Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи обнаружили таинственные сферы в древнем Храме Пернатого змея в Мексике
06.05.2013

Археологи обнаружили таинственные сферы в древнем Храме Пернатого змея в Мексике

Оценка: 0.0    2397 3 Археология
10:07
В ходе археологических раскопок вблизи мексиканской столицы ученые обнаружили сотни загадочных сфер доиспанских городов Центральной Америки – Теотиуакане. В ходе работ под Храмом Пернатого змея, древней шестиярусной пирамиды, археологи использовали робота, оборудованного инфракрасной камерой и лазерным сканером. С его помощью им удалось создать визуализацию пространства под храмом в трехмерном изображении.

Теотиуакан, точнее его руины, являются одним из крупнейших городских центров древности, который был основан примерно за 100 лет до начала нашей эры. Во времена расцвета города в нем проживало более 100 тыс. жителей, но примерно через 800 лет люди полностью покинули его по загадочным причинам. Лишь через 600 лет – 1300 годах нашей эры – на этом месте появились ацтеки.

Основная часть раскопок велась в стометровом туннеле под пирамидой храма, который случайно открыли в 2003 году после того, как ливень размыл дыру у основания древней пирамиды. «Робот сумел проникнуть в туннель и обнаружил ещё три камеры размером около 100 метров, - поделился руководитель группы. - Загадочные сферы лежат внутри этих камер. Размером от 3 до 12 сантиметров, они имеют сердечник из глины и покрыты желтоватым материалом, который называется ярозит. Материал образуется в результате окисления пирита, который является металлической рудой. Это означает, что в доиспанские времена эти сферы, по всей видимости, были металлическими. Сотни этих шаров лежат в южной камере под храмом».

Следующим объектом исследования археологов станет последняя часть туннеля и три камеры, до которых им предстоит добраться.

 
Источник:  http://nv-news.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
andreygolovan 06.05.2013 17:39 [Материал]
Такие образования геологи называют "конкрециями" и ничего дивного в них не находят.
0  
icq-dead 06.05.2013 14:19 [Материал]
Все, трындец! Яйцы змея нашли.
0  
Shaman 06.05.2013 13:16 [Материал]
Скорее всего это бомбы ,взрывчатые вещества со временем изменились,превратились в глину
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Евреи тоже электрические,
но они "дети" электрического
поля другой планеты. (от topzz)

Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Просто, очень очень давно, создали первый Виртуальный мир, новую ветвь её с ИИ и и.....далее по нара (от renmilk11)
Исследование Антарктиды: технологии сканирования открывают древний ландшафт и скрытые биологические угрозы
Подъём воды при исчезновении льдов на 60 метров, вы это учитывали, говоря о Ней? бодр)