Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Барабанный тимбилдинг от профессионалов
17.01.2014

Барабанный тимбилдинг от профессионалов

Оценка: 5.0    2482 0 Другое
17:11
Запланировали провести барабанный тимбилдинг в своей компании? Обратитесь к профессионалам, они специально для вас разработают программу и сценарий тренинга, а также проведут мероприятие с гарантированным эффектом.

Зачем компании проводят барабанные мастер-классы и тимбилдинги с использованием музыкальных инструментов?

Руководители компаний выбирают этот вид тренинга, чтобы получить двойной эффект: рациональное сплочение коллектива и избавление от эмоционального напряжения. Психологами доказано, что игра на барабанах в группе с теми, с кем приходится изо дня в день решать поставленные рабочие задачи и добиваться определенной цели, способствует раскрепощению сотрудников, дает возможность получить заряд хорошего настроения, избавиться от накопленных негативных эмоций и научиться работать в команде.

Барабанный тренинг – что это такое?

Тимбилдинг с использованием барабанов – это разработанная event специалистами программа, направленная на творчество и развитие навыков работы в команде. В игре на африканских барабанах рождаются яркие эмоции, задорные ритмы, креативность, проявляется взаимоуважение и восстанавливается взаимопонимание. Ансамбль может включать не только различные барабаны, но и другие музыкальные инструменты: маракасы, шейкеры, треугольники. Создание музыкальной композиции рушит межличностные барьеры, рождает комфортные условия общения между участниками независимо от статуса, возраста и характера. Обычно, чтобы получить максимальный результат проведение барабанного тимбилдинга заказывают в профессиональных агентствах.

Что получает рабочий коллектив, заказавший барабанный тренинг у профессионалов?

1. Тимбилдинг с использованием барабанов – яркое запоминающееся необычное мероприятие, способное встряхнуть коллектив, снять стресс, подарить массу позитивных эмоций и, самое главное - уникальная возможность провести командообразование в компании по индивидуальному сценарию.

2. Выбрать место проведения тренинга (открытая площадка, банкетный зал, зал ресторана со сценой, поляна в лесу и т.д.). Для компаний барабанный тимбилдинг летом проводят на базе загородного санатория, турбазы и по желанию коллектива сочетают с развлекательным отдыхом на природе, банкетом или вечеринкой с шашлыками.

3. Мероприятие готовят и проводят профессиональные бизнес-психологи, тренеры и музыканты, они знакомы с особенностями тренингов разного масштаба и смогут подобрать для коллектива любой численности нужную программу.

4. Разработку и адаптацию барабанного тренинга под решение конкретных проблем и задач компании.

5. Сопровождение инструктора-тренера и профессиональная организация тимбилдинга в малых и больших группах от 10 до 300 участников.

Все участники тимбилдинга имеют возможность выбрать инструмент по душе, в создании музыкальной композиции используются не только барабаны (классические и этнические), но и перкуссия (маракасы, вуд-блоки, шейкеры, тамбурины, треугольники), также имеет место быть телесная перкуссия (щелчки пальцами, хлопки и прочее). По желанию коллектива к инструментальной композиции может быть добавлена вокализация.

Какие результаты ожидать от барабанного тимбилдинга?

Тренинг с использованием барабанов и других музыкальных инструментов используют для диагностики трудовых коллективов. С его помощью можно протестировать группу людей и выявить:

  • умеют ли сотрудничать и договариваться участники коллектива;

  • согласованы или нет действия участников;

  • обладает ли группа трудящихся умением принимать командное решение;

  • есть ли в коллективе неформальный лидер и как он себя проявляет;

  • насколько раскрепощены сотрудники компании и является отношение между ними доброжелательным.

Результатом барабанного тимбилдинга, проведенного в коллективе, станет умение моделировать различные ситуации и находить командные решения для достижения успеха. Каждому участнику тренинг позволит проявить креативность, раскрыть  талант и проявить личностные качества. Помощь тренера-консультанта позволит избавиться от конфликтной обстановке и восстановить комфортную гармонию эмоциональной стороны общения в группе. Кроме того, что игра на барабанах способна подарить психологическую разгрузку, выплеснуть эмоции каждому участнику, но и дать заряд отличного настроения и ощущения праздника.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)