Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Forbes рассказал об анонимном «рынке убийств» в интернете
19.11.2013

Forbes рассказал об анонимном «рынке убийств» в интернете

Оценка: 5.0    2706 22 Происшествия
14:53

Журнал Forbes сообщил о появлении в интернете ресурса под названием Assassination Market («Рынок убийств»), пользователи которого собирают деньги на заказные убийства известных политиков. Материал, рассказывающий о портале, появился на сайте Forbes 18 ноября.

Как выяснил корреспондент Forbes Энди Гринберг (Andy Greenberg), сайт функционирует как краудфандинговая площадка — каждый посетитель может «пожертвовать» определенную денежную сумму на убийство того или иного человека. В том случае, если убийство будет совершено, тот, кто исполнит заказ, получит все собранные на ресурсе средства. Сделать взнос можно с помощью биткоинов (анонимной электронной криптовалюты). Получить доступ к Assassination Market можно только с помощью анонимной сети Tor.

Как пишет Гринберг, в общей сложности Assassination Market функционирует уже более четырех месяцев. За это время на сайте было размещено несколько «заказов». В частности, пользователи ресурса начали сбор денег на убийство главы Агентства национальной безопасности США (АНБ) Кита Александера и президента США Барака Обамы. Самую крупную сумму собрал другой проект — убийство главы ФРС США Бена Бернанке, который считается главным противником распространения биткоинов. Для этой цели пользователи сайта собрали около 124 биткоинов (что на момент написания этой заметки равнялось сумме в 85 тысяч долларов США).

Предполагаемый основатель Assassination Market, вступивший в переписку с корреспондентом Forbes, заявил, что сайт намеревается в будущем собрать достаточно пользователей и помочь убить достаточно политиков, чтобы «заставить всех бояться занимать какую-либо публичную должность». «В итоге сайт уничтожит все правительства по всему миру. Я верю, что это изменит мир и сделает его лучше», — заявил создатель Assassination Market, подписывающийся псевдонимом Кувабатаке Сандзюро (Kuwabatake Sanjuro) по имени одного из самураев из фильма «Телохранитель» Акиры Куросавы.

Анонимная сеть Tor используется для создания ресурсов, предлагающих нелегальные услуги, далеко не впервые. В октябре 2013 года правоохранительными органами США был арестован предполагаемый владелец и основатель интернет-магазина Silk Road Росс Уильям Ульбрихт (Ross William Ulbricht). Silk Road позволял пользователям анонимно покупать и продавать в Сети наркотики. Для оплаты заказанных на сайте товаров также использовались биткоины. После ареста Ульбрихта ресурс был закрыт, однако позже возобновил работу. Сам Ульбрихт в настоящее время находится в тюрьме в ожидании суда. Властями США он обвиняется в заговоре с целью распространения наркотиков, отмывании денег и попытке заказного убийства.


