Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Жители египетской деревни устроили самосуд
18.03.2013

Жители египетской деревни устроили самосуд

Оценка: 0.0    3451 23 Происшествия
20:16
Разъяренные мужчины, устроившие самосуд, подвесили подозреваемых в краже вверх ногами и избивали их, пока не убедились, что молодые люди скончались.

Жители деревни Махалля в египетской провинции Эль-Гарбия до смерти забили двух молодых людей за кражу мотороллера, сообщает в воскресенье местный новостной портал ''Аш-Шурук''.

Издание отмечает, что разъяренные мужчины, устроившие самосуд, подвесили подозреваемых в краже вверх ногами и избивали их, пока не убедились, что молодые люди скончались. В сообщении говорится, что за происходящим наблюдала толпа, которая не позволила прибывшей на сигнал о поимке воров полиции вмешаться в происходящее.

Политическая нестабильность в Египте негативно повлияла на ситуацию с безопасностью. Возросло количество краж и разбоев. В минувшем месяце бандиты дважды нападали на губернаторов провинций, сопровождаемых полицией. Вооруженному разбою подвергся также кортеж главы Центрального банка страны.


 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
lita 19.03.2013 21:34 [Материал]
Да, в периоды гуманитарных катастроф человек живёт и думает по-другому, потому что сдерживающие агрессию законы не работают.
Предположение, что убили не воров, слабовато.Я не думаю, что жизнь и мопед равноценны и сопоставимы- этот самосуд убивал не людей,а принцип несправедливого обогащения.
0  
Зарон 19.03.2013 18:25 [Материал]
Недавно где-то проскользнула новость, что в каком-то государстве, государевым волеизъявлением было разрешено самосудить наркораспространителей.
И как-то недемократично на счёт раз в стране закончились наркобарыги.
Не по-христиански? Да и ... с ними - как с первыми, так и со вторыми!
Всем хорошо рассуждать о "морали" за стальной дверью.
Как-то случилось (вроде в Китае): задержали женщину, перевозившую наркотики... За такое - смерть. Но вот беда - она беременна. А таких нельзя казнить. Сложное этическое решение? Хрена с два! - Устроили аборт и казнили уже не беременную! Жестоко? А хули - не для себя везла - для детей для ваших, моралисты! И плодить она могла только таких же.
Соответственно имхо.
0  
sezam 19.03.2013 14:28 [Материал]
Забили за кражу - это плохо, но всяко лучше
чем если бы забили просто из хулиганских побуждений
А такое - сплошь и рядом во вполне цивилизованных странах.
0  
malipas 19.03.2013 05:59 [Материал]
обыкновенная демократия.

как в ливии, тунисе.

...СМИ: В Сирии погиб десятилетний "джихадист" из Туниса
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/03/18/1107118.html...
0  
Sansara 19.03.2013 05:38 [Материал]
АД ПРИЕШЛ НА ЗЕМЛЮ....люди вы ваще с историей знакомы, с вонами, с поведнием людей? а реньше воин и смерти ваще небыло...и пони какали бабочками)
0  
vadikgoblin2009 19.03.2013 04:56 [Материал]
А я считаю что правильно самосуд устроили .Пару-тройку бы таких акций самосуда на наших рынках и мрази бы поубавилось .Представьте , пенсионер получил пенсию , пошел на рынок купить творожок, молочко ,сметанку на недельку *попировать* так сказать , а тут ему на пути отмороженный наркоша у которого в глазах *ширнуться* и который перед этим еще пару человек обокрал .........Нарику день покайфовать а пенсионеру подтягивай пояс потуже..так на чьей Вы стороне будете ?
0  
380958512418 19.03.2013 03:25 [Материал]
не пойман-не вор
0  
Олка 19.03.2013 00:54 [Материал]
Я так аонимаю, что доказательства никто не собирал на парней. Вот чем опасен самосуд.
0  
Istina 18.03.2013 22:33 [Материал]
А что в этом удивительного самоуправство карается прилюдно и жители страны, где имеется хоть какая-то власть пытаются сохранить порядок...
В древние времена всегда действовал этот закон...
Но кто прав определить сложно...
За порядком надо следить и самосуд не выход понятно, но и воровство не порядок...
У кого соображает голова ясно разъясните кто из них прав?
Ну я думаю так: украл, пеняй на себя и народ должен судить, но не власть и прилюдно выносить приговор и не за закрытыми дверями , но чтобы все имели слово высказаться, но и что народ решит, тому и быть...
Жестоко, да, но не повадно больше будет совершать преступление...
0  
spamdealer 19.03.2013 07:25 [Материал]
Первые ласточки так сказать, с одной стороны возможно это не так плохо, с другой - хуже некуда. Хорошо - это если государство не справляется со своими функциями и вор гуляет на свободе, тогда люди сами вершат правосудие (вот бы у нас так, а? чиновничью братию на фонарные столбы?)- так сказать общественное самомнение принимает организованные формы, плохо- это потому опять же государство утратило бразды правления и чтобы восстановить все до цивилизованного уровня нужно все начинать сначала, а это долго и много крови.
0  
lita 19.03.2013 14:49 [Материал]
Недавно на сайте был док.фильм "повелитель волков"(интервью с проф. Бадридзе), где он рассказывает о законах животного мира и вцелом о разумности внутривидовых и межвидовых связей. По природным законам саморегуляции сверх агрессивную особь стая убивает.В животном мире 100% исполнение Законов природы или же смерть.
В человеческом сообществе Закона нет, есть на бумаге, но нет внутри, поэтому человеческая история идёт путём масштабных, локальных, этнических,моральных, экономических и пр. преступлений.
Я думаю, самосуд не хуже всего прочего, а может и лучше по причине демонстративно выраженного обществом мнения. Жестоко и наглядно.Погибает два человека, но урок "не нарушать закон" запомнят тысячи, тем более что преступность расцветает.
0  
Gron 18.03.2013 22:09 [Материал]
Это просто ислам. В чистом, так сказать, неприкрытом сладкими речами имамов виде.
0  
staryided 19.03.2013 01:35 [Материал]
На хрониках уже есть ответ на все вопросы по арабскому миру, посмотрите внимательно. Ислам тут не причём практически ни одна его ветвь. Это пожалуй одна из самых точных оценок обстановки. http://earth-chronicles.ru/news/2013-03-17-40752
p.s. спасибо petr12
0  
spamdealer 19.03.2013 07:21 [Материал]
Ислам???? Ну епт-ть, а много ли было исламистов в начале прошлого века в пиндостане, когда черных штрейбрехеров на деревьях вешали? Главное высказаться, да?
0  
Gron 19.03.2013 12:12 [Материал]
Судя по накалу экспрессии, моё мнение не совпало с Вашим? Тем хуже для мнения. (Вашего, разумеется.) wink
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)