Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Исследователи нашли в питьевой воде химикаты, разрушающие эндокринную систему
13.09.2013

Исследователи нашли в питьевой воде химикаты, разрушающие эндокринную систему

Оценка: 0.0    2354 14 Происшествия
11:17
Команда немецких исследователей обнаружила вредоносные химикаты в питьевой воде, продаваемой в бутылках. Эти вещества – искусственно созданные соединения, используемые при производстве многих видов пластика. Они препятствуют сразу нескольким жизненно важным процессам и особенно влияют на развитие организма и его репродуктивные функции, а так же могут вызывать сбой работы щитовидной железы, и даже провоцировать развитие рака. Кстати, один из таких печально знаменитых химикатов, Бисфенол А, до недавнего времени можно было обнаружить в пластике, из которого делали детские соски.

В ходе своих исследований учёные искали вещества, воздействующие на гормональную систему человека в 18 видах фасованной в пластиковые бутылки воды из обычного супермаркета. И обнаружили, что 13 из образцов оказывают антиэстрогенное воздействие, а 16 – антиандрогенное. Это подтвердило их гипотезу, что вода из бутылок содержит в себе некоторое количество вредных химикатов. Точнее сказать – они обнаружили 24 520 разных химикатов в изучаемых образцах воды.


/phys.org/

 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
PETR12 13.09.2013 17:19 [Материал]
даже трупы людей уже микробы не едят потомучто их ест гриб или плесень кому как угодно называть его .
0  
allbud 13.09.2013 17:30 [Материал]
есть достоверные сведения или фантазия. это интересно без бла-бла
0  
PETR12 13.09.2013 19:21 [Материал]
не разлагаются - Земля - Хроники жизни
earth-chronicles.ru › 2012 › Июнь › 28‎
28 июня 2012 г. - Трупы умерших людей не разлагаются. ... в 1953 году, в Европе, решено было заменить полные названия химических пищевых добавок ....
0  
allbud 13.09.2013 19:44 [Материал]
прямой ссылки нет? не ну ладно поищу
0  
allbud 13.09.2013 19:57 [Материал]
во прочитал.
не, Петр, это фигня. может что под этим и есть, в принципе фигня - гниют, проверял...
0  
PETR12 13.09.2013 20:17 [Материал]
в магазине купи мясо и проверь .
0  
allbud 13.09.2013 23:39 [Материал]
позавчера выкинул магазинное, забыли про него в холодильнике
0  
allbud 13.09.2013 12:35 [Материал]
То же мне отбытие. О миграции отдельных элементов из пластмасса было известно с момента создания пластмассы. Именно борьба с этим явлением позволила создать относительно безопасный пищевой пластмасс. В протоколах сертификационных испытаний Российских Санитарно-гигиенических заключений так и написано: можно считать инертным (не выделяющем). А в самом Заключении приведена табличка выделений в ПДК (предельно допустимых концентрациях) где 8 параметров контроля имеют сотые процента ПДК.
0  
PETR12 13.09.2013 13:16 [Материал]
расшифровка пдк означает предельно допустимая концетрация . и это означает что при таком подсчете не учитываються факторы накопления . сама пдк это подмена гостов и результат шулерства на законодательном уровне . потому что наперсточники 90-х плавно переместились в теплые кабинеты и кресла депутатов .
0  
allbud 13.09.2013 14:53 [Материал]
ой Петр, что же Вы все умничаете то. Вот ведь совсем не знает о чем говорите, а все умничаете и все продолжаете искать "вора". Это, конечно Ваша жизнь и Ваше здоровье, и Ва, конечно, сами в праве его гробить. Но это не разумно, а Ваши высказывания безграмотны. Так как понятия ПДК и способы их определения (расчета) ни как не связаны с чиновниками 90-х и разрабатывались различными академическими научно-исследовательскими институтами в 70-х годах. Методики расчета ПДК учитывают таки накопительный вред организму человека, а порядок поредения данных показателей компенсирует неточности приборов и статистические погрешности. При этом, сами методики и используемые для их разработки знания не тривиальны и требуют специальных знаний. Поэтому все протоколы сертификационных испытаний имею подпись на каждом листе о невозможности их передачи третьим лицам типа Вас Петр без согласия сертификационной лаборатории.
Кроме этого, Петр, обращаю ваше внимание, что не смотря на высказывание отдельных горе специалистов без образование и ангажированных политиков, Российское законодательство в области экологической безопасности самое жесткое в Мире. Да, как и прочие законы в России, его (законодательства) жесткость компенсируется необязательностью исполнения. Основу которого (необязательности) лежит в низкой профессиональной подготовленности сотрудников надзорных органов. Мне, как проектировщику, регулярно приходится комментировать положения нормативных документов при согласовании проектов. Что, безусловно, не допустимо.
Учитесь, Ленин не дураком, призывая учиться. Учитесь
0  
PETR12 13.09.2013 17:17 [Материал]
а почему госты отменили а почему после рейдерских захватов хлебозаводов исчезли тараканы и таких почему очень много да достаточно зайти в любой магазин чтоб в этом убедиться . да даже в магазин можно не заходить откройте свой холодильник и убедитесь в том что атнибиотик а точное у него название гриб присутствует в любом продукте животноводства а так же в виде дрожей в хлебе . поэтому и молоко не скисает а плесневеет . angry
0  
allbud 13.09.2013 17:29 [Материал]
Петр, Вы где живете? Ну в смысле региона. Что за молоко Вы пьете? У меня в холодильнике молоко киснет за 4 дня, через неделю пакет становится "круглым". ...
Дрожжи в хлебе - это вообще то нормально, если Вы не в курсе.
И кто вам сказал, что ГОСТы отменили? Действуют родные и пережили нападки в рамках закона о свободном техническом регулировании.
А тараканы пропали везде. Их заменили другие. Я Вам не буду говорить кто - вдруг кто ест - я то их видел по долгу службы, так сказать...
... правда, и это не стоит скрывать, плесени в нашей жизни стало больше - это факт подтверждаемой мною на практике.
Но способы расчета ПДК и определения концентрации выделений тут причем?
0  
PETR12 13.09.2013 11:33 [Материал]
тихий геноцид против белого населения .
0  
allbud 13.09.2013 12:30 [Материал]
Петр, что же Вы так старательно отравляете свою собственную жизнь? Не надо везде и во всем видеть только заговор.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)