 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

0  
sUFOs 20.11.2013 01:04 [Материал]
rutmol ну капец лошара тупая реально без мозгов biggrin
0  
tsapik 19.11.2013 19:03 [Материал]
Страшное дело затеяли, это сравнимо с мировым терроризмом, если наберет обороты.
0  
bodunUS 19.11.2013 17:42 [Материал]
убийство человека - грех, убийство тупых идей с человеком - приветствуется cry
0  
bodunUS 19.11.2013 17:08 [Материал]
...Тесла... wacko
0  
Torag 19.11.2013 15:53 [Материал]
На самом деле это может стать реальной силой и скорее всего приведет к созданию суперкорпораций (в лучших традициях киберпанка), конечно в случае большого коллектива профессионалов. А так, если смотреть реально, либо просто грамотные мошенники выкачивают бабло, либо горста фанатиков ни на что не способных.
+1  
rutmol 19.11.2013 16:19 [Материал]
на на что не способные - что бы подчиняться безумию политиканов? а кто они политики? просто обычные люди - глупые и не разумные - а низы должны такими же безумными быть и жить в не равенстве и подчиняться липовым бумажкам под названием закон? пордон - что такое закон? а это что напечатано и написано и подписано под названием призидент - а это что за покипон призидент? он власть имеет? нет не имеет - он имеет пока вы имеете кумиров над собой и не способны строит свою жизнь самостоятельно - кроме как междоусобных враждебных и насилия вы ничего не можете - не способны сами строить правильно свою жизнь - не цивилизованы не созрели к самостоятельности - кроме как набить друг другу морду более не умеете - вот вам и нужен бездарь с ярлыком президент - что бы вам придумывал как усложнить жизнь и заставить вас быть покорными как менты к примеру и армия со словом приказ - приказ то же самое слово что и жопа - ни чем не отличается
0  
Torag 19.11.2013 16:26 [Материал]
Вы восприняли мой комментарий буквально. Имелось ввиду, не способных на сенокос политиков. А так я с Вами согласен. Правительство - вечная болезнь человечества(Р. Хайнлайн,Луна суровая хозяйка)
+1  
rutmol 19.11.2013 16:36 [Материал]
общение на ВЫ - означает общение от глупости и под собой подразумевает не равенство и враждебность - так что привыкай на ТЫ со всеми общаться - так как все равны и равноправны и имеют все тоже самое и одно целое - надо меня взаимоотношения и общаться на Ты это быть близким к любому - в иных цивилизациях все равноценно - пока этого не будет у людей - так и будете глупыми приматами с которыми можно делать все что захочется - Ты понимаеш о чем реч?
0  
Torag 19.11.2013 16:42 [Материал]
Не думай, что у тебя одного голова есть на плечах. Если не известны правила приличия, то не надо писать чушь про другие миры. "ТЫкать" человеку, которого не знаешь, не знаешь возраст и вообще не видел неприлично. В ВУЗе когда учился, тоже к преподавателям на "ты" обращался? Если вообще учился...
+1  
rutmol 19.11.2013 16:50 [Материал]
возраст? это как стареет тело - гниет - это возраст? возраст от знаний и разума - а взрослый не станет возвышаться над детьми и показывать свою ФИ - а это означает что ты ребенок = хоть тебе 1000 лет будет - все ровно ты будеш не более чем ребенок - меняеться только тело и тело не дает ни каких прав - так как ум остается на прежнем уровне что у ребенка - таже детская зависть и тажа повадка поиграть в игрушки в виде фантиков и машинки - только разница - чем старее тело тем дурнее мысли - а у младенца они чище - так как не засорены тем что существует во круге - по этому не веди себя как обиженный ребенок у которого отняли величие и наказали ремнем
0  
Torag 19.11.2013 16:57 [Материал]
Ну подумай хоть немного. Чем больше возрст, тем больше накопленных знаний, накопленного опыта. Это банально, ведь дистанция познавания больше и нельзя сказать умнее человек чем ты ли нет просто взглянув на него, тем более в сети. Но кто и как пользуется знаниями и накопил ли их вообще - это другой вопрос, и повторюсь, пока не знаешь человека об этом судить нельзя.
+1  
rutmol 19.11.2013 17:02 [Материал]
сколько бы человек не жил - ума не нажил - посмотри историю человечества - только войны и религии и войны и религии и сейчас все то же самое и где ты видиш развития человека? за 10000 лет существования человечество не изменилось ни на грамм - все осталось прежнем и теже проблемы и тажа примитивная форма ума - только с разницей - население больше и деградация и ненависть больше чем было раньше - так что сколько не живи - ума не прибавиться и все останется на том же уровне - все что изменилось это условия жизни - плата за еду и воду - что раньше не было
0  
Torag 19.11.2013 17:13 [Материал]
А причем тут человечество в общем? Не уходи от темы. Речь идет об общении двух людей, цивилизованных и думающих, если ты причисляешь себя к таковым. То насколько умен был человек(конкретный человек) в прошлом, не будет говорить о том, на сколько станешь умен ты или я. За свое развитие каждый отвечает сам. А теперь на ту тему, которую ты затронул и так бойко рассуждаешь о ней, ответь на вопрос: При каких обстоятельствах поступок группы людей будет нравственным, a тот же поступок , совершенный отдельным её членом безнравственным?
+1  
rutmol 19.11.2013 17:42 [Материал]
ты цивилизованный Ты ошибаешся - так как нету никакой цивилизации - есть потребители которые не понимают ничего - скажи мне - ты зависиш от людей? ты зависиш от всего - начиная от воздуха и заканчивая фантиками и товарами которые ты покупаеш не имея мыслей что все что ты береш сделано другими людьми итебе привезенные - вот тебе задача - построй из одной спички целый мир и тогда скажу кто ты есть - если не сможеш из одной спички создать целую планету то и говорить не о чем - так как не поймеш большего чем ты имееш сейчас - люди от обезьян в любой национальности - ровня и примитивный склад ума - по этому нету ни какой цивилизации - ты живеш в огромном зоопарке
0  
Torag 19.11.2013 18:11 [Материал]
Первое. Не тебе судить, кто я есть. Мы живем в социальном обществе и волей-неволей зависим друг от друга. Кто-то производит, кто-то разрушает, но каждый потребляет плоды либо разрушения, либо созидания. Так же и ты и зависим от окружающего тебя мира и предметов, и так же их потребляешь. Второе. Ты не воспринимаешь и половины информации, которую я пытаюсь вложить в текст, а в ответ пишешь бред про другие миры и про миры из спичек. И именно поэтому наш диалог/спор превращается в фарс, и я потерял к нему интерес из-за того что ты либо прикидываешься, либо образование у тебя школьника-троечника. Удачи.
0  
laborant7 19.11.2013 15:39 [Материал]
Правительства мира пожертвуют пару лямов биткоинов спецслужбам для убийства всех кто причастен к этому сайту и на этом эта затея и закончится.
0  
Nik-serd 19.11.2013 18:24 [Материал]
Или правительства одних стран вложат миллионы для устранения правительств других
0  
jason 19.11.2013 15:23 [Материал]
Ндаа, Онищенко теперь спать будет хуже. Боюсь, в России его многие попомнят добрым биткоином.
0  
Fastick 19.11.2013 15:09 [Материал]
Все будут только за!
Все кроме самих потенциальных жертв.
Правительства всех стран кинутся закрывать этот проект!
0  
Daara 19.11.2013 15:19 [Материал]
само правительство и организовало подобные проекты...
0  
Mioky 19.11.2013 15:03 [Материал]
Отличная идея thumb
0  
Fastick 19.11.2013 15:00 [Материал]
В Италие,до недавнего времени,были так сказать "ассассины"
Конечно не такие как в игре...но они убивали политиков и других людей которые делали жизнь хуже.
Сейчас таких ассассинов нет и правительство творит что хочет.
Италия разваливается.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)