Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Пряности вместо таблеток
01.04.2013

Пряности вместо таблеток

Оценка: 5.0    4225 6 Медицина и здоровье
19:36
Обычные пряности, которые находятся на кухне практически в любом доме, могут быть прекрасным лекарством от многих недугов.

1. Тимьян – пряность, в чудодейственной силе которой не сомневались ещё древние римляне и египтяне. С помощью этой ароматной приправы можно вылечить болезни желудка, кишечника, лёгких и бронх. Существует, например, несколько довольно эффективных рецептов на основе тимьяна.

1. Средство от экземы и фурункулов можно приготовить таким образом: 200 г приправы, высушенной и измельчённой, заваривают двумя лирами кипячёной воды, два часа настаивают в тёплом месте, затем процеживают и используют в качестве добавки в ванную.

2. От ревматизма, подагры, а также вывихов и ушибов спасёт такой настой: взять 250 г 70%-ого спирта, залить им 20 г душистой пряности, 10 дней настаивать, слить жидкость и использовать её для компрессов.

3. От болезней лёгких поможет избавить такое средство: щепотку измельчённой травы тимьяна заварить кипятком (250 г), настаивать 10 минут, убрать траву из жидкости, пить вместо чая трижды в день.

4. Лавровый лист – любимец многих хозяек. С его помощью ещё в древности лечили сахарный диабет, подагру, артрит, гайморит и стоматит. С его помощью можно значительно облегчить состояние при названных болезнях можно и сегодня.

5. От остеохондроза поможет такое лекарство: измельчить листья лаврового листа, взять чайную ложку полученного сырья, заварить в стакане, три часа настоять, слить жидкость, выпить в течение дня.

6. Аллергию поможет вылечить такой рецепт на основе лаврового листа: упаковку пряности залить половиной литра воды, поставить на огонь, довести до кипения, подержать 3 минуты, потом снять кастрюлю с плиты, подождать, пока он остынет, листья из него вынуть а жидкость пить как лекарство по чайной ложечке утром и перед сном. Кроме того, этим отваром следует смазывать проблемные места.

7. При сахарном диабете можно приготовить такое средство: 10 лавровых листков заварить 600 мл кипятка, настоять 3 часа, пить по 100 мл три раза. Курс лечения средством – 10 дней. Затем необходимо сделать перерыв, после чего можно повторить курс ещё раз.

8. Укроп является настоящим домашним целителем. Наши бабушки знали его как средство, спасающее от кишечных колик у малышей. Но это далеко не единственная болезнь, избавить от которой укроп сможет очень быстро.

9. Головную боль прогонит такой настой: укропное семя (столовая ложка без горки) заварить кипятком в стакане, накрыть его и оставить на 15 минут, после чего семя вынуть. Пить средство рекомендуется до пяти раз в день перед тем, как принимать пищу, по одной столовой ложке.

10. Помогает укроп и от бессонницы. Для этого нужно приготовить такое снадобье: семя укропа (столовую ложку с горкой) заварить кипятком (взять два стакана), полчаса настоять, затем семя извлечь, средство пить перед сном и утром по 100 мл.

11. Гипертонию вылечит такой рецепт: на 15 минут оставить настаиваться столовую ложку семени в стакане кипятка, потом семя из настоя извлечь, а сам настой разделить на 3 части и выпить через равные промежутки времени.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Triniti 02.04.2013 11:19 [Материал]
кроме специй есть и лечебные травы, но: тимьян, например - наш чебрец и он оч. хорош при простуде, а орегано - наша душица - лечит как нервные болезни (даже душевные), так и простудные, при кашле оч. помогает (как на душу ложиться!), петрушка тоже оч. лечебная трава - используют при отеках, как мочегонное средство, при кишечных коликах, головной боли и прочее... ; кориандр (киндза) - хорошо успокаивает нервы, может быть антисептиком, желчегонный и т.д.
0  
tehpomocsh44 02.04.2013 00:18 [Материал]
А еще отваром лаврушки выкидыш провоцируют -и получается... головой думайте, все хорошо в меру)))
0  
CLEAR 01.04.2013 23:11 [Материал]
Черный тмин - загадка веков

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/tminus2.html
0  
Мамонт 01.04.2013 22:36 [Материал]
Идея правильная, но нужен большой опыт. Я бы не злоупотреблял, например лавровым листом. Сей прекрасный продукт, при неправильной дозировке способен вызывать даже почечные кровотечения.
Я думаю, наш обычный лук способен на большее. И вообще, травы лучше брать из тех мест, где вы живёте.
0  
PETR12 02.04.2013 00:53 [Материал]
луковая кожура и отвар из нее очень полезны как раз для внутрених органов связанных с кровью . потому что ритин который содержиться в луковой шелухе делает кровь более подвижной и текучей. cool
0  
dago1 01.04.2013 21:03 [Материал]
Синтетические лекарства все меньше помогают, будем природные потреблять. Хорошая рубрика.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)