Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Джон Тайтор — путешественник во времени, который предсказал войну
08.05.2013

Джон Тайтор — путешественник во времени, который предсказал войну

Оценка: 5.0    20868 13 Тайны истории
15:06
Как-то, человек по имени «Джон Тайтор» начал публиковать в интернете посты, где утверждал, что он из будущего, и предсказывал конец света. Затем он неожиданно исчез, и больше никогда не появлялся.

Вот каково безрадостное будущее нашей планеты: вторая гражданская война расколет Америку на 5 фракций с новой столицей в Омахе. В 2015 году разразится Третья мировая война, итогом которой станут потери в три миллиарда человек. Затем, в довершение ко всему, произойдёт компьютерный сбой, который уничтожит привычный нам мир. То есть, так будет, если отважный путешественник во времени не преодолеет пространственно-временной континуум, чтобы изменить ход истории.

Было это в конце 2000 года.

Постер на различных форумах взял себе сетевые псевдонимы "TimeTravel_0” и "John Titor”, и утверждал, что он солдат, посланный из 2036-го — года, когда компьютерный вирус уничтожил мир. Его миссией было возвратиться в 1975-й, чтобы найти и захватить компьютер IBM 5100, в котором было всё необходимое для борьбы с вирусом (а в 2000-й он попал, чтобы встретиться с 3-летним собой, игнорируя парадокс самой ткани времени из историй о путешествиях во времени). В течение следующих четырёх месяцев Тайтор отвечал на все вопросы, которые были у других участников, описывая будущие события в духе поэтичных фраз, и всегда указывая, что существуют и другие реальности, и наша реальность может не быть его собственной. В перерывах между мрачными призывами учиться оказывать первую помощь и не есть говядину — в его реальности коровье бешенство представляло серьёзную угрозу — Тайтор при помощи чрезвычайно трудных алгоритмов раскрыл некоторые технические аспекты в отношении того, как работают путешествия во времени и предоставил зернистые фотографии своей машины времени.

Двадцать четвёртого марта 2001 года Тайтор дал свой последний совет («Возьмите с собой канистру из-под бензина, когда бросите машину на обочине дороги»), разлогинился навсегда, и отправился назад. С тех пор он больше не объявлялся.

Сегодня всё, что размещено в онлайне, воспринимается со здоровой долей скептицизма. Нас атакуют профессионалы фотошопа, смонтированные фильмы, вирусные рекламные кампании с огромными бюджетами,  а также нигерийские принцессы, готовые поделиться своим огромным состоянием в обмен за сущие пустяки — информацию о нашем банковском счёте. Почти под любым видео кто-нибудь обязательно напишет «ФЕЙК!». История Тайтора из тех времён, когда все мы были так невинны, того времени, которое было меньше 15 лет назад, как раз перед тем, как всё начало меняться.

И легенда о Тайторе сохраняется отчасти потому, что никто так и не объявил себя её создателем. Поскольку загадка не разгадана, то и легенда продолжается.

«История о Джоне Тайторе популярна потому, что некоторые такие истории просто становятся популярны», говорит писатель и продюсер Брайен Деннинг, специализирующийся на теме о Тайторе. Среди всех историй о привидениях, голосах демонов, надувательствах или блуждающих по интернету слухах что-то да становится популярным. Почему бы такой популярной не стать истории о Тайторе.

Хотя есть (малюсенькая, почти научно невозможная) и ещё одна вероятность.

«Одним из ключей к разгадке Тайтора», пишет в своём электронном письме человек под ником Temporal Recon, «является допущение вероятности того, что путешествия во времени могут оказаться правдой».

Самое замечательное в путешествиях во времени то, что история не может быть опровергнута. Если события не происходят так, как говорил путешественник во времени, то это потому, что он изменил ход истории.

Есть одна точка зрения, которая, похоже, со временем развивается у каждого зрелого исследователя загадки Тайтора, с которым я сталкивался. Поскольку пазл отказывается складываться, и когда никто не является вызывающим достаточное доверие на авторство загадки, цель выследить мошенника медленно начинает трансформироваться в допущение того, что возможно, возможно путешествия во времени могут быть правдой. «Ну да, конечно Джон Тайтор не путешествовал во времени», говорят они, только чтобы через мгновение загадочно добавить, «но предположим, что это правда».

Ведь неужели политические разногласия, продолжающие разделять Америку на красные и синие штаты, не могут быть предвестником гражданской войны? И последнее время отношения между США и Россией были несколько… странными, верно? И 2015 году, когда Россия и США должны будут разбомбить друг друга в небытие, ещё только предстоит произойти.

