Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны древних цивилизаций: руины Майя
10.04.2014

Тайны древних цивилизаций: руины Майя

Оценка: 0.0    2259 1 Тайны истории
19:16
Загадочные и монументальные постройки - именно так можно назвать древние постройки, оставшиеся от цивилизации древних Майя. Великое множество таких пирамид раскидано по полуострову Юкатан.  

Многие из них погребены под большим слоем земли и заросли тропической растительностью. На вид они могут смотреться как обычные зеленые холмы. Пирамиды Майя представляют собой многослойные сооружения. Самые первые строения находятся внутри, а над ними – более поздние постройки. 

Мексиканские пирамиды - это не только творения майя, есть также постройки других древних цивилизаций. Иногда они имеют двойственную структуру. Пирамиды майя и ацтеков находятся одна в другой, как в матрешке. Примечательны древнейшие постройки цивилизации тюльтеков, которые можно найти в их столице – Тула. Сооружения окружены головами странных и загадочных существ. Столица ацтеков - Теотиуакан, знаменита двумя крупнейшими пирамидами, Солнца и Луны. Монументальные сооружения поражают своими размерами. Олицетворением светлого начала и добра является популярный храм бога Майя - Кецалькоатля. 

Есть еще одна известная пирамида, которая превосходит пирамиду Хеопса- пирамида в Чолула. Основная часть этой пирамиды давно разрушена, и заросла лесом, на ней расположен католический храм. 

Пирамиды Чичен-Ице представлены целым комплексом построек. Различные городские постройки предназначались для проживания, астрономии, занятий спортом и развлечений для жителей. Пирамида Кукулькана вошла по праву в семь чудес света. Комплекс представляет собой целый город,в строительстве которого принимали участие майя, ацтеки и тюльтеки. И хотя для туристов открыта большая часть этого пирамидального комплекса, есть еще не раскопанные места. 

Похороненные под слоем грунта, они таят в себе много загадок и тайн. Так же здесь можно увидеть Поле для игр в мяч, Храм древних воинов, Обсерваторию и Храм черепов. 

Большой популярностью пользуются туры в место под названием Канкун. Недалеко от древних построек, туристам открывается замечательный вид на море. Мексику по праву можно считать богатой страной по количеству древних и необычных строений. 
Решившись ехать отдыхать в Мексику, выбирайте наиболее популярные направления туров. Посещая пирамиды Майя, вы разнообразите свой отдых и расширите кругозор. Окруженные тайнами, эти места манят. И если вы любите разгадывать загадки и есть исследовательская жилка, вам обязательно нужно посетить эти живописные места Мексики.

Полезное: Если вам часто приходится проводить рабочее время в дороге, организуйте свой мобильный кабинет в микроавтобусе. В этом вам помогут профессиональные специалисты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
alleader 10.04.2014 23:00 [Материал]
Рядовой пример автореферата Microsoft Word
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)