Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Правительство США решило освободить атеистов от налогов
23.08.2013

Правительство США решило освободить атеистов от налогов

Оценка: 0.0    2015 5 Происшествия
20:28
Федеральное правительство США вознамерилось предоставить налоговые льготы американскому Фонду свободы от религий. Атеисты выступили категорически против таких планов.

Энни Лори Гэйлор, глава отделения Фонда свободы от религий в Мэдисоне, штат Висконсин, заявила, что намерена похоронить намерения правительства по данному поводу, и обратилась в федеральный суд за помощью.

Данное противостояние возникло в результате длительной борьбы атеистов против освобождения священников и церквей от налогов, что, по сути, позволяет "служителей Евангелия" претендовать на часть заработной платы налогоплательщиков, в виде облагаемого налогом пособия на жилье, пишет Ю-Эс-Эй Тудей.

Организация Гэйлор считает, что предоставляемое религиозным группам освобождение от налогов дает им несправедливое преимущество. В тексте иска, поданного Фондом в суд, говорится, что такое положение вещей является неконституционным. Правительственные юристы в свою очередь заявляют, что атеистические лидеры вполне могут быть приравнены к духовникам, так же, как и атеизм может функционировать в качестве религии. Поэтому лидеры организации атеистов могут претендовать на освобождение от налогов.

Атеисты крайне возмущены такой позицией правительства. "Мы духовенство! - заявляет Гэйлор. - Похоже, что нам придется доказывать правительству очевидные вещи: мы не церковь".

Гэйлор со своим мужем, Дэном Баркером, подали иск в суд на калифорнийского священника преподобного Рика Уорнера Сэддлебэка после того, как тот заявил, что его пособие на жилье составляет 70 тысяч долларов, что позволяет ему содержать целый жилой комплекс. С 2002-го года правовой статус этого священника не раз оспаривался в суде Службой внутренних доходов США, которая утверждало, что такое пособие может выдаваться только на содержание одного жилья. В результате тяжба оказалась на рассмотрении федерального суда, после чего в процесс вмешался Конгресс, который уточнил правила получения пособия.

Несмотря на то, что, согласно новым правилам, при выделении социальной помощи на жилье священникам будет учитываться либо справедливая рыночная стоимость аренды дома, либо фактическая сумма, потраченная ими на жилье, атеисты по-прежнему выступают за ликвидацию таких налоговых льгот.

В ответ на претензии Фонда правительство решило предоставить Гэйлор и Баркеру жилищное пособие в размере 15 000 долларов в год. Но пара заявила, что не может принять данные деньги, поскольку они не относятся к духовенству. "Это не то, чего мы добиваемся", - подчеркнула Гэйлор.

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
УМУРУГ-ФАГ 25.08.2013 13:17 [Материал]
Ага,вот и первые ласточки!
А как скажите заставить людей отказаться от этой гнили как религия начать расширять осознание?
0  
Сола 24.08.2013 00:04 [Материал]
Со мной случай однажды произошел потешный по поводу"давай считать деньги в чужом кошельке". Зарплата ,как у всех была. Если мозг включать и соплями не обвешиваться, рассчитать до конца месяца свои траты можно было. А там сложилось гости-дети приехали... Поджимало материально. Но знала , ждут меня после работы. Небольшая математика в голове - гостинцы в сетке, кошелек пустой. Иду... на встречу черные штаны, белая рубашка, галстук, пузик не голодного чела, щеки лоснящиеся...... и... пропаганда правильного взгляда на политику. Я ему- меня это ничуть не интересует, до свидания! ОН МНЕ - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПРОБЛЕМЫ ЖИЗНИ , МЫ МОЖЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ СОДЕРЖИМЫМ ЕГО КОШЕЛЬКА! И так на меня стрельнул сытым взглядом. что я офигела сначала этим совпадением, потом расхохоталась , махнула рукой и пошла дальше. Нос себе задрала, решила - выгляжу респектабельно с пустым кошельком biggrin :D biggrin :D biggrin :
0  
Сола 23.08.2013 23:44 [Материал]
А что атеистам за дело ,сколько и кому прихожане жертвуют из СВОИХ, УЖЕ ОБЛОЖЕННЫХ налогом, зароботков?
0  
msozzy 23.08.2013 22:31 [Материал]
Вот своего рода принуждение вступления в секту .Не хочешь платить налоги вступай в тусовку божью . Кто не верит тот в кабале. Короче надо запрещать все сношения власти и религии напрочь . Это что получается , кто-то там кадилой машет и ему льготы , а другой киркой в штольне машет и ему талоны на молоко ?
0  
AndreyE 23.08.2013 22:12 [Материал]
всё верно США заметили - верные служки сатаны они, хоть и не в курсе
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)