Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Складские помещения: функции, виды, особенности
30.04.2014

Складские помещения: функции, виды, особенности

Оценка: 0.0    4946 0 Другое
22:02

Складские помещения являются неотъемлемым элементом деятельности любой компании. Они предназначены для приема, размещения и хранения прибывшей продукции, а также для подготовки и отпуска собственных товаров или продукции компании.

В настоящее время аренда склада в Санкт-Петербурге является основной статьей расходов большинства местных компаний, поскольку выплаты по договору найма намного ниже затрат на покупку.

 

Какие же функции выполняют складские помещения? Их несколько. Первая функция – это функция хранения прибывшей продукции и товаров, подготовленных к дальнейшей реализации. Это помогает выравнивать временную разницу между производством и реализацией товара.

 

Вторая функция – унитизация. На них продукция для нескольких клиентов может объединяться в большую партию для полной загрузки транспортного средства и сокращения транспортных расходов.

 

Третья функция – предоставление услуг. На складах может происходить предпродажная подготовка товара, его упаковка, сортировка, фасовка, а также проверка качества, функциональности и даже монтаж.

 

К сожалению, позволить себе иметь собственный склад может далеко не каждая компания, да и индивидуальные предприниматели не располагают достаточными средствами для покупки складской недвижимости. Именно поэтому особым спросом пользуются склады, сдающиеся в аренду – это и удобно и выгодно, ведь часто такие помещения оборудованы всем необходимым для хранения и погрузки/отгрузки товара. Кроме того, в денежном плане аренда склада обходится компаниям дешевле, нежели его покупка и содержание. А огромный выбор складских помещений позволяет любому подобрать самый подходящий вариант.

 

Выбирая склад, следует обратить внимание на определенные вещи, например, на наличие специального складского оборудования, удобной транспортной развязки, отопления, подсобных помещений и т.д.

 

Классифицируются складские помещения по двум системам стандартов. Согласно первой бывают склады категории «А», «В», «С» и «D», согласно второй - есть также категории «А», «В», «С» и «D», каждая категория имеет подкатегорию. Вторая система является расширенной, однако чаще всего применяется первая система классификации.

 

Итак, к классу "А" принадлежат склады, расположенные в черте города, имеющие поблизости удобные транспортные пути, оборудованные важным складским оборудованием. К классу "В" относятся постройки, возведенные в доперестроечный период. Класс "