Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Золото редкий металл, причем не только на нашей планете, но и во всей Вселенной
18.07.2013

Золото редкий металл, причем не только на нашей планете, но и во всей Вселенной

Оценка: 5.0    10312 18 Наука и Технологии
19:30

Ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики теперь точно знают, почему золото должно цениться очень высоко. Это на самом деле редкий металл, причем редкий не только на нашей планете, но и во всей Вселенной. Оказывается, золото родилось в особом типе столкновений звезд, который встречается очень редко.

Команда астрономов во главе с Эдо Бергером (Edo Berger) полагает, что все золото во Вселенной родилось в результате столкновений массивных ядер мертвых звезд, которые когда-то были сверхновыми. Это очень редкое событие и очень масштабное, но, к счастью, ученым повезло наблюдать короткую гамма-вспышку (GRB 130603B) – далекий отзвук подобной катастрофы.

Эдо Бергер полагает, что золото так редко встречается на Земле не потому, что именно наша планета им бедна, а потому, что золота мало во всей Вселенной. Все из-за того, что золото рождается лишь в горниле масштабной космической катастрофы и не может быть произведено в «обычном порядке» внутри звезды, как более распространенные углерод или железо.

К этому выводу ученые пришли, изучая гамма-вспышку далекого объекта GRB 130603B, удаленного от Земли на расстояние 3,9 миллиарда световых лет. При этом, данная вспышка ближайшая из всех, что доводилось видеть ученым за всю историю астрономических наблюдений. Вспышка GRB 130603B явилась результатом столкновения двух нейтронных звезд, и это столкновение породило специфическое свечение, просуществовавшее в течение нескольких дней. Анализ излучения позволяет предположить, что столкновение произвело на свет значительное количество тяжелых элементов, включая золото. По расчетам ученых, золота образовалось немного – около 10 масс Луны, что для столкновения таких массивных объектов, как нейтронные звезды, совсем немного, пишет cnews.ru

Астрономы полагают, что все золото в космосе родилось именно в таких столкновениях, а значит золота во Вселенной немного и не исключено, что понятие «универсальная твердая валюта» шире, чем мы думаем.

Золото Богам добывали люди, которых сами боги и создали



Теперь становится понятно, почему инопланетные расы так жажду золота, просто это уникальный материал, которого больше нигде нет. Например аннунаки с планеты Нибиру использовали золото для получения энергии. Они смастерили для своей родной планеты некий кокон, состоящий из мельчайших пластинок, с целью сохранения планетарного тепла, поскольку Нибиру очень далеко удаляется от Солнца – период ее обращения вокруг светила около 3 600 земных лет. Я же склоняюсь к иной трактовке: цивилизаторы Земли использовали желтый металл так же, как мы используем нефть, газ, каменный уголь и уран – в качестве источника энергии.

Анунаки пытались сначала добывать золото из Персидского залива, после чего принялись за разработки шахтным способом в Южной Африке. Нибиру появлялась около Земли каждые 3600 лет, и на нее переправлялись добытые золотые запасы. Анунаки, согласно летописям, достаточно долго добывали золото – около 150 000 лет. А затем началось восстание – анунакам надоело сотни тысяч лет трудиться в шахтах. Это восстание в мельчайших деталях описано в шумерских хрониках. Тогда их руководители приняли решение – создать для работы «примитивных рабочих».

Весь процесс сотворения человека в подробностях расписан на глиняных табличках и изображен на печатях шумерских хроник. Данные сведения потрясли современных генетиков. Интересно, что современные ученые, которые разработали так называемую «теорию Евы», на основе анализа человеческой ДНК сделали вывод, что первый представитель людей жил между 155 и 255 тысячами лет назад и был именно из той долины, где по уверениям шумеров, люди добывали золото. Анунаки использовали людей не только для добычи золота, но и как слуг в своих городах.

Однако примерно 13 000 лет назад отпала необходимость в добыче золота и анунаки решили уничтожить человечество. Прохождение Нибиру на особо близком расстоянии от Земли должно было изменить ось ее вращения, что сопровождалось бы огромной приливной волной. И тогда «боги» решили, что не будут помогать людям. Тем не менее, люди выжили – была ли в этом заслуга «богов» или нет, люди могут спорить вечно, но все мифы сходятся в одном. Продолжительность человеческой жизни после потопа резко уменьшилась. Не перешел ли эксперимент в новое русло? Ведь вместо того чтобы уничтожать людей, из них можно извлечь пользу. Может быть, именно поэтому у человечества настолько ценится золото, как на подсознательном, так и на генетическом уровне? И именно по этой причине фараонов было принято хоронить в золотых масках? Люди носят украшения из золота и поколениями хранят золотые вещи. Может в генах людей живет память о происхождении?

