Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Фальшивое золото Федеральной резервной системы (США)
17.04.2013

Фальшивое золото Федеральной резервной системы (США)

Оценка: 5.0    15038 25 Происшествия
10:09
Очень похоже на то, что частный банк «Федеральная Резервная Система» (ФРС) сумел украсть почти всё золото у казначейства США. А теперь они стараются заткнуть всем рты и не допустить громкого расследования этого преступления...

Новое золото Федерального Резерва

В октябре 2009 года китайцы получили на отгрузку золотые слитки от США. Золото регулярно обменивается между странами для оплаты долгов и регуляции так называемого активного баланса. Большинство золота обменивается и сохраняется в хранилищах под наблюдением специальной организации, расположенной в Лондоне, Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (сокращено: LBMA).

Когда груз был получен, китайское правительство попросило, чтобы были выполнены специальные тесты для гарантии чистоты и веса золотых слитков. Для такого тестирования в золотых слитках сверлятся четыре маленькие дырочки, после чего металл анализируют. Чиновники были потрясены, узнав, что золотые слитки были фальшивкой. Они содержали вольфрам с внешним покрытием реального золота.
Более того, эти золотые слитки имели регистрационные номера, принадлежащие США и хранились в Форт Нокс в течение многих лет. Согласно сообщениям, в этой партии было 5600-5700 слитков весом 400 унций (12,5 кг. – мировой стандарт слитков Good Delivery) каждый. Вначале многие эксперты по золоту предположили, что фальшивое золото было произведено в Китае, однако китайцы быстро расследовали дело и сделали заявление, раскрывающее роль США.

Предполагается, что примерно 15 лет назад в США во время правления Билла Клинтона, были произведены приблизительно 1,3-1,5 миллионов 400-унциевых вольфрамовых болванок. Впоследствии 640.000 из этих вольфрамовых болванок позолотили и отправили в хранилище золота Форт Нокс, где они и находятся. Согласно расследованию китайцев, часть этих 1,3-1,5 миллионов 400-унциевых вольфрамовых подделок была также покрыта золотом и затем, предположительно, продана на мировом рынке. Получается, что глобальный рынок буквально наполнен такими слитками.

Почему вольфрам нужен для фальшивого золота?

Проблема изготовления фальшивого золота хорошего качества состоит в том, что золото имеет значительную плотность, которая почти в два раза превышает плотность свинца и в два с половиной раза плотнее, чем сталь. Этого обычно не замечают, так как маленькие золотые кольца и т.п. весят достаточно мало, но если кто когда-либо держал в руках большой слиток золота, тот знает: он очень и очень тяжёл. Проблема состоит в том, что есть очень немного металлов, которые столь же плотны, как золото, но даже и они все стОят так же много или даже больше, чем золото.

Правда, есть два исключения: первое – обеднённый уран, который дешёв для властей, но труднодоступен для людей; однако, он радиоактивен; вторым исключением как раз является вольфрам, который значительно более дешёв, чем золото и, что самое главное, имеет практически точно такую же плотность, что и золото (вплоть до третьего знака после запятой). Главные отличия – то, что у него неправильный цвет, и он намного твёрже, чем золото (чистое золото весьма мягко, его можно вдавить прямо ногтем).

Очевидно, что первоклассный фальшивый золотой слиток должен соответствовать цвету, поверхностной твердости, плотности, химическим и физическим свойствам золота. Чтобы осуществить это, необходимо сделать такие вольфрамовые болванки, которые были бы меньше в каждом измерении, чем золотой слиток. После этого остается лишь залить вокруг болванки слой реального чистого золота, и всё – слиток готов. Теперь помочь в распознавании фальшивки может лишь глубокое сверление слитка, что, конечно же, при «взаимном доверии» мало кто додумался бы сделать.

Вероятно, просто вообще никому не приходило в голову, что это золото может быть фальшивым. Производство такого фальшивого слитка высшего качества стоило бы приблизительно 50.000 USD, потому что в нём много реального золота, но реальный-то стоит порядка 400.000 USD (!) Тем, кто всё это провернул, можно лишь поаплодировать – такой аферы свет ещё не видывал!!!

