Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Солнце достигло самой ранней стадии коллапса
30.07.2013

Солнце достигло самой ранней стадии коллапса

Оценка: 4.0    8127 140 Космос
15:42
Признаки указывают, что  на Солнце происходят необычные явления.Что-то происходит с солнцем, констатирует Майкл Снадер. Оно начало вести себя очень неустойчиво, и ученые не знают совсем, как это объяснить. Солнечная активность, кажется, замедляется с каждым новым циклом, и гигантские «дыры» начали появляться на солнце.

На данный момент, Солнце приближается к пику своего 11-летнего цикла, и все большее число ученых обеспокоены тем, что может принести следующий цикл. Если солнечная активность продолжит снижаться, может быть, солнечный цикл, в конце концов, исчезнет раз и навсегда? Возможно ли, что мы  приближаемся к новому ледниковому периоду?

Даже еще хуже, может ли странное поведение Солнца быть признаком, что наша звезда умирает? Традиционно ученые учили, что солнце никогда не умрет, а будет существовать миллиарды лет. Но в последние годы астрономы наблюдали звезды, похожи на наше Солнце, которые вдруг начинают вести себя очень нестабильно, а затем быстро умирают. Возможно ли, что аналогичное случится с нашим Солнцем?

Фактом является то, что нынешний солнечный цикл был самым слабым за последние 100 лет. И многие ученые находятся в поисках ответов ...

Конечно, большинство ученых утверждает, что все будет в порядке, и что  не существует повода для беспокойства, но другие не так уверены.

Например, Мэтью Пенн из Национальной солнечной обсерватории считает, что новый ледниковый период приближается ...

Пенн предложил другой, более катастрофический вариант: циклы солнечных пятен могут исчезнуть полностью. Его команда использует спектры солнечных пятен, чтобы измерить их магнитные поля, и его данные показывают четкую тенденцию: напряженность магнитного поля в солнечных пятнах идет на убыль.

"Если эта тенденция сохранится, не будет почти никаких вспышек в цикле 25, и мы можем оказаться в другом минимуме Маундера," - утверждает Пенн. Первый минимум Маундера произошел во второй половине 17-го века. Пятна почти не наблюдались тогда на Солнце, и это время совпало с малым ледниковым периодом в Европе.

Другое странное явление, за которым астрономы внимательно следят, - появление гигантских «отверстий» в Солнце. Совсем недавно массивная дыра, которая покрыла почти четвертую часть всей поверхности Солнца, стала главным заголовком в мировых СМИ ...

Космический телескоп, направленный на солнце, увидел гигантскую дыру в солнечной атмосфере - темное пятно, которое охватывает почти четверть нашей ближайшей звезды, извергая солнечное вещество и газ в космос.

Так называемые корональные дыры над северным полюсом Солнца оказались в поле зрения в период с 13 по 18 июля, и их наблюдали в Солнечно-гелиосферной обсерватории или SOHO. NASA выпустила видео с «отверстием» на солнце, которое наблюдали космические спутники SOHO.

Это событие произошло после того, как наблюдалось другое гигантское «отверстие» на Солнце, которое  было замечено в период с 28  по 31 мая.

Это является тем, что должно нас встревожить?

Некоторые ученые  говорят «да», а другие говорят, что «нет».

Между тем, погода здесь, на Земле становится очень неустойчивой.

Всего несколько недель назад, высокая температура на юго-западе Соединенных Штатов приблизилась к 49 С (120 градусам  Ф), и рекордные температуры бьются сейчас по всей Сибири.

Лето, кажется, становится все жарче. Зима, похоже, становится холоднее, засухи, похоже, становится более интенсивным, и мы наблюдаем рекордные наводнения по всей планете. Все эти признаки уже изложены в статье «22 признака того, что глобальные погодные паттерны становятся абсолютно сумасшедшими".

