Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Странная история женщины, которая оказалась своим собственным близнецом
05.02.2014

Странная история женщины, которая оказалась своим собственным близнецом

Оценка: 5.0    6099 9 Аномалии
20:21

Недавно на сайте Opposing Views появилась статья с очень странным заголовком: "Женщина после родов узнаёт, что настоящей биологической матерью её детей является её сестра-близнец, и что формально она сама приходится себе сестрой близнецом”.

Если вы примете эту историю за очередную "сенсацию” из серии "женщина родила инопланетное существо”, никто вас за это не осудит – всё это и правда звучит безумно. Но только дело действительно обстоит так, как изложено в этой статье.

Opposing Views резюмирует:

Жительница штата Вашингтон была шокирована, когда узнала, что дети, которых она родила – не её биологические дети.  Выяснилось, что биологической матерью близнецам приходится её собственная сестра-близнец. Ситуация запутывалась ещё и тем, что у этой женщины никогда не было сестры-близняшки. В результате доктора пришли к выводу, что они имеют дело с редчайшим медицинским случаем, когда женщина приходится близнецом самой себе.

С чего началась эта история

LydiaFairchildВ 2002 году 26-летняя Ферчайлд, мать двоих близнецов беременная третьим ребёнком, обратилась в социальные службы за получением пособия. В ходе волокиты с документами возникла необходимость подтвердить отцовство её бывшего бойфренда Джейми Томсенда, и у детей взяли образцы ДНК.

С этого анализа для Лидии начался настоящий кошмар.

Тест подтвердил отцовство Томсенда, однако показал, что Ферчайлд НЕ МОЖЕТ быть их матерью. На женщину тут же было заведено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Вслед за этим провели ДНК-тест и того ребёнка, который как раз в это время только родился. Оказалось, что новорожденному Лидия тоже не мать.

Обвинители были совершенно сбиты с толку. Один из них углубился в медицинскую литературу  и нашёл похожий жуткий случай, произошедший в 1998 году с 52-летней женщиной по имени Карен Киган.

Объяснение загадки

Взрослые сыновья Киган прошли тест ДНК, когда их матери понадобилась трансплантация почки. Тест показал, что их генетический материал совсем не сочетается с генетическим материалом их матери.

После этого было проведено множество дополнительных тестов, в результате которых обнаружилось наличие у Карен так называемой "химеры”. В греческой мифологии этим термином обозначают существ, тела которых состоят из частей разных животных, а в биологии химерой называют организм, состоящий из наследственно различных клеток или тканей.

Вскоре после зачатия, женская яйцеклетка, которая должна была стать Карен, слилась с другой яйцеклеткой, которая должна была стать её сестрой-близняшкой. Вот и получилось, что в Карен сочетаются следы двух разных ДНК. То есть биологически она – больше, чем один человек.

ДНК считается биологической визитной карточкой – уникальной для каждого человека. Именно поэтому тесты ДНК так важны для расследования уголовных преступлений. Но у человека с химерой может быть больше чем одна биологическая "подпись”.

Химера – не такое уж редкое явление, как кажется

Хотя истории Лидии Ферчайлд и Карен Киган кажутся уникальными, химеризм (когда в организме человека могут содержаться клетки двух или более разных людей) не такое уж редкое биологическое явление.  ”Цифр никто не знает, однако вполне возможно, что у многих людей есть химеры, поскольку матери и эмбрионы обычно обмениваются клетками во время беременности”, – писал биолог Сэм Кин.

Иногда один близнец на ранних стадиях беременности полностью поглощает второго – что, скорее всего, и произошло в случаях с Киган и Ферчайлд. Это довольно редкое явление. Но в будущем подобные случаи будут возникать чаще, поскольку набирающее популярность экстракорпоральное оплодотворение повышает шансы появления близнецов, а, следовательно, и риск химеризма тоже возрастает.

"Из двух разнополых близнецов может получиться химера-гермафродит. Если пол близнецов совпадает, то у ребёнка химеризм может проявиться, например, в глазах разного цвета, а может совсем никак не проявиться. В любом случае без тщательного анализа ДНК человек никогда не узнает, что у него есть химера”.


 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
лютик 06.02.2014 01:41 [Материал]
biggrin wacko biggrin
+1  
Veya 05.02.2014 23:49 [Материал]
да.. вынос мозга.. в итоге оказалось что она ещё и слопала свою сестру ещё в утробе их мамы...фильм ужасов biggrin cry biggrin
+1  
dragoonrrokkoko 05.02.2014 23:04 [Материал]
И в итоге они утверждают, что Ферчайлд не является самой собой, а является своей несуществующей сестрой. Красавцы...
-1  
belezhy 06.02.2014 10:39 [Материал]
Мда.. тебе бы мозги проверить., а то тормозишь, не по детски!
+1  
dragoonrrokkoko 05.02.2014 22:59 [Материал]
А здесь вообще разрыв мозга
" Views резюмирует:

Жительница штата Вашингтон была шокирована, когда узнала, что дети, которых она родила – не её биологические дети. Выяснилось, что биологической матерью близнецам приходится её собственная сестра-близнец. Ситуация запутывалась ещё и тем, что у этой женщины никогда не было сестры-близняшки"

То была сетра близняшка, а то выяснилось что сестры то никакой и не было....

О чем они??'
0  
yarad 06.02.2014 08:23 [Материал]
О том, что ее репродуктивные органы имеют другую ДНК, думается)
0  
сумасшедший 06.02.2014 16:56 [Материал]
они о том что если не понятно..лучше не писать комменты biggrin
0  
dragoonrrokkoko 05.02.2014 22:57 [Материал]
"Женщина после родов узнаёт, что настоящей биологической матерью её детей является её сестра-близнец, и что формально она сама приходится себе сестрой близнецом”. - Это же вне логики?! Она сама себе является самой собой и дети ее сестры вообще не при чем... Она просто приходится теперь сестрой тем, кого считала своими детьми
0  
сумасшедший 06.02.2014 16:55 [Материал]
"Она просто приходится теперь сестрой тем, кого считала своими детьми"
НУ ЧТО СКАЖЕШЬ?! гЫ гЫ гЫ biggrin причем тут дети?..не сестрой тогда уже а тетей biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)