 
Источник:  http://maxpark.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 »
0  
Obelardo 17.04.2013 16:09 [Материал]
Сейчас металлические монеты почему-то магнитятся - дешевки angry А бумажные закосяченые biggrin
0  
express_arrow 17.04.2013 15:56 [Материал]
Елизавета II стоит во главе Мирового правительства.
Ее официальный титул - "Елизавета II, Божьей милостью Королева Соединенного королевства, Канады и других королевств и территорий, Глава Содружества, Защитница Веры". Она царствует в Канаде с 6 февраля 1952 года. Наследником короны является Чарльз, принц Уэльский. Оказывается, премьер-министры, парламентские партии, выборы - все сплошь бутафория.
Британская королева, кроме Великобритании, является главой еще пятнадцати стран. Это Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамы, Барбадос, Белиз, Гренада, Канада, Новая Зеландия, Папуа - Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины,Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы острова, Тувалу, Ямайка.
Глава английской короны даже сейчас, в наше время, имеет право:
• объявлять войну, (без законодательных ограничений и без объяснения причин);
• назначать премьер-министра (причем того, кого хочет, а необязательно главу победившей на выборах партии);
• назначать министров, тайных советников, членов исполнительных органов и других должностных лиц;
• распускать парламент;
• назначать судей по всем видам дел;
• руководить вооруженными силами.
Общий закон гласит, что Корона "не может ошибаться"; монарх НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СУДИМ в суде за уголовные преступления.
Фактически королева контролирует ВСЕ ветви власти - законодательную, исполнительную и судебную. И, наконец, монарх – Верховный правитель англиканской церкви и может назначать епископов и архиепископов (то есть глава не только светской, но и духовной власти, чего нет нигде в мире, даже в Иране).
А теперь важный нюанс: все вышеперечисленные многочисленные полномочия королева Великобритании имеет не только в Великобритании, но и в Канаде, и в Австралии, и в остальных странах, где она глава государства.
БОЛЬШЕЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ВЛАСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ НЕТ НИ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В МИРЕ.
Британская королева не только самый влиятельный человек на планете, но и самый богатый. Ротшильды, Морганы, Форды, Рокфеллеры мелкие бизнесмены по сравнению с ней...
0  
xamo 17.04.2013 17:51 [Материал]
Остаётся добавить что все другие монархические режимы на земле являются искутственой бутафорией прикрывающей Елизавету (Lizbeth) from "LIZ"/lizard/lizards.
Очевидно их род имеет рептильное начало.

Отсюда тенденция приукрашивать нашу жизнь всякими ящерицами и змейками куда ни-глянь.

По "Бумагам Терра" сказано что королевам всё-ровно кто орудует на планете,пусть это будет хоть Люцифер,главное чтобы дань отправлялась исправно.
Мы колония нашпигованая агентами грабителей выполняющие их волю и пока не поймём этого будем им рожать,растить и отдавать своих детей на издевательства и бесконечные муки.
0  
xamo 17.04.2013 15:40 [Материал]
Королева Элизабет Является представителем/символом Ориона,королевства во вселеной,которому платят дань все живодёры галактики.
Они устраивают оккупированые миры под себя и эксплуатируют как хотят,как субразвитые колонии.Везьде они используют изменников и своих ставлеников,для устривания бардака,при котором можно грабить бесконечно.

Насколько это основательно поставлено нам и не возможно представить.Они способны регулировать процессами на планетах для создания необходимых им богатств.Они могут заложить нефтяные месторождения,чтобы эксплуатировать их через миллионы лет.
Наша жизнь на земле это лишь один сценарий/вариант их работы.
Нас они сдали первым заявившим желание пограбить и поделиться Аннунакам,которые потеряли контроль и мы оказались под властью неких полным психопатов,которые продолжают платить королевам имея право убивать рабов и насиловать как хотят.
0  
sansan 17.04.2013 16:54 [Материал]
Вы меня пугаете cool
0  
Fallenhorn 17.04.2013 15:27 [Материал]
Хорошая версия. Интересная. cool
0  
express_arrow 17.04.2013 15:11 [Материал]
Не по теме фальшивого золота, но по теме фальшивых денег или Откуда ветер?

Наши враги уже так уверовали в свою победу над Россией и её государствообразующим народом, что решили даже выпустить памятные монеты по этому поводу, на которых изображён портрет королевы Великобретании Елизаветы, крышующей иудеев и масонов. Невероятно, но факт.
Мы считаем рубль национальной валютой Российской Федерации, а ведь это не так. Теперь посмотрите на деньги Банка России, начавшие своё хождение после 1991 года:


На них - герб Временного правительства, которым руководил А.Ф.Керенский - британский шпион. Вот - его деньги, которые вошли в историю как "керенки", с орлом и свастикой:


А вот герб России - он другой.