 
Источник:  http://investmentwatchblog.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 140

1 2 3 ... 6 7 »
0  
Анубис 05.08.2013 17:51 [Материал]
По поводу трёх пунктов полностью согласен.
Вред от автомобилей в стёртой резине, а не в выхлопах, так что
электромобили не панацея от загрязнения.
Учённые, это наглые бездельники сидящие как вши на теле
трудового народа. Кузнец тоже может быть учённым по совместительству, а, не учённым так певцом.
Свободный человек никакой власти не выгоден, каждый должен
быть рабом. Свобода прийдёт только с социальной катастрофой,
катастрофой которая полностью истребит города, центры бездельников
и вампиров.
0  
Elektra 01.08.2013 18:42 [Материал]
__SVET__ тяжело с тобой не согласиться, но нужно что-то пробовать, объединяться с единомышлинниками, и что-то делать, в хороших и правильных поступках проявить себя tongue хотя бы пытаться
0  
__SVET__ 01.08.2013 19:04 [Материал]
Elektra понимаешь...скорее всего есть уже где то и вечный движок и технологии экологические...но вот представь ! Собрала ты вечный двигатель или создала порошок который тонна за день очистит океан или килограм озеро ! Куды ты пойдешь ? Наверное алчный ум человека захочет запатентовать изобретение что бы нажиться ! да ?)))) и воть тут человек попадает в ловушку ! системма его просто проглотит или другими словами человека грохнут !...)Есть другой путь.! Строишь погреб и клепаешь там вечные двигателя шо б народу легче жилось !..) Но тут вторая ловушка..) доброжелатели узнали увидели у знакомых доложили..на другой день тебя зароют в твоем погребе вместе с единомышленниками а вечный двигатель на склад к другим вечным двигателями в ЗОНУ - 51 ! biggrin Есть еще третий вариант...) зделал движок и по тихому пользуешься...зделал очищающую смесь для озера..и кидай очищай по тихому...и т .д..Выход один ! Пока у руля..у власти не станет просветленный ! люди так и будут зависить от Чубайса и других паразитов !)Переворот в мозгах у людей должен произойти ! Приоритеты и ценности в жизни должны поменяться ! smile А........ так..я лично за ! что бы собраться единомышленникам типо люди которые за здоровый образ жизни ! Но обязательно каждый долден быть не обузой а уметь что то делать для общества..например женщина должна положить на стол горячий хлеб ...но зделать это с нуля ! Должна уметь просеять собрать смолоть и испечь ! или засадить землю овощами ухаживать за ними потом собрать урожай и т ..д...Так же и мужчина долен быть в первую очередь строителем ! должен быть или плотником или каменщиком и т..д...) Ученым тож при том отдельное внимание...они должны не за деньги думать и не просто штаны протирать..а каждый день придумывать экологически чистые и необходимые технологии для людей ! Я ж говорю ! Скорее всего давно уже много чего придумано но паразиты не дают ход !
0  
Elektra 01.08.2013 18:12 [Материал]
Электромобили - дорогие, пока это новшество, а когда станет обыденным, так цены снизятся, и будет более приемлемая цена, или это ошибочное мнение?
0  
__SVET__ 01.08.2013 18:28 [Материал]
Elektra электроэнергия в том виде в котором она есть сейчас это тож не выход ! Проследи цепочку от электростанции до своей розетки !)) Посмотри ! чего тока стоят атомные электростанции !)) Какие трубища ! а как дымят !..))) Есть эл. станции на разном топливе....и на дровах топят и на мазуте..и т..д.. они тож загрязняют атмосферу а...ней дышим мы !((( Единственное экологически работают ветростанции и на солнечных батареях.. но одни от ветра завися..другие от погоды(солнца) гидро есть..но они тож работают так-сяк...) как выбросят мазута в воду и гибнут рыбки и и водная растительность..) Не..........не в том направлении двигаемся что то должно быть другое ! ) Думать нужно ! Есть наверное уже что то ...Разве паразиты дадут развить или показать миру ? НЕГОДЯИ !))))
0  
Elektra 01.08.2013 18:11 [Материал]
__SVET__ ты писал про офисы, а сам ты где работаешь?
0  
__SVET__ 01.08.2013 18:18 [Материал]
Elektra в личку ! smile
0  
Elektra 01.08.2013 18:07 [Материал]
Да, еще проблема у электромобиля, быстро садится акамулятор, если быстро ехать(
0  
Elektra 01.08.2013 15:32 [Материал]
Или это тоже вредит планете?
0  
__SVET__ 01.08.2013 18:04 [Материал]
Elektra МОЖНО и НУЖНО ! Это хоть какая альтернатива в плане экологии !.))) Но ! Они ж падлюки какие цены за электромобиль поставили ..))) это ж специально что бы не покупали !..))И....комфорта в плане продолжительности езды еще нету ! Если заехайть в чигири какие нить...) и машинка постоит недельку другую где нету точки для зарядки..и все ! вызывай эвакуатор который в такую даль поедет тож за баснословную цену ! А...если дождь то и проехать не удасца если болото по колена..)) Тож брехня ! они муд...лы скрывают технологии есть как бы двигателя на водороде...залил водички дисцылированой и поехал дальше...Вообще то нужно думать и развивать машинную промышленность и переходить что бы типо "виманы" !..Шума нет ! выхлопа нет ! гусенец как у трактора тож нет ! biggrin
0  
Elektra 01.08.2013 15:32 [Материал]
А, если перейти на электромобили?
0  
Elektra 01.08.2013 11:50 [Материал]
Ребята, давайте начнем отказываться от машин, нефти, угля, пересядем на лошадей))) cool спасем нашу планету, и все будет ОК))!!
0  
__SVET__ 01.08.2013 13:07 [Материал]
все очень четко продумано и придумано паразитической системой ! пол мира работает в офисах..а там опоздал и готовся на увольнение..))) шо сейчас по земле быстрее машин двигается (мобильно) ? ))) Так шо пока альтернативы никакой люди двигаются к пропасти ! Я могу отказаться ты можешь...третий...пятый...но основная масса все же будит пользоваться машинами .....
0  
Elektra 01.08.2013 11:42 [Материал]
ОБЩЕСТВО
Ученые: Земле грозит превращение во вторую Венеру

