Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Экскурсовод выжил после того, как его проглотил бегемот
07.05.2013

Экскурсовод выжил после того, как его проглотил бегемот

Оценка: 0.0    9230 6 Происшествия
10:09
Это кажется невероятным, но мужчине, оказавшемся в пасти у огромного бегемота весом около двух тонн, удалось выжить после того, как огромное животное пережевало и выплюнуло его.

С этим бегемотом Крис Браутон встречался несколько раз до нападения. Ему было 27 лет и он занимался тем, что возил путешественников по реке Замбези возле водопада Виктория. Работая на этом участке реки в течение многих лет и хорошо изучив повадки двухтонного животного, мужчина считал себя в полной безопасности. Он научился избегать бегемота, который обитал на своей территории. Крис всегда знал где животное скорее всего находится в данный момент.

Экскурсовод выжил после того, как его проглотил бегемот
Крис Браутон

"В тот день я путешествовал на байдарках по реке с тремя туристами - Майком, Беном и Эвансом. Мы уже были в конце маршрута, когда я почувствовал движение сзади. Я обернулся как раз вовремя - Эванс был выброшен из своей байдарки, которая оказалась на спине двухтонного гиппопотама".

Крикнув Майку и Бену, чтобы они постарались укрыться в безопасном месте, Крис повернул лодку и направился к Эвансу.

"Я потянулся чтобы схватить его за протянутую руку, но когда наши пальцы уже должны были соприкоснуться, я оказался в темноте. Я словно внезапно ослеп и оглох. Я чувствовал, что мои ноги находятся в воде, но верхняя часть моего туловища была почти сухой. Казалось, я угодил в какую-то скользкую ловушку, в которой, к тому же, был ужасный сернистый запах тухлых яиц", - рассказывает Крис.

Грудь мужчины словно сдавил пресс, а руки оказались в ловушке, но ему все же удалось освободить одну. Справившись с шоком, он ощупал окружавшую его темноту и понял, что верхняя половина его туловища находится в пасти у бегемота.

"Я извивался, как только мог, и как только он открыл пасть на несколько секунд, мне удалось убежать. Я поплыл к Эвансу, но бегемот напал снова, таща меня обратно под воду. Я никогда не слышал о бегемотах, атакующих несколько раз, он явно хотел меня убить", - вспоминает Крис.

В пасти у бегемотов имеются огромные бивни, несколько резцов и множество меньших жевательных зубов. Позднее врач насчитал на теле экскурсовода почти 40 колотых ран.

"Бегемот просто взбесился. Он подбросил меня в воздух и снова поймал, тряся меня, как собака куклу. Затем он снова начал тащить меня на дно. Я понятия не имею как долго мы находились под водой - время тянется очень медленно, когда вы находитесь в пасти бегемота", - рассказал Крис журналисту Guardian.

Когда бегемот вдруг поднялся на поверхность, он выплюнул Криса. Майк, который все еще ждал в своей байдарке, сумел оттащить изрядно пострадавшего мужчину в безопасное место. Левая рука Криса была раздроблена, из ран на груди текла кровь. Когда Майк осмотрел спину Криса, то обнаружил ужасную рану, через которую были видны легкие.

К счастью, мужчина имел опыт оказания первой помощи, и смог быстро перевязать рану и приостановить кровотечение, что и спасло Крису Браутону жизнь. Экскурсоводу также повезло, что неподалеку была медицинская команда, которая, оказав пострадавшему первую помощь, доставила мужчину в больницу, где его осмотрел хирург.

"Хирург предупредил меня, что, возможно, придется ампутировать обе мои руки и нижнюю часть ноги. В конце концов я потерял только левую руку - им удалось залатать все остальное", - рассказывает Крис журналистам.

Тело Эванса было найдено через два дня ниже по реке. Предпринятые попытки найти и убить агрессивного бегемота оказались безрезультатными, он ушел в подполье.

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Аллорет 07.05.2013 12:09 [Материал]
Кошмар какой. Никогда не знала, что бегемоты нападают на людей. Думала, они мирные парни.
0  
icq-dead 07.05.2013 12:20 [Материал]
По статистике бегемоты убивают в год людей больше, чем акулы или крокодилы.
0  
sezam 07.05.2013 13:27 [Материал]
они защищают свою территорию. Переворачивают лодки ,людей топят.
Милашки гиппопошки считаются самыми опасными животными Африки
0  
Мамонт 07.05.2013 20:26 [Материал]
Самое опасное животное африки - двуногое cool
0  
bristonmaers 07.05.2013 20:37 [Материал]
кен гу ру happy
0  
icq-dead 07.05.2013 11:56 [Материал]
Таким бы хлебалом, да медка хлебнуть....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)