Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Преимущества альтернативной медицины
17.04.2013

Преимущества альтернативной медицины

Оценка: 0.0    2700 0 Другое
17:13
Вы можете спросить, почему люди в последнее время стали говорить все больше и больше об альтернативной медицине. Некоторые люди, которые используют альтернативные методы лечения, говорят, что их состояние значительно улучшилось, другие говорят, что они полностью вылечились, но есть и те, которые говорят, что не чувствуют никаких улучшений в своем состоянии.

Это может быть связано с тем, что альтернативные методы лечения эффективны при различных других заболеваниях. Фитотерапия все чаще оказывается частью рецептов врачей. Уже сейчас есть травы, такие как гинкго билоба, в эффекте которых почти никто не сомневается.

Прежде чем обсудить преимущества этой отрасли медицины, нужно ответить на вопрос, что же такое альтернативная медицина. Возможно, наиболее уместно будет сказать, что альтернативной медициной является все, что не соответствует строгим критериям современных медицинских учреждений. Эти методы могут включать в себя диету, физические упражнения, медитации, травы и многое другое. Одни из самых популярных типов альтернативной медицины - траволечение, акупунктура (акупрессура), остеопатия, массаж и т. д.

Травяная терапия.

Это лечение, которое фокусируется на способности различных частей растений влиять на исцеление при некоторых заболеваниях. Травы можно употреблять как часть еды, в качестве ингредиентов таблеток, в виде экстракта или чая.

Медитация.

Это одна из древних методик, которая имеет широкое влияние на человека и может положительно отразиться на большом спектре заболеваний и недугов. Почти все, кто начинают медитировать, становятся более сосредоточенными, улучшают свои творческие способности и лучше начинают понимать себя. Медитация успокаивает ум, что значительно снижает риск психических и физических проблем, особенно связанных со стрессом и нейронной активностью.

Акупунктура и акупрессура.

Это, пожалуй, самая популярная практика, оставшаяся от древней китайской медицины. Она основана на том, что в нашем теле движется поток энергии. Размещение тонких игл в определенных точках на теле помогает разблокировать энергетические каналы и восстановить нормальную циркуляцию энергии. Нарушения циркуляции энергии считаются основной причиной всех болезней. Акупрессура, в свою очередь, влияет на каналы, но это влияние охватывает более широкую часть поверхности тела.

Остеопатия.

Это нестандартная медицинская помощь опорно-двигательному аппарату. Большинство методов остеопатии включают прямое физическое вмешательство на тело, но это должен делать хороший специалист. Такой подход направлен, главным образом, на уменьшение болей и проблем со спиной или шеей. Считается, что исцеление определенных частей тела неизбежно благоприятно влияет на другие места. В отличие от приема таблеток, такой метод помогает найти реальный источник проблемы.

Есть множество причин, по которым стоит опробовать методы альтернативной медицины. И даже если у вас нет никаких проблем со здоровьем, вы все равно можете попробовать что-то альтернативное, чтобы добавить немного энергии и счастья в вашу жизнь.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)