Ученые: Земле грозит превращение во вторую Венеруdepositphotos.comdepositphotos.com
Статьи по теме:
Ученые рассказали о нескольких вариантах апокалипсиса
Ученые: Глобальное потепление будет развиваться по худшему сценарию
Ученые предрекают миру больше наводнений и климатических аномалий
Ученые-климатологи бьют тревогу: по их прогнозам, изменение климата в будущем может привести к тому, что Землю будет ждать судьба Венеры: атмосфера нашей планеты раскалится до нескольких сотен градусов, а океаны испарятся. Об этом пишет журнал National Geographic.

Ранее один из известных климатологов Джеймс Хансен в своей книге "Бури будущего" предупреждал: вскоре человечество сожжет все запасы нефти, газа, угля, что может запустить неконтролируемый процесс глобального потепления.

Поначалу коллеги Дж.Хансена не согласились с ним, заявив, что такое явление невозможно в принципе. Однако теперь исследователь Колин Голдблатт из Университета Виктории в Канаде, также занимавшийся этой проблемой, пришел к выводу, что прогнозы Дж.Хансена верны.

По его словам, в прежней модели климатических изменений, которую он разработал вместе с коллегами, не учитывалось, какое количество энергии, излучаемой Землей, поглощается водяными парами и углекислым газом. Дело в том, что энергия, получаемая нашей планетой от Солнца, уравновешивается теплом, излучаемым Землей в космос - таким образом достигается тепловой баланс.

Однако если энергия, исходящая от планеты, будет задерживаться углекислым газом и водяными парами, Земля станет нагреваться все больше и больше. Чем больше человечество будет сжигать топлива, тем больше будет в атмосфере углекислого газа и тем выше будет температура планеты. К тому же при жаре океаны и моря начинают интенсивнее испарять влагу, повышая содержание водяного пара. Все это приводит к формированию своеобразного слоя теплоизоляции вокруг планеты, который нагревает ее все сильнее.

Такая модель, по мнению Дж.Хансена, неизбежно приведет к возникновению "синдрома Венеры": океаны испарятся, атмосфера будет состоять в основном из углекислого газа с примесью минералов и агрессивных кислот, а температура достигнет нескольких сотен градусов (в случае с Венерой - порядка 475 градусов у поверхности).

Новая климатическая модель, созданная К.Голдблаттом, подтверждает опасения его коллеги. Правда, ученые точно не знают, когда это может произойти с Землей. По их словам, Венера в прошлом пережила такой же этап неконтролируемого глобального потепления, который ждет Землю. "Прошлое Венеры - это будущее Земли", - заключил ученый.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/07/2013/868276.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2
0  
Джай 31.07.2013 11:54 [Материал]
Ты сквернослов - первый всех и зае.....
1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-66
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)