Памятные монеты Сбербанка, которые они продают населению за 3500 рублей, выглядят так:

На аверсе - узнаваемый почти во всей России Псковский кремль, а на реверсе монеты... лик королевы Великобритании Елизаветы.

Всегда, во все времена правители стран чеканили монеты со своим изображением.
Вот монеты царской России:


А это английские фунты - как и положено, с портретом королевы:


Но кто объяснит, что она делает на русских деньгах?

Сайт Сбербанка, раздел "памятные монеты":

Памятные монеты

Там все монеты с изображением королевы Елизаветы II. И все монеты имеют номинал в новозеландских долларах, а эмитент - страна НИУЭ.
То есть, в России выпускает деньги страна - член Соединённого Королевства Великобритании, которую и на карте-то не найдёшь даже с лупой.
0  
xamo 17.04.2013 15:20 [Материал]
"Королева Элизабет - самая опасная женщина в Европе."
Адольф Гитлер.
0  
Fallenhorn 17.04.2013 15:43 [Материал]
Это шикарно просто! На фоне Ситчина, зет, иллюминатов, НМП и тому подобного. Спасибо за информацию!

up
0  
xamo 17.04.2013 14:40 [Материал]
Китайцы засомневались в качестве слитков после случая в Германии.
Там грабители утащили 10 слитков из партии золота.Их случайно нашли в отеле и щепетильная полиция сдала перехваченое на анализ.Воров отпустили так как золото было бутафорией,но поднялся вопрос почему остальная партия полученая с Форт Нокса фальшивая.
По-любому вопрос,как и китайский и другие, были успешно закрыты сверх силами.
0  
andreygolovan 17.04.2013 14:32 [Материал]
Куда смотрит Брюс Уиллис? Пока он спасал золото от грабителей на экране, настоящее золото меняли на вольфрамовые болванки.

0  
xamo 17.04.2013 14:30 [Материал]
Землю эксплуатитуют внешние силы и было-бы понятно(по человечески),раз они сверхразвтые такие,но беда в том что они это делают самым гнусным образом.Они ненавидят нас и используют не только физические силы а все ментальные,причиняя нескончаемые страдания.
Они устраивают войны для потери контроля в государствах и целых империях,чтобы украсть их золото,но не считаются с жизнями людей.Наоборот устраивают беды где и как только возможно.
С другой стороны они охраняют "свою собственость"(как стая хищников).

Всё что мы должны сделать это не пользоваться денежно кредитными системами до установления народного контроля над банками,
Должен быть один "Госбанк".Наличие разных валют в стране должно пресекаться законами.
0  
xamo 17.04.2013 14:15 [Материал]
Ни одно правительство в мире не имеет право печатать банкноты.Это прерогатива некоего "Парижского Клуба".Правительствам разрешено лишь чеканить мелочь.
Все деньги принимаемые людьми как настоящие на самом деле являются фальшивыми "FIAT money".
Они раздаются правителям,президентам,королями и любой шушаре желающим поуправлять людьми,взамен на золото собраное каждой страной в казну.
В "протоколах сионских мудрецов" сказано"мы собрали золото всего мира и можем его сконцентрировать за несколько дней в любом месте".(Это было написано 100 лет назад.)
По всей вероятности оно готовится к отправке или уже увезено с планеты..
Об этом сказал "Инсайдер":"В моменты начала-конца цикла Майя 3 соседних галактики в течении года вибрируют с одинаковой частотой, это позволяет прилетать гостям. Ждите гостей. Гости прилетят не злобные, однако, им понадобится золото, и они соберут всё доступное золото на планете.Золото вы не видели и не увидите".
Ладно оно нам не сильно и надо..Но есть утверждения что с уменьшением его количества на планетах исчезает атмосфера.Содержание кислорода зависит каким-то образом от его как-бы притяжения..

Недаром ходят слухи о Нибиру и нужде их в золоте для удержания своей атмосферы во время путешествий.

На английских форумах люди пишут что эта планета является настоящим дьяволом и не возможно предугадать её действия.
0  
jason 17.04.2013 13:59 [Материал]
Есть более простая версия-- надувание золотого пузыря путем создания паники на рынке золота.
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)