И ещё, Temporal Recon написал то, что продолжает меня беспокоить и преследовать.

Он написал: «Есть и другие».

psmag.com


 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
колобок 01.02.2015 16:40 [Материал]
путешествия во времени для человека НЕВОЗМОЖНО!
У каждого человека есть ДУША, она одна единственная такая во вселенной,и каждый будет отвечать за свои грехи сам. А "псевдопутешествинник" хочет сказать,что его Душ миллионы и миллиарды,то есть он может попасть в любой период своей жизни.
Вывод один-АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ.
0  
Линк 01.02.2015 16:50 [Материал]
любопытство погубит мир... biggrin
0  
Линк 01.02.2015 15:52 [Материал]
пора обновить темку)
0  
Vipalex 21.12.2013 23:17 [Материал]
Ета история может оказатся совсем не выдумкой,я в етой теме очень сильно разбираюсь.Он говорил о том что половину событий могут не произойти,говорил он ето не потому что тупо на угад предсказал,а потому что ето свойство паралельных миров,те кто более знакомы с теорией о мирах Евретета и их расчеплении меня поймут,удачи всем=)
0  
ziza 08.05.2013 20:01 [Материал]
иногда помогает ! харе у меня образование 3 класса , не понял что куда smile
0  
hiroshi 08.05.2013 19:58 [Материал]
Первое - в оригинале Тайтор говорил, что гражданская война в Америке, началась в 2008, а закончилась - 2015, положив начало третьей мировой. Не сходится что то.
Второе - (исходя из первого) и из самих слов Тайтора: временная ветка в которой живем мы и из которой прибыл он - это две разных ветки. Половины тех событий, которые описывал Тайтор у нас не произошли и не произойдут.
Третье - (учитывая отсутствие мифического счетчика дивергенции) ни Тайтор, ни кто либо другой не может сказать на сколько мы отклонились от временной ветки из которой прибыл Джон, а значит - и достоверно указать на будущие события.
И последнее (оно же огромаднейший спойлер к оригинальной истории о путешественнике во времени): Доступно только для пользователей
0  
Vipalex 21.12.2013 23:11 [Материал]
История с разоблачением,как вы выразились "В оригинале (на ангийском) история заканчивается тем, что двое братьев (частный детектив Larry Haber и программист John Haber) признаются в том, что это они огранизовали всю историю с Тайтором и прилагающимися к ней материалами (якобы секретные документы, значок, фотографии)." больше смахивает на попытку американцев свести все к тому что етого вообще небыло,дабы что-то скрить.А для менее посвященных в некоторые аспекты физики могу сказать вам что реальность действительно может имень такое свойство как "моментальное" расчепление на 2,3,4,5,6 и т.п.паралельных нам миров в котором события происходят практически идентично друг другу,в один определенный момент они могут соприкоснутся что и произведет к появлению онакового собития в паралельных мирах,ето обьясняет почему он говорил что половину может не произойти,если он хорошо знал историю своего времени только в прошлом + знания физики + аномальных явлений,то можно правильно указать будущие события в паралельном относительно него мире с периодизацией "воплощения" через каждое 2-е,однако могут происходить незначительные изменения которые отдалять все друг от друга."На счет событий в Украине можно предсказать что ее ждет два варианта развития 1-й Ее ждет "Золотой Век" 2-е она упадет и разделится на 2 части,а после Януковича прийдет к власти "стоящий" президент при котором ничего отрицательного не произойдет,также произойдет 2-й мировой глобальный економический кризис....
0  
morzekk 08.05.2013 19:37 [Материал]
мляяя,,, а почему не Джон Коннор??все это смахивает на какуюту вирусную пиар-компанию какогото там IBM dry
0  
sansan 08.05.2013 18:14 [Материал]
Очередной Терминатор biggrin
0  
laborant7 08.05.2013 15:54 [Материал]
" чтобы найти и захватить компьютер IBM 5100, в котором было всё необходимое для борьбы с вирусом ".... и этим всё сказано. Думаю it специалисты поймут о чём я.
0  
msozzy 08.05.2013 15:50 [Материал]


ОН СПАСЕТ МИР cry
0  
mystery 08.05.2013 16:56 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
primys13 08.05.2013 15:45 [Материал]
В принципе всё это можно и без предсказаний предположить.Всё к этому и движется своим ходом.Вопрос времени.Причём это всё очень близко.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)