Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Железнодорожная авария в США: поезд с опасными химикатами сошёл с рельсов
01.02.2014

Железнодорожная авария в США: поезд с опасными химикатами сошёл с рельсов

Оценка: 0.0    1337 0 Происшествия
13:13
Поезд, перевозивший легковоспламеняющиеся химикаты, в том числе метанол, сошёл с рельсов на юго-востоке штата Миссисипи. Десятки семей были эвакуированы из близлежащих домов. Местные власти опасаются возгорания горючей жидкости.

Департамент транспортных средств штата Миссисипи сообщил, что грузовой поезд следовал из местного города Джексон в город Мобил, штат Алабама. По сообщениям экстренных служб, никто из жителей ближайшего к месту аварии города Нью-Августа не пострадал.

Как сообщает англоязычный сайт RT, около 50 человек были эвакуированы из километровой зоны вокруг места крушения состава, поскольку несколько цистерн, в которых находится метанол, дали течь.

Ближайшие трассы и дороги были перекрыты для движения автотранспорта, так как химикаты крайне огнеопасны. По оценкам местных властей, из цистерн вытекло примерно 15 тонн метанола.

Американский Красный крест предоставил временное жильё для эвакуированных семей. Об этом заявила представитель организации Энджи Грэйджида. «Покидающим свои дома следует собрать вещи на один-два дня», - добавила она.

Это уже второй подобный инцидент на железной дороге в США за эту зиму. 30 декабря 2013 года в штате Северная Дакота сошёл с рельсов и загорелся поезд, перевозивший партию сои. Через некоторое время в него врезался другой состав, перевозивший нефть, после чего произошло несколько мощных взрывов.

А летом 2012 года также в Северной Дакоте поезд столкнулся с грузовиком и сошёл с рельсов. Инцидент произошёл на железнодорожном переезде, не оборудованном семафорами и шлагбаумами. В результате инцидента погиб водитель грузового автомобиля.



 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)