Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Нью-Йорке на Рождество будут продавать шоколадное распятие
05.12.2013

В Нью-Йорке на Рождество будут продавать шоколадное распятие

Оценка: 0.0    2331 52 Происшествия
18:41

Кондитерская компания Sucre Bleu, расположенная в Нью-Йорке, начала сбор средств, чтобы создать ограниченную партию кондитерских изделий, изображающих Иисуса на кресте. Это будет 500 шоколадок, состоящих на 72% из темного шоколада и посыпанных морской солью.


На веб-сайте компании сообщается, что это первый пробный выпуск, в планах фирмы создать шоколадки с изображением Девы Марии и Иоанна Крестителя.


«Наша цель – вызвать интерес, развлечь, угостить и побудить вас сказать: «Это бредово… вызывает уважение… красиво… причудливо… И вкусно. Кому в голову пришло сделать это?», - сказано на страничке
Kickstarter, фирмы, основанной уроженкой Пенсильвании фон Хаддлестон.


Кампания по сбору средств собрала уже 5 тысяч долларов из намеченных 10 тысяч. Деньги, как сообщается, будут использованы на закупку поликарбонатных форм изображения Иисуса, на затраты по изготовлению настоящего темного шоколада на фабрике в Бруклине, Нью-Йорк, а также на упаковку и доставку заказов.


Когда будет готова шоколадная фигура Иисуса, она будет помечена, пронумерована и упакована, чтобы выглядеть, как музейная скульптура. На упаковке планируется поместить написанный от руки текст обращения от Иисуса. Компания утверждает на своей страничке, что ее целью не является оскорбить религиозные чувства верующих: «Мы молимся, чтобы это не обидело вас. А если это произойдет, то вам, возможно, нужно есть больше шоколада!».

 

Кроме того, основатель компании утверждает, что она не считает, что поедание шоколадных конфет в виде Иисуса, является богохульством.


«Напротив, я считаю, что это традиция. Это просто абстрактное кондитерское изделие. Мы считаем, что богохульство – воспринимать это слишком серьезно. Грешно не веселиться, не иметь удовольствий или энтузиазма в жизни. Мы верим в искупительную силу еды», - сказала она.



 
Источник:  http://www.cnlnews.tv


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 52

1 2 »
0  
TANAIS 06.12.2013 14:51 [Материал]
48,50 _Антонина_

Нет слов!!! surprised wacko cry
0  
Джай 06.12.2013 08:16 [Материал]
Заметьте Человеки - церковь будь она католической или праваславной, либо еще какой до сих пор держат Христа на распятии... меня волнует вопрос: почему же они не сделали символом веры к примеру воскресшего Христа? почему они до сих пор его распинают? почему не снимут с креста?
0  
колобок 06.12.2013 09:50 [Материал]
потому что,именно распятием ОН снял первородный грех с человечества.Безгрешный Сын Божий,освобождает всякого верующего и крестящегося в Него,от первородного греха.
0  
Джай 06.12.2013 12:08 [Материал]
колобок колобок а что такое первородный грех?
0  
0  
_Антонина_ 06.12.2013 13:11 [Материал]
первородный грех "падших ангелов", которым нельзя было рождаться на Земле... вот все, кто чувствует на Земле себя инопланетянином, с вот таким грехом... каждый должен жить на своём "плане", а иначе он захватчик- паразит... вот Иисус как раз типа спасает паразитов за счет откачки энергии для церквей... церковь служит выполнению второй заповеди господа- сбросу д..ма-грехов с вот таких падших ангелов на малых детей с "земным духом"... Иисусу здесь тоже нельзя было рождаться в теле человека от суррогатной матери- по сути биоробот, которому нашептывали и указывали что делать извне, восславили и заставили преклоняться людей смерти...
0  
колобок 06.12.2013 13:57 [Материал]
странно,вроде первые кто согрешили,были Адам и Ева.А насчёт "откачки"для Церквей,это уже перебор.Пока ещё Благодать Божию верующие получают через молитвы и таинства установлеными в Церкви.Насчёт суррогатной и биоробота,это вы фильмов пересмотрелися.
0  
_Антонина_ 06.12.2013 14:24 [Материал]
А кто нибудь читал заповеди вдумываясь? особенно вторую... где грехи с блатных при господине сбрасываются на детей и внуков... каждый должен сам за свои грехи отвечать... уже ни говоря, что приставку "не" запрещено использовать в заповедях, ни "читается" она...
а что такое "благодать" - по сути гипноз для рабов и овец...

и почему фильмов? Мария явно суррогатная мать... без мужа родила и воспитала без отца "ни то сына ни то дочь"... ей же пообещали, что родит нового царя иудейского и она его матерью будет (царицей)... позарилась, алчная в "душе" она была...
0  
_Антонина_ 06.12.2013 14:30 [Материал]
я вот посмотрела на верующих в родном небольшом городке... там частные дома и все друг друга знают... на каждой удице есть одна фанатично и высокомерно верующая- типа ближе к богу... они как раз "благодать" постоянно получают... очень похожи на вот ту "богородицу Марию- Изиду"... так вот они злобные внутри и высокомерные... все обычные простые люди, которые очень изредка захаживают в церковь, от них отвернулись и обходят десятой стороной... от них одни сплетни и злословие... зато пошли в церковь помолились и сбросили свои грехи на других, подпитались энергией от более "нормальных" и можно дальше грешить...
0  
_Антонина_ 06.12.2013 14:52 [Материал]
вот то, что некоторые называют "благодатью", а я называю "теплыми чувствами", должны быть ни вне нас где-то в церкви, а внутри каждого из нас в районе "солнечного сплетения"... в церквях идет отбор этой "внутренней энергии" у одних, более "энергоемких" и перераспределение другим - более блатным и грешным - любимчикам господа... он сам такой...
0  
DavidNitro 06.12.2013 02:27 [Материал]
Яб сожрал пару крестов)))Люблю сладкое)))
0  
Ангел 06.12.2013 02:31 [Материал]
DavidNitro
Не переживай,что просишь,то дано будет тебе.
0  
DavidNitro 06.12.2013 02:40 [Материал]
Всё в моих руках)))А не воля ваших божков надуманных)))Религия...удел трусости и глупости!!))
0  
колобок 06.12.2013 09:38 [Материал]
а ты думаешь,что смелость и ум,которыми ты сейчас хвалишься, даны тебе не от Бога,ну тогда современем ты сам узнаешь,куда лукавый заводит своими "дарами" любого человека.
0  
tera 06.12.2013 11:19 [Материал]
... а заводит он в "бан" (за оскорбление чувств верующих)

- Кстати, "За оскорбление чувств верующих" - это не тост, это статья!
0  
Ангел 06.12.2013 02:15 [Материал]
Это Богохульство,посмеяние над Богом,посмеяние на верой многих людей.Это страшный грех,от которого скоро увидите последствия.Вообще,у меня создается впечатление,что Америка ищет и жаждет наказания,она сама его ищет,а кто ищет ,тот всегда найдет.
0  
Джай 06.12.2013 08:21 [Материал]
о грехе....
При тесном соприкосновении с людьми состояние сознаний взаимно влияют. Одни, поднявшиеся духом, поднимают других, и упавший тянет за собою вниз и близких. Значит, устоять надо не для себя, но для близких и ближних. Состояние ауры заразительно, то есть вибрации ее действуют на окружающих. Особенно ответственен ведущий дух за ведомых своих. Его падение и колебания властно влияют на ауры идущих за ним. Ответственность за ведомых надо понять и принять. Самооправдание не поможет. Слова и дела должны соответствовать друг другу. Надо поступать так, чтобы действий своих ни перед кем не устыдиться. Поступать так, чтобы в случае, если тайное станет явным, это тайное не заставило бы корчиться от стыда. Проступки свои следует осознавать, и признавать, и никогда не следует оправдывать их. Если самооправдание недопустимо, то недопустимо и то, чтобы проступок или проступки подавляли сознание и совершались с рабским подчинением своим слабостям. Раб греха и свободный от греха может быть человек, грех совершающий: один совершает его, потому что не может не совершить, ибо порабощен, другой – с разрешения воли. Граница тонка и условна, но поступки можно творить в свободе или рабстве. И очень легко перейти от свободы проступков к подчинению им, то есть из свободного сделаться рабом. Конечно, греха, как такового, нет, есть проступки невежества и попустительство слабостям своим. Грех – понятие клерикальное, подлежащее изъятию. Грешники – рабы, а Мы Утверждаем свободу. Рабская терминология отжила свой век. Но новые слова сущность явления не меняют. Быть в рабстве у своего астрала позорно. Увлекать незримо за собою других, связанных кармою, преступно. Учителю придется дать ответ за все и за всех. Тайного ничего нет. Для Учителя все явно. Будущее складывается сегодня своими собственными руками в созвучии с тем, что творим.
0  
Ангел 06.12.2013 01:22 [Материал]
В Нью-Йорке ,совсем свихнулись cry Такую комедию смерти разыгрывают ,только перед неминуемой гибелью.
0  
Talkova 06.12.2013 00:53 [Материал]
Теперь поняла, что вы скажете Христу, когда он придет.....
Неплохо подготовились ко встрече.
0  
tera 06.12.2013 11:16 [Материал]
Он не придёт...
0  
Джай 06.12.2013 12:09 [Материал]
уже скоро biggrin
-1  
sergej711 06.12.2013 00:23 [Материал]
а что можно ждать от этих дебилов?
0  
дебора 05.12.2013 21:57 [Материал]
Психология говорит люби себя Я на первом месте а Бог отдал Сына своего единородного чтобы никто не погиб а имел жизнь вечную жертвенная любовь плохо ли это ,ради отца , ради сына , ради дочери , друзей , Родины ради любимого , все понимаю но кощунство накануне Рождества я перестаю понимать. Бог есть любовь почему все нужно отдать на поругание осмеяние , Это религия добра , но ведь предел есть. Почему так поступили со Христом - он другой образец идеального если хотите неужели не понятно шоколад и святое несовместимо
0  
ArturV 05.12.2013 20:40 [Материал]
От всего!- biggrin :D
Я уже упоминал,что конкретно для меня условное понятие "Бог" есть часть мира,а не весь мир. А что он написал. меня как-то мало волнует, так как тоже могу написать все что угодно.
0  
Bad4 05.12.2013 20:30 [Материал]
22 Evolga
smile

Вот, только и остается, что смех сквозь слезы...
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)