Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Карта Гессахта
18.09.2013

Карта Гессахта

Оценка: 5.0    4484 7 Тайны истории
14:11
В январе 1981 года Ипат Федорович Маянцев опять увидел несколько снов, связанных с планетой Пикран. В первом же из них, когда он сидел за большим круглым столом, кто-то (четкой видимости не было) дал ему задание составить карту материка Гессахт. При этом было сказано, что Пикран принадлежит к созвездию Лебедя, он - четвертая планета звезды Люкк, расстояние до Земли от Пикрана - 3,5 парсека.

Тут надо заметить, что Ипат Федорович достаточно прилично ориентировался в астрономии. Правда, о звезде Люкк он слышал впервые, но о созвездии Лебедя и о том, что парсек - это единица измерения расстояний в астрономии, был осведомлен. Не поленился полистать Большую Советскую Энциклопедию, благо она у него есть дома. Оказалось, что парсек составляет 3,263 световых года.

         Затем в несколько приёмов во сне в сознании Ипата Федоровича фиксировались фрагменты карты Гессахта; он просыпался и начинал рисовать. Вначале ему показали контуры материка, омывающие Гессахт океаны. Моря, заливы, а также озера, реки, пустыни. Точное расположение и конфигурация объектов на карте сперва давались зрительно, далее корректировались словесно: южнее, севернее, больше, меньше, влево, вправо и так далее.

         Когда карта была практически готова, Ипат Федорович нанес на нее тем же порядком 105 городов с числом жителей более ста тысяч человек. Ему сообщили, что есть и другие, небольшие населенные пункты. Был назван и масштаб карты: в 1 сантиметре - 125 километров. Уточнили: на материке нет железных дорог. Кроме того, Маянцев не получил сведений о наличии на Гессахте гор, впадин, лесных массивов.

         В последнем сновидении ему приказали: карту спрятать, хранить и никому не показывать. Однако случилось так, что запрет был нарушен. К этому были более чем веские основания, но о них - позже.

         Итак, перед нами карта Гессахта! С учетом обусловленного масштаба протяженность суши с запада на восток составляет 4625 километров, с севера на юг - 2250 километров. На материке шесть больших озер. Из десяти рек несколько имеют в длину более двух тысяч километров. На южных окраинах две большие пустыни. На западе Гессахт омывается Гессалинийским глассом, на юге - Пурайским цау, на северо-востоке - Элистраймским цау, на севере - Гыханским цухом. Маянцеву пояснили: "гласс" - океан, "цау" - море, "цух" - залив. На крайнем северо-востоке через залив показана часть другого материка - Элистрайма.

         В названиях десяти городов имеется приставка "лау", тринадцать городов содержат цифровые индексы - к примеру, Сиф-1, Ус-2 и другие. Наибольшее число городов - сорок - имеют от 200 до 500 тысяч жителей, двенадцать городов - от 900 тысяч до одного миллиона. Свыше одного миллиона жителей имеет только столица Лау-Гесс. Как сообщили Маянцеву, население этого города составляет 24.855.000 человек!

Надо сказать, что после посещёния городов Лау-Тенаус и Гых-4 путешествия на Пикран у Михаила Ивановича, увы, прекратились. Зато у Ипата Федоровича они возобновились и, безусловно, с лихвой компенсировали первую потерю.

         "Полеты" происходили всегда во сне. Ипат Федорович отправлялся в космическое далеко в своем астральном теле, а его физическое тело спокойно оставалось лежать на кровати. Как мне представляется, о всех случаях инициатива путешествия исходила с Пикрана, хотя, возможно, сам контактёр этого и не сознавал.
       
 Дело в том, что он получил сложный, хитроумный, совершенно секретный код, при введении которого в действие мог отправляться в "полет". В общих чертах мне известно лишь, что этот код состоит из чередующихся специальных фраз, числовых обозначений и фиксаций тела в определенном положении. Код надлежит применять, находясь в одиночестве, в закрытой комнате со слабым освещёнием.

         Узнав эту удивительную новость, я разработал для Ипата Федоровича специальный вопросник, чтобы получить у жителей Гессахта ответы на наиболее жгучие вопросы.

         Однако все оказалось не так просто. Прежде всего - код срабатывал не всегда, и с чем связаны препятствия - неизвестно.

         Когда код "проходил", Маянцев мгновенно оказывался на Пикране, где его ждала Тиин - очень красивая, высокая (2,5 метра) женщина лет 35, повелительница Гессахта - об этом Ипату Федоровичу сказали местные жители, увидев их вместе. После коротких приветствий Тиин обычно объявляла, куда они направятся или чем займутся. Затем она исчезала, и Ипат Федорович путешествовал сам по себе. Из такихполётов он возвращался тоже мгновенно. Кстати, хорошо рисуя, Маянцев сделал много зарисовок того, что ему удалось наблюдать на Гессахте, - домов, деревьев, жителей материка "пребывания", в том числе красавицы Тиин, и многого другого.



Иногда ему удавалось вспомнить про мои вопросы и задать их Тиин. (Чаще это не удавалось - она взмахивала бусами и память "отшибало"!) Однажды он спросил:
         - Соответствует ли действительности гипотеза "Большого Взрыва" по образованию Вселенной?

         Тиин ответила:

         - Нет, ваши учёные не правы, Вселенная образовалась совершенно другим путем.

         "Пробивался" с моей подачи и такой вопрос: что находится в Куили, можно ли там побывать? Он был обусловлен тем, что респонденты А. Приймы, в частности, говорили, что это место, где ведутся вредные, опасные работы, и на них используются плененные жители Земли. Я посоветовал Ипату Федоровичу закамуфлировать вопрос, и он стал проситься не в Куили, а в пустыню, памятуя, что этот город находится на краю пустыни.

         Тиин несколько остудила порывы путешественника:

         - Не надо туда. Если попадешь в пустыню, увидишь - заплачешь! Пустыни на Гессахте не такие, как на Земле, это особые зоны без доступа других существ.



А теперь я приступаю к описанию события, поражающего своей исключительностью, которое противоречит и здравому смыслу (земному!), и научной парадигме. Все, кто слышал от меня этот рассказ, восклицали одно и то же: этого не может быть! Но... было!
         ...В конце августа 1991 года Ипат Федорович совершил очередное путешествие на Пикран. На этот раз он оказался в огромном книгохранилище, устроенном в подземелье. Все пространство было занято уходящими ввысь стеллажами, на которых лежали книги размером примерно 50 x 70 сантиметров и толщиной десять (именно лежали, а не стояли). Книг Ипат Федорович не трогал, не смотрел, только опасался, как бы какая не упала да не стукнула его по макушке.

В этом помещёнии, в углу, он увидел полку, на которой было какое-то вещёство серовато-коричневого цвета. Не прикасаясь к нему, Ипат Федорович определил, что по консистенции оно похоже на творог, размягченную глину или пластилин. Взял в руку - точно так... И начал мять...
         С этим и проснулся. В момент пробуждения он лежал на спине, а в правой руке, которой он только что "мял глину", в полусжатой ладони лежали... три почти одинаковых "камня" серовато-коричневого цвета, которые он видел впервые.
         Один из них - у меня. По форме и размеру он напоминает сморщенный абрикос. Запаха не имеет. Весит 13,86 грамма. При ударе о металлические предметы издает "каменный" звук. Как показало проведенное мною лично исследование в микрорежиме, на поверхности предмета нет следов пальцев рук, точнее папиллярных линий, которые обязательно должны были бы остаться при сжатии рукой размягченной массы. Внутреннее строение однородное: "камень" состоит как бы из пузырчатых блоков, заполненных воздухом и выглядящих под микроскопом изумительно красивыми, золотистыми.
         Вначале объект осмотрели несколько геологов и минералогов с большим опытом практической поисковой работы. Их мнение было однозначным - это не минерал.
         Побывал он и в руках экстрасенсов, в частности врачей-целителей из Костромы Владимира Ахметова и Богдана Биляка. Их мнение - от камня идет мощная энергетика положительного, комфортного свойства. Алексей Прийма в один из моих приездов в Москву проделал такой опыт: положил камень на стеклянную крышку компаса с четко зафиксированной стрелкой, после чего стрелка отклонилась на 37 градусов. Он же, манипулируя биорамкой, при вопросе: имеет ли предмет инопланетное происхождение, получал ответ - да.
         Обратился я и к ясновидящей Раисе Николаевне Сумериной. Я просил её ответить только на один вопрос: действительно ли И. Ф. Маянцев бывал на другой планете? Раиса Николаевна подтвердила: да. Он летает на эту планету в своей духовной, астральной сущности во время сна. На этой планете в городах длинные, невысокие, белые дома. На крышах множество конструкций типа антенн. На планете жители как люди, но очень высокие (два-три метра). Видела маленькие вагончики, сцепленные по пять-шесть штук, они проносились у самой поверхности, крыши у вагончиков слегка овальные. Кроме того, ясновидящая сказала, что в период путешествий тело Маянцева находилось на кровати. Он спал на очень высокой подушке, большой, с наволочкой синего цвета. У него слегка вьющиеся волосы, поредевшие на макушке. Всех этих деталей я не сообщал. Совпадение с реальностью - стопроцентное!
         Далее последовал химический анализ - его провела зав. кафедрой химии Костромского пединститута доцент Галина Кроидовна Фомичева. Она установила, что предмет состоит из чистого углерода в неизвестной аллотропной форме. Однако результат анализа мы рассматривали лишь как предварительный, полученный в условиях, увы, далеких от большой науки.

В ночь на 23 ноября 1995 года Ипат Федорович вновь "слетал" на Пикран. Получилось все как-то спонтанно, без применения кода - лег, мгновенно заснул и... очутился в Компрецале, в сквере возле Планетарного информационного центра. Рядом - Ашвиш. Он первый начал разговор.
         - Я чувствую твою тягу к информации. Сегодня её будет немного, но она будет важной.
         - Итак, запомни: ваши астрономы должны вплотную заняться звездным шепотом, его изучением.
         - Вирус СПИДа занесен на Землю с лунным грунтом американскими астронавтами.
         - Египетские пирамиды строили не египтяне-рабы, и их назначение - не "усыпальницы", а совсем другое. Они были построены за три тысячи лет до начала царства фараонов. Пытливый ум жителей Земли со временем раскроет назначение пирамид. Разгадка кроется в Сфинксе.
         На этом разговор был окончен. Ашвиш вынул из кармана какой-то предмет наподобие спичечного коробка, но в три-четыре раза больше, желтоватого цвета. На его поверхности было три кнопки. Одна из них примерно в два раза больше остальных. Ашвиш нажал на эту кнопку, и все озарилось голубым светом, настолько ярким и пронзительным, что пришлось зажмурить глаза. А когда Ипат Федорович раскрыл глаза, Пикран оказался уже где-то там, в своем космическом далёко, а сам он лежал на своей кровати.

 После составления карты контакт Ипата Федоровича с Ашвишем был продолжен. Он вновь оказался в городе Компрецаль, в Планетарном информационном центре, 4 и 7 января. Опять на сцене-арене появлялась пирамида и телепатически, прямо в мозг начинала идти информация - это были как бы ответы на вопросы, которые Ипат Федорович не задавал, хотя некоторые из них как-то обсуждались в наших разговорах.

         - Вселенная произошла из величайшего, нескончаемого потока космических ультрачастиц - индокр.
         - Вся энергия в космосе зависит от волн-колебаний.
         - Наш бог называется Гедрион.
         - Мы близки к разгадке тайны возникновения жизни.
         - Земная жизнь почти самая прекрасная из всех других.
         - Три послания-предупреждения от нас (первое - 576 год до н.э., второе - 711 год н.э., третье- 1929 год н.э.) не воздействовали на умы землян.
         - Мир повсюду хаотичен, в нем ничего постоянного, все меняется, в том числе и колеблющаяся мерность.
         - Гравитационный циклон стремительно приближается из глубин Вселенной к вашей Галактике Млечный Путь, он станет причиной вашей неминуемой гибели.
         - Ваши учёные заблуждаются в незыблемости законов Вселенной.

Из книги: Дьячков Виталий Петрович
    ВСТРЕЧА С НЕПОЗНАННЫМ: ПОЛЁТЫ НА ПЛАНЕТУ ПИКРАН ВОЗМОЖНЫ?!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Мамонт 18.09.2013 23:06 [Материал]
Это всё чудеса фазы. Не имеет отношения к нашей реальности cool
Вот уж не зря говорят - сдвиг по фазе biggrin
0  
Асар 18.09.2013 22:41 [Материал]
- Вирус СПИДа занесен на Землю с лунным грунтом американскими астронавтами.
facepalm
0  
Luscinia 18.09.2013 21:29 [Материал]
"гравитационный циклон стремительно приближается из глубин Вселенной к вашей Галактике Млечный Путь, он станет причиной вашей неминуемой гибели."


К Вашей Галактике?А что ,созвездие Лебедя у нас не в Нашей Галактике?)В Галактике Сомбреро что ли?))
0  
phaeton 18.09.2013 17:20 [Материал]
biggrin Вот это дурь у мужика!!! wacko
0  
minskaya 18.09.2013 15:56 [Материал]
без комментариев...
0  
Елена 18.09.2013 15:50 [Материал]
да уж... неприятная физиономия в профиль. А все остальное похоже на правду, кроме "неминуемой гибели"
0  
_Антонина_ 18.09.2013 14:46 [Материал]
карта похожа на лицо мертвеца...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)