Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые впервые испытают синтетическую кровь на человеке
05.06.2013

Ученые впервые испытают синтетическую кровь на человеке

Оценка: 0.0    1758 3 Наука и Технологии
13:57
Впервинку в мире синтетическая кровь, созданная в лаборатории из стволовых клеток, будет вкушена на люде.Испытывать на людах ненастоящую кровь будут ученые из Шотландского Фокуса Регенеративной Медицины в Эдинбурге, получившие для этого особенную лицензию.

Уникальную лицензию исследователям выдало агентство Medicines and Healthcare products Regulatory Agency, какое занимается регулированием медицинских товаров в Великобритании. Это позволит ученым заняться беспрерывным производством крови, создав своего рода индустр/ия.

Ученые заявляют, что основной мишенью производства синтетической крови изображает решение проблем с дефицитом крови и доноров, а также загвоздка передачи инфекций из донорской крови людам, какие в ней бедствуют. Таковое производство может стать первым шагом к более масштабным клиническим испытаниям. Вполне вероятно, что в предбудущем синтетическая кровь будет использоваться в медицине повсеместно. Исследователи также доложили, что для выращивания неодинаковых обликов мануфактур ныне будут гуще использовать стволовые клетки старших доноров, а не эмбрионов. Кроме того, лицензия вручает экспертам карт-бланш и на производство лекарственных препаратов, разработанных на технологии производства стволовых клеток.

Таковские медикаменты позволят врачевать пациентов, какие передвинули инсульт, а также людей, мающихся от немочи Паркинсона, диабета или рака. В то времена будто иным исследователям уже были предоставлены лицензии на разработку препаратов из стволовых клеток для испытания на людах, шотландская группа ученых изображает первой в мире командой, коей выдали позволение на испытание синтетической крови. Также напомним, что в научном мире стало знаменито, что переливание молодой крови способно омолаживать ветхое сердце. Таковое открытие сделала группа учёных из Института стволовых клеток при Гарвардском университете и из больницы Бригама в Бостоне.

 
Источник:  http://mmmtovar.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Ася 05.06.2013 14:54 [Материал]
А почему же впервые? Еще во времена СССР была изобретена искусственная кровь - "голубая кровь". ЕЕ вливали людям и первые опыты были положительными, было даже налажено массовое производство.
0  
проезжий 05.06.2013 14:12 [Материал]
Работа одного из интернет-переводчиков, похоже у сайта проблема с персоналом.
0  
Infinity 05.06.2013 14:04 [Материал]
Это на каком языке написано такие речевые обороты изпадвыпадвертом. Типа проверют читает ли кто вообще.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)