Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Египетская статуя в музее самопроизвольно вращается вокруг своей оси
23.06.2013

Египетская статуя в музее самопроизвольно вращается вокруг своей оси

Оценка: 0.0    6243 22 Аномалии
23:18

Полуметровая статуя - подношение богу Осирису, запертая в стеклянной витрине музея - самопроизвольно стала вращаться вокруг своей оси. Камеры слежения зафиксировали этот феномен, происходивший несколько дней подряд. Музейные работники не на шутку напуганы случившимся.

Статуя является подношением египетскому богу Осирису, была найдена в гробнице рядом с мумией Наб-Сену и была перевезена в музей Манчестера где находилась в течении 80 лет.

Но в последние недели, кураторы музея ломают голову над тем, почему статуя вращается сама по себе. Статуя отворачивается спиной к выставочному залу опять и опять. Теперь они считают, что может быть «сверхъестественное объяснение" поворота статуи.

Считается, что существует проклятие фараонов, которое поражает каждого, кто осмелится взять реликвии из гробницы пирамиды.



Когда сотрудники музея сообщили о этой аномалии и вызвали экспертов, те решили контролировать комнату установив камеру слежения и были поражены, когда статуя самопроизвольно повернулась на 180 градусов - ни кто ее не двигал и никого не было рядом в этот момент, и статуя находилась в запертой стеклянной витрине выставочного зала.



Египтолог г-н Прайс,говорит: "Я заметил, что в один прекрасный день она обернулась. Я подумал, что это странно, потому что я единственный, кто имеет ключ. Я повернул ее обратно, но на следующий день она снова повернулась на 180 градусов".

"В Древнем Египте считали, что если мумия разрушается то статуэтка может выступать в качестве альтернативного сосуда для духа умершего. Может быть, это то, что вызывает движение", говорит Прайс.

Другие эксперты предположили, что колебания, вызванные шагами посетителей  музея, могут вызывать вибрацию сдвигающую статую, но это объяснение не нашло подтверждения.

Профессор Кэмпбелл, который предположил эту теорию, изучив место событий, пришел к выводу, что движение от вибрации пола применимо к материалу из которого сделана статуя и факта вращения на 180 градусов - невозможно. Вдобавок ко всему статуя никогда не двигалась до этого, хотя толпы посетителей вышагивали по музею десятки лет.  И почему она поворачивается идеально по своей оси - объяснения нет.

"Я не мистик", - говорит Кэмпбелл, - "Но с этой статуей происходит действительно, нечто необъяснимое с логической точки зрения".

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
renmilk11 26.06.2013 18:27 [Материал]
Озирается... cool
0  
fukusima 25.06.2013 08:14 [Материал]
Скорее всего статуя привязана к некоему небесному телу, когда тело проходит каждый раз то статуя поворачивается, может быть это раньше было как компас который показывала движение небесного тела.
0  
alex11124 25.06.2013 07:38 [Материал]
анунаки мать их biggrin
0  
cattussapiens 24.06.2013 13:18 [Материал]
Да это же акция протеста. Все статуи рядом сидят, а эта стоит, вот она и поворачивается в знак протеста - тоже присесть хочет smile
0  
deeaz 24.06.2013 10:29 [Материал]
Пол деревянный (паркетный), стекло не идеально ровное (кривое), у стАтуи основание тоже не айс.
Народ проходит мимо, вызывая колебания пола, которые передаются на шкаф, а там стекло начинает вибрировать, вот и повернулась окаянная так, чтоб плоскости максимально параллельно стали. biggrin
0  
проезжий 24.06.2013 05:10 [Материал]
Вложить статуе в руку фломастер сама напишет чего ей надо. biggrin
0  
sanchesspy 24.06.2013 02:45 [Материал]
надоедает ей за день смотреть на все эти лица, вот и отворачивается
0  
Верба 24.06.2013 02:43 [Материал]
Ну что, никто не видит знаков предстоящего поворота планеты? с разных сторон... все предшествующие события, круг на поле в виде компаса, статуя...
0  
okne 24.06.2013 02:28 [Материал]
Поворот статуи говорит о её выравнивании по магнитному полю Нибиру, то есть о её скором появлении. Правители Египта - потомки Аннунаков - жителей Нибиру...
0  
MadChemist 24.06.2013 01:31 [Материал]
Ну, прямо как в анекдоте - "А это что за два пропеллера в гробах? Ааа, да это Петька с Василь Иванычем!"
Ну а про Осириса кто сейчас анекдоты травит, интересно? tongue
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)