Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Курорты Кипра
28.01.2014

Курорты Кипра

Оценка: 0.0    2490 0 Другое
18:46
Курорты островного государства раскинулись вдоль всего побережья. Среди них стоит выделить Айя-Напа, Ларнаку, Лимассол, Полис и Пафос. Это самые популярные места. Здесь почти весь год светит солнце, прогревая воздух даже зимой до семнадцати градусов. В это время года туристы отправляются на отдых чтобы окунуться в солнечное лето.Курорты Кипра славятся на весь мир своими красотами, пляжами, мягким и теплым климатом.

Айя-Напа известен своими уникальными пляжами. Этот курорт располагается в красивейшей бухте с широкой береговой линией. Сюда приезжают на семейный отдых с детьми, ведь море в этих местах пологое, а песок мелкий. Для туристов в Айя-Напе построили аквапарк, куда можно отправиться всей семьей. В городе есть клубы, бары, устраиваются дискотеки.

Не менее популярен город Ларнака. Он известен недорогими отелями и разными видами пляжей. Тут можно посидеть на галечном берегу или отправиться загорать на песчаные пляжи. Курорт так же можно посещать с детьми, ведь здесь, как и в Айя-Напе, море имеет пологое дно. Помимо пляжей, курорт интересен своими достопримечательностями, среди которых руины древнего города, византийские храмы, мечети и святилища древних богов, сохранившиеся до наших дней. Туроператор по Кипру поможет подобрать вам отель, составит для вас экскурсионную программу по местным красотам, в которую будет входить осмотр достопримечательностей.

Самый дорогой курорт Кипра – Пафос. Здесь расположились отели с первоклассным сервисным обслуживанием, привлекающие туристов, привыкших к роскоши. Пафос - старый город, сохранивший много интересных мест. Тут расположена гробница королей, церковь Хрисополитесса, древний город Неа Пафос, портовая крепость. При желании посетить музеи, лучше начать с осмотра средневековых икон, располагающихся в Византийском музеи. Любители археологических находок могут посетить Археологический музей, в котором собраны экспонаты разных эпох. Есть музей средневековья в Лимассоле. Он располагается в средневековой крепости, построенной в четырнадцатом веке. Этот курорт посещают туристы со всего света, ведь здесь также можно отдохнуть на песчаных пляжах, остановившись в лучших отелях города.

На острове есть и другие города-курорты, готовые принять туристов. Это и Никосия, и Платрес, Писсоури, Полис, Протарас, Какопетрия, Кирения и др. В каждом есть песчаный пляж, где можно прекрасно отдохнуть.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)