Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Новые боевые шлемы Армии США превращают войну в смертельную видеоигру
29.10.2013

Новые боевые шлемы Армии США превращают войну в смертельную видеоигру

Оценка: 0.0    4880 22 Наука и Технологии
11:08

Да, они выглядят как атрибуты нового научно-фантастического блокбастера, но эти футуристические шлемы в настоящее время проходят испытания в Армии США. Их название – система HEADSUP, это модульная вариация используемых сейчас в армии шлемов с защитной лицевой 9-миллиметровой пластиной и встроенным дисплеем под управлением Android-смартфона. 

original

Эти шлемы стали результатом четырёхлетней исследовательской программы и предоставляют солдатам гораздо лучшую защиту и больше полезных возможностей, чем текущие модели.

Главной особенностью новых шлемов является их HUD-дисплей, дающий возможности целеуказания в реальном времени, GPS-картами местности, текстовыми коммуникациями с командирами отделений, потоковым видео от разведывательных дронов, и отображением общего статуса боя. А поскольку дисплей работает под управлением смартфона, его можно будет совершенствовать с помощью новых приложений.

И осмысляя всё вышесказанное, следует сделать вывод, что война в скором будущем станет фактически похожа на видеоигру, в которой вы можете умереть по-настоящему.


 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
Vladimir1 30.10.2013 23:31 [Материал]
Не так давно я есдил на автомобиле с картами, и целой книжкой дорог и направлений, заехать в другой город была целая проблема, приходилось спрашивать дорогу у встречных и т.д.. Сейчас я включаю на мобиле навигатор и приятный женчкий голос мне не только скажет где поворот но и предупредит о ментах и ямках, конечно богом я себя не чувствую но есда приносить удовольствие. Шлем позволяет мгновенно орентироваться на местности знать инфу об угрозах, ну и получать команды мгновенно. Конечно он пока не заменит солдат но даст преимущество в бою, а значит и выживаемость будит выше, ну и боеспособность тоже, так что недооценивать преимущества значит быть глубцом. Лучше перебздеть чем недобздеть
0  
IRON[LaW] 30.10.2013 08:42 [Материал]
е2е4 Модель "Ведро с глазами". biggrin
0  
fatjob 29.10.2013 19:16 [Материал]
наш ответ РЭБ..а потом каКотят слепых...
0  
приморец 29.10.2013 14:43 [Материал]
А ни че что ракеты наводятся на телефонный сигнал?

у телефона мощность слабовата ну или тебе нужно быть одному в центре Сахары и пытаться позвонить обаме сказав кодовое слово бомбатеракт

а вообще штука очень хорошая
реально видеть поле боя, и знать, что справа от тебя на расстоянии 35 метров лежит живой Слава или Костя, и он в состоянии тебя прикрыть.
для командира вообще сказка.
а при зачистке в городе поможет не вальнуть своего.
плюсы есть как и минусы.
но лучше иметь чуть больше и толще чем у противника сразу, поэтому и возрастает шанс выжить.
пусть у системы слабая помехозащищённость, пусть в грязь забралом, пусть она отрубиться через 30минут 20 минут 10 минут боя,
но бывает что эти минуты решают исход боя.
лучше перебздеть чем недобздеть!
а при боевом слаживании тренируются что они что мы и с "примочками" и без них.
0  
Yanko 29.10.2013 16:18 [Материал]
Ну да. Только пусть, пусть, пусть и пусть... Вы смотрите только с позиции тех, кто будет использовать подобные технологии.
О какой мощности телефона вы говорите? Вы хотя бы для начала полистали интернет в поисках информации, о сигналах, которые ловят и издают "смартфоны", прежде чем заявлять о мощности.
Вы думаете, что потенциальные "враги Америки" (Китай, Россия) противники ничего в запасе против подобных технологий не имеют? Вы думаете, что сигналы подобных навороченых гаджетов нельзя будет заглушить до начала боя или вывести вообще его из строя? Если между устройствами есть сообщение - значит уже есть внутренняя сеть. Если есть сеть, то в нее спокойно можно будет влезть и взять всю эту систему под контроль.
Ну а что уже говорить, про импульсное оружие, которое будет это все выводить в негодность. Вы не учитываете человеческий фактор. Люди, привыкшие к подобным технологиям на учениях, попросту впадут в панику от того, что будут дезориентированы от внезапного отказа оборудования.
Так что, рассуждать о решающих начальных минутах боя с такими технологиями весьма бессмысленно и глупо.
Такие игрушки больше подходят для разведывательных или диверсионных войск, не вступающих в открытый бой. Но и тут эти технологии можно свести на нет, установив "местные" глушилки сигналов.
0  
dago1 01.11.2013 15:58 [Материал]
Чего? Газет начитался? Идиот. Не в нашей стране влезть в сеть противника и от-туда ебашить врага. Как всегда будет. Отцы командиры подставят, а то и продадут с благоволения выше. Ещё оружия подкинут врагам. А мы побеждать будем кровью, потом и такой-то матери. Как всегда.
0  
raven_grey 29.10.2013 14:41 [Материал]
Сам по себе этот шлем - фигня. Вопрос в комплексности. А вот тут у нас все плохо. Точнее не плохо, а экономно. Ибо мы не можем печатать баксы, которые все остальные вынуждены принимать всерьез, благодаря оружию сделанному силами одних слабых, против других слабых. А если без политики, а чисто по теме ТТХ - вооружить такими комплексами можно батальон от силы. А массовое партизанское ополчение даже америкосы не потянут. К тому же что то мне подсказывает, что солдат в таком комплексе должен быть зазомбирован психологами по самое нимогу, для обеспечения лояльности и смелости.
0  
dago1 29.10.2013 14:15 [Материал]
В компутерных играх побеждает команда, не та хде сильные игроки, а которая более слаженно играет. У этих солдат будет вся необходимая информация, в этом их преимущество. Лекарство - оружие выводящее электронику из строя на расстоянии.
0  
Nik-serd 29.10.2013 13:27 [Материал]
А ни че что ракеты наводятся на телефонный сигнал? biggrin biggrin biggrin Нормально все!! пусть по резвятся на последок.
0  
Bad4 29.10.2013 12:41 [Материал]
А когда такое появится в магазине игрушек? Я бы детям прикупил.
0  
krom 29.10.2013 12:37 [Материал]
за такой экипировкой будущее
представте солдата в экзоскелете,где так 20 мм брони и с автоматом по мощности равным хотя бы советскому противотанковому ружью,да ещё со встроенными всякими прицелами от инфрокрасного до ночного
но только не на андроиде biggrin biggrin biggrin
чем примитивней программное обеспечение тем лучше,к примеру у меня бмв 91 года с электронными мозгами,они достаточно просты ипроблем никогда с ними не было,всё мегонадёжно,у моего знакомого бмв 2006,там уже типо всё гораздо круче и раз в год-полтора с этими крутыми мозгами происходит какой нибудь глюк
вот типо так
0  
Intueor 29.10.2013 12:51 [Материал]
Андроид... facepalm они проиграли не начав. biggrin Точно.
0  
Guest 29.10.2013 12:35 [Материал]
Сомнительная хрень не в городских условиях, хотя кому теперь нужны солдаты - разве чтоб только воевать с собственным народом тогда да очень нужная штука, полицаи наверное уже присматриваются.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)