В истории золота есть немало странных и необъяснимых загадок. Почему уже в далекой древности  именно этот довольно редкий металл не только привлек внимание людей на всех материках, но и сумел завоевать власть над ними? Почему и сейчас, многие тысячи лет спустя, золото является основной международной валютой, на которой держится вся мировая экономика?

Согласно шумерским текстам, в том числе древнем «Мифе творения», аннунаки (буквально – «те, кто спустились с небес на Землю») прилетели на нашу планету  за 432 000 земных лет до потопа.  Скорость полета их странствующей планеты Нибиру была столь велика, что она, хотя и оказалась пленницей Солнца, но стала двигаться по очень вытянутой орбите с периодом обращения в 3600 лет.

Вполне возможно, что наличие на Земле солидных запасов золота стало одной из причин, почему орионцы  (аннунаки)  выбрали в качестве цели своего далекого путешествия именно Солнечную систему.

Прекратилась ли добыча золота «богами» или она ведется до сих пор – вопрос, интересующий многих исследователей. И, как не вспомнить тот факт, что золотые запасы стран, куда-то испарились. А, ведь ежегодно добывается золота 2000 тонн. Земляне платят дань?

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
PETR12 19.07.2013 18:13 [Материал]
золото цениться как блестящий метал неподверженый корозии . вообще блеск -гламур и тд фишки красоты это прокрустово ложе подгоняющее человека под материальные грубые энергии и уводящее его от всего свуязаного с душой -совестью и честностью а польза от материального получают паразиты всех мастей и главный паразит это гриб cool
0  
express_arrow 19.07.2013 10:15 [Материал]
Разумеется, Вы можете заявить все, что хотите. Каждый человек имеет на это право и создает свою собственную реальность, а оценку построению ставит жизнь. Если "тюрьма", то оно было ошибочным. Жизнь учит человека ситуациями. Человек каждое мгновение делает выбор. И если даже выбор сделан под внушением (серые и проч.), то ответ держать все равно самому человеку: ведь выбор - верить или нет - сделан-таки самостоятельно. Поэтому "тюрьму" человек сооружает себе сам. Но и разрушение этой "тюрьмы" - его обязанность. Халявы не бывает.

"По вере вашей дано будет вам" - это ведь не метафора, а самая что ни на есть действенная формула. Иисусу Христу ведь тоже не поверили, а поверили клевете. А почему? Потому что те моральные принципы, которые он проповедовал, призывали к действию, и немедленному. А нынешняя церковь ни к какому действию не призывает - только молись да кайся, кайся да молись. Очень удобно: делать ничего не нужно. И власть имущим клад, и церкви паства.

"Какой он святой? Мы его с детства знаем!" - орала вся Его деревня. Ему-то что - Он дальше пошел лечить. И излечивал, но только тех, кто Ему поверил. Спрашивается: кому хуже?
Об этом и фраза "В своем отечестве пророков нет". Вот зеты - это Да!

Поэтому - верить или нет - человек выбирает исходя из позиции удобства. А на самом деле самый трудный вариант - самый верный.

Блаватская и Рерих, давая свое учение людям, при жизни и после подвергались и подвергаются (а сейчас с новой страстью) таким гонениям и клевете, такую непомерную дозу яда приняли от общества, что поневоле задумаешься: а чего, собственно, и кто так старается? Ведь очевидные большинству деструктивные философии и идеи обсуждаются обществом без яда - просто констатацией факта, уверенно и спокойно (фашизм, например...). Потому что имеет место быть факт знания, а не сомнительного домысла. А там, где откровенный яд, и речи не может быть о чистоте помыслов.
Клевета - сильнейший яд и самое главное, основное оружие "тюремщиков". И они очень хитры и находчивы в нахождении слабых мест даже у нормальных, хороших людей.

Бог - Он не наказывает.
Он лишь допускает ситуацию, созданную самим человеком цепочкой своих самостоятельных выборов – Он АБСОЛЮТНО признает за человеком такое право. И ситуации всегда даются по силам. "Ни один волос..." - тоже не метафора. Если человек исправляет положение, ДЕЙСТВУЯ "руками и ногами" и так, как Он это видит, - Он помогает. Ну а нет - так нет. А если действует, но не так, как Он это видит, то помогают те, о ком написано в статье. До поры до времени иллюзия правильности выборов будет жить. "Не знаете ни дня, ни часа". Вот Вам и статус-кво.

Собственно, этим механизмом (воздаяния) и куется сама вера, что есть синоним знанию. Только собственный опыт - опыт.
0  
Gron 19.07.2013 03:42 [Материал]
Очень интересно было читать до подзаголовка Золото Богам добывали люди, которых сами боги и создали. Дальше пошел обычный и изрядно надоевший бред... Анунаки, Нибиру...
Люди, пытающиеся использовать в каких-то своих целях постоянно прогрессирующую дремучую безграмотность народных масс, неизбежно когда-нибудь поплатятся за это.
0  
express_arrow 19.07.2013 00:42 [Материал]
Орионцы - не аннунаки.
С Ориона пришли Учителя человечества, которые сейчас находятся в Шамбале и буквально держат Землю.

А эти - с Сириуса. Развитие человеческого сознания в эпоху Кали Юги, которая заканчивается, проходило под лучом Сириуса. В это время получил наибольшее развитие интеллект - в ущерб интуиции. И это был необходимый этап эволюции человеческого сознания. А сейчас планета находится под высокочастотным излучением Ориона, но сильные мира сего очень хотели бы, чтобы человечество (сознание) оставалось в излучениях Сириуса. Поэтому они так стараются навязать аморальный образ жизни.

Об Орионе и Учителях человечества можно прочитать у Е.П. Блаватской и Е.И. Рерих. Если бы не Они - планеты нашей уже бы не было.
0  
Боец 18.07.2013 23:18 [Материал]
Интересная версия.
0  
fligende-hollender 18.07.2013 23:07 [Материал]
как-то раньше сообщали, что процентное соотношение золота в составе земли составляет около 0.2%.. вообще-то это очень дофига. не в пример многим другим элементам, типа индия, иридия, бериллия, даже стронция , урана ну и т.д. а если ежё и осадить всё золотишко из океанов, то землю точно можно будет снаружи покрыть хорошим слоем и даже не сусальной фольгой, а полноценной жестью.
а заценили его лишь за блеск и достаточную ковкость- очень легко денежки из него печатать
0  
Мамонт 19.07.2013 01:52 [Материал]
Чем легче элемент, тем больше его на поверхности. Иридий и другие тяжёлые металлы находятся ближе к ядру, и их реже выносит на поверхность.
0  
Мамонт 18.07.2013 21:37 [Материал]
Вообще-то, если теория трансмутации в недрах планет верна, то планеты состоят из элементов, расположенных в строгой последовательности атомных масс, убывающих от ядра к поверхности.
А значит, на определённой глубине должен залегать и слой ЗОЛОТА.
Ну естественно, что вулканическая и иные деятельности (как то: столкновение литосферных плит, возникновение разломов) иногда выносят золото и на поверхность cool
Как собственно и другие элементы.
0  
shu59 18.07.2013 20:55 [Материал]
ГЫ! так эти ребята и есть тот самый "Бог", про которого попы, церкви, "иже еси на небеси"...? и Джызус, сын "Его"?
0  
Murhen 18.07.2013 20:31 [Материал]
А алхимиков специально повывели, что бы золота больше не становилось. А может их аннунаки к себе забрали. biggrin
0  
tsapik 18.07.2013 21:17 [Материал]
Можно предположить, что чистое золото и алхимическое разнятся между собой как человек живой, одухотворенный, и его биологическая копия - клон. Может по этому алхимиков и порешили, чтобы люди не перестали искать настоящее золото. smile
0  
Мамонт 18.07.2013 21:32 [Материал]
Да вы батенька, романтик biggrin
Но звучит...красиво.
0  
tsapik 18.07.2013 21:36 [Материал]
Благодарю, мне польстило. smile
0  
xyq 19.07.2013 16:28 [Материал]
Махасиддхи нынче не те, ага:)
0  
BRATBOGA 18.07.2013 19:55 [Материал]
Слышал,что золота на нашей планете больше чем серебра,и что даже тамплиеры(создавшие банковскую систему) уже тогда,зная об этом,держали все свои активы в серебре.
0  
Мамонт 18.07.2013 20:18 [Материал]
Гиперболоид инженера Гарина. Оливиновый пояс.
0  
slavaL 18.07.2013 21:35 [Материал]
какой????
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)