Не стоит навязывать общественности своих тараканов. У каждого их и так хватает biggrin
0  
OrliTeleri 11.03.2013 15:35 [Материал]
Смешалось в кучу, кони, люди... какая каша, wacko
0  
Wanderer 10.03.2013 03:16 [Материал]
Бодр не путайте своих баранов с общественными... smile Там где явный стёб, хотябы не определяйтесь (если поддерживаете какую-то тиорию). Распыляться на всё "непознаное" себе дороже! biggrin
0  
Jumastr 10.03.2013 00:12 [Материал]
Какой страх? Поясните, пожалуйста surprised
0  
fligende-hollender 09.03.2013 22:34 [Материал]
я вроде из рогатки тоже не часто промахивался.. надо проверить свои эритроциты- нет ли там принадлежности к какой-нибудь другой реальности?..
а про девицу в белом с луком--- далеко ли она в лесу утопает в таких черевичках? максимум до ближайшего пня..
0  
Jumastr 09.03.2013 22:46 [Материал]
Да и плащ эльфийский ближе к камуфляжу по цвету, чем к этому пеньюарчику biggrin
0  
OrliTeleri 11.03.2013 15:37 [Материал]
И лук она держать не умеет и обувка очень для леса biggrin biggrin biggrin
Но понятно же, что девочка просто так, для понту позировала,порисоваться ))) Милая девочка блондиночка. smile
0  
Dimonicus 09.03.2013 18:24 [Материал]
А почему про тёмных эльфов не написано? Орки это тоже эльфы только горные или как их ещё называют -тёмные.У них такие же остренькие ушки biggrin
0  
ПЖиВ 09.03.2013 18:12 [Материал]
Толкиен в гробу переворачивается от такого бреда
0  
sansan 09.03.2013 18:07 [Материал]
Хорошенькие эльфиечки biggrin Телефончик бы их надыбать
0  
maxspeed 09.03.2013 18:03 [Материал]
Девочка в белом, с луком, понравилась
0  
CLEAR 09.03.2013 18:03 [Материал]
*
До сотворения Богом- Адама на земле до людей жили джины. Но когда эти джины, отбросив все повеления Аллаха, начали распространять на земле нечестие, Он послал на них ангелов, которые разогнали и уничтожили большинство из них. Спаслось лишь малое их количество, которое было вытеснено на острова и в пещеры.
во времена правления царя и пророка Сулеумана- (царь Соломон)
Все джинны были подчинены ему, говорит Всевышний Аллах: А также дьяволов – всяких строителей, ныряльщиков и прочих, связанных оковами, Здесь мы узнаем некоторые качества джиннов, У джиннов есть свои дела и назначения, среди них есть строители, среди них есть ныряльщики, среди них есть каменотесы и прочие.
Говорит Всевышний Аллах: Среди джиннов были такие, которые работали перед ним с дозволения его Господа. А того из них, кто уклонится от Нашего повеления. Кто ослушается Сулеймана. Мы заставим вкусить мучения в Пламени, Тот, который ослушивается из джиннов Сулеймана, ему не только при мирской жизни будет наказание, а войдет в Огонь. Делают они ему, что он пожелает, все, что он пожелает, делают для него джинны. Делают они ему, что он пожелает из алтарей (дворцы), изваянии (в их шариате они были разрешены, в нашей же религии Исламе стали запрещенными, дабы ни стали -средством к поклонению идолам. В шариате (законе)Сулеймана было разрешено, они делали скульптурные произведения), миски, подобные водоемам, (каждая миска была с размером водоема), и не подвижные котлы (иногда один котел был с размером дворца. Устанавливали котел, разжигали под ним огонь, заполняли его продуктами, варили и раздавали людям. Варили для него эти – джинны). Посмотрите на это величие, кто может достичь этого? Все это происходит с соизволения и могущества Аллаха. О род Дауда! Трудитесь в знак благодарности. Но среди Моих рабов мало благодарных, Говорит также Всевышний: Среди дьяволов были такие, которые ныряли, ныряльщики, специалисты, приносили ему драгоценности и жемчужины со дна моря. Все, чего он хотел – золота, серебра, драгоценных камней, жемчужин, дворцы, все находилось под его распоряжением.!!!
От сюда и вывод - что джины -нло -бесы - (все это одно и тоже просто разные названия ) могли и построить все эти пирамиды и т.д..
0  
OrliTeleri 11.03.2013 15:33 [Материал]
Зомби!!!!!!!!!!!!! Спасайся кто может!
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)