Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Библию списали у египтян
01.01.2014

Библию списали у египтян

Оценка: 5.0    9780 43 Тайны истории
22:01

На Земле не всегда был такой бардак, как сейчас. История наша искажена так сильно, что истину приходится выуживать по крупицам.

В мае 2002 г группа учёных, работая в британском национальном музее, неожиданно обнаружила документ в котором на египетском языке была написана молитва почти полностью повторяющая православную молитву "Отче наш". Свиток был датирован 1000 г. до н.э., когда, по библейской легенде, ещё не родился Иисус Христос, который и даровал своим ученикам эту молитву. При дальнейших исследованиях в древнеегипетских письменах было обнаружено много параллелей с библейскими текстами. Известно, что в эти времена в Египте существовал культ Осириса.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 43

1 2 3 »
0  
79058320219 02.01.2014 23:51 [Материал]
ссорами и взаимными оскорблениями не добьёмся ни чего, это лишь на руку темным силам, давайте будем терпимыми друг к другу, мы не судьи друг другу.., Творец нам судья...
+1  
dsaewq 02.01.2014 22:24 [Материал]
0  
jkmuff 02.01.2014 20:52 [Материал]
У Фрейда есть такая работа - "Моисей и монотеизм", в ней он уже не первый, кто обосновывает версию о египетском происхождении Моисея. Я "помню" другое. Моисей был сыном фараона и его наложницы. Т.о. он наполовину еврей, наполовину египтянин. Он рос во дворце и воспитывался на религии египтян, поэтому многое египетское перешло в ветхий завет. Это печальная история. Если кому интересно... я расскажу.
0  
79058320219 02.01.2014 20:35 [Материал]
Всё что есть во Вселенной, и все кто есть во Вселенной созданы Им, ибо Он был всегда, даже тогда когда не было ни чего... И если кто-то и отрёкся от Него то это не значит что он не есть творение его, вспомните пример Люцифера. К тому же многие идут по пути лжи не преднамеренно, а по незнанию, и вот тогда приходят Пророки Божьи чтоб направить людей на Истинный Путь..
0  
79058320219 02.01.2014 19:38 [Материал]
Если цитата которую вы привели -"Я знаю Отца своего, а ваш отец- Дьявол"
и принадлежит Иисусу то сие еще раз доказывает что все мы есть творения Божьи(дети его)а проповедовал Иисус среди заблудших,сбившихся с правильного пути, а фразы- "Никто не придет к Отцу, как только через Меня", "Я Есть Путь" ,значат что он пришёл с Истиной, а пути на кои свернули те к кому он пришёл являются ложными и ведущими к дьяволу... Творец да простит меня, если я ошибаюсь...
0  
Елена 02.01.2014 14:48 [Материал]
а вы подумайте dry индийские иоги по воде ходят на раз... и че?
0  
markus87 02.01.2014 14:44 [Материал]
Бог это Солнце, сын его Иисус это свет. Хождение по воде это отражение света на воде. Дальше не думал. В общем, все основанно на космосе.
0  
Елена 02.01.2014 13:58 [Материал]
да разве спорю dry я лично предпочитаю думать, что такой чел. ходил по нашей земельке, хотя, оф. история не может однозначно это утверждать. "Я существую для того кого существую"
Сколько бы мы ни катали этот Сизифов камень - истина скрыта в толще веков. И спорить тут не о чем.

Единственное, что поняла, изучая историю ритуалов церкви - там ноги растут из Египта, Шумеров и Индии dry И всегда, везде (кроме ведической Руси, кстати Иисус говорил о ней апостолам: "только на Сервер не ходите, там божие люди живут") всегда и везде религии - способ разделения и властвования.
Поэтому нам нужно , на мой взгляд, возвратиться к миро-пониманию, потому как если понимаешь, чувствуешь наш мир, то и живешь в гармонии с ним, а не борешься с ним.
+1  
LV00 02.01.2014 10:00 [Материал]
Елена, а кто против того, что Иисус - сын Бога? Я- нет. Но не правильно делать его самим Богом. Если бы Иисус хотел сказать, что Он часть Троицы, то зачем вводить в заблуждение своих учеников и говорить что он - сын? Выражался бы с ними языком греческих философов, (которые заимствовали это учение (о Троицы) у древних языческих народов)А эти народы поклонялись триадам богов и не признавали единого Бога (у которого есть имя - Иегова) И зачем ему молиться самому себе, если он сам Бог? Зачем путать своих простоватых учеников, которые жили в патриархальном обществе? Зачем он учил бы молиться своему Отцу (молитва "Отче наш")? Только когда христианство полностью отошло от учений Христа и повязала себя узами нерушимой дружбы с правящим классом, только после этого в 4 веке был принят догмат о Троице. И потом его ещё долго насаждали "отцы церкви" своей пастве, да и тем, кто поклонялся своим богам.
0  
дед 02.01.2014 12:06 [Материал]
Истину глаголишь и вольные рассуждения. Хвалю.
0  
79058320219 02.01.2014 13:45 [Материал]
Все мы сыны Божьи, и называя себя Сыном Божьим Иисус, я думаю, имел ввиду именно это..
+2  
TANAIS 02.01.2014 09:47 [Материал]
Ну, что тут спорить ... религии в свое время несли людям ПРОРОКИ, чтобы напомнить неразумному человечеству о том, что есть что-то СВЫШЕ. А как иначе можно было донести ПРАВДУ о Боге, о нашем сотворении? Другое дело, что взяв власть над народом все религии разом позабыли о своей миссии и превратили её в средство ВЛАСТИ. И вот что из этого вышло ... Власть светская намертво сплелась с властью религиозной, и не осталось места для духовного совершенствования людей. Кто ж добровольно отдаст власть? Но НЕЛЬЗЯ также напрочь отрицать ту роль, которою до сих пор играют немногие духовные сущности, служащие во власти религиозной. В противном случае, знания о Всевышнем давно были бы преданы забвению. Каждый идет своим путем к познанию истин, Бога. Давайте будем толерантны друг к другу, а для обмена знаниями (энергиями) есть этот замечательный сайт, где сколько людей - столько и мнений. Ведь Великое Пространство, в котором мы с вами пребываем во время постижения ОПЫТА, не есть только черное или только белое, а есть переплетение двух знаков вечности (плюса и минуса), из которых формируется великая Нейтральность.
"Ваш Плотный, или Материальный, Мир есть Пространство свободы, свободы выбора человека в условиях, когда даётся право выбора между Добром и Злом, предопределяющее судьбу человека, как путь совершенствования Со-Знания, но дающее право выбора маршрута достижения своей цели жизни". smile
0  
79058320219 02.01.2014 13:40 [Материал]
Отличные слова!!!
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)