Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На юге Китая тайфун "Усаги" унес жизни 21 человека
23.09.2013

На юге Китая тайфун "Усаги" унес жизни 21 человека

Оценка: 0.0    1655 0 Природные катаклизмы
10:16

Жертвами тайфуна "Усаги", обрушившегося в минувшее воскресенье вечером на южнокитайскую провинцию Гуандун, стал 21 человеки. В частности, в городе Шаньтоу два человека были раздавлены рухнувшим деревом, житель уезда Хуэйлай был убит осколками разлетевшегося оконного стекла.

В ряде районов Южного Китая прервано энерго- и водоснабжение. До вторника прекращено железнодорожное сообщение между крупнейшими городами провинции — Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Чжухай. На линии не вышли около 50 поездов, в том числе, скоростных. Вследствие того, что ветер, скорость которого достигала 180 километров в час, сбрасывал автомобили с дорожного полотна, прервано автомобильное сообщение на большинстве шоссейных дорог.

В порты и бухты заблаговременно вернулись 47 тысяч рыболовецких судов. В настоящее время идет эвакуация населения из ряда прибрежных зон, подверженных угрозе затопления, передает ИТАР-ТАСС. Из города Тайшань эвакуировано около пяти тысяч туристов. На берег доставлены около 2,5 тысячи строителей гигантского моста Гонконг-Чжухай-Макао.

Во многих прибрежных городах местные власти отменили занятия в школах. Особые меры безопасности предприняты на действующей Даяваньской АЭС, а также на нескольких строящихся атомных электростанциях.

Тайфун "Усаги" стал 19-м тропическим циклоном в Азии и самым мощным в этом сезоне. В Гонконге он уже признан сильнейшим за последние полвека. Ранее тайфун унес жизни двух человек на Филиппинах, а на Тайване нарушил электроснабжение и вызвал сходы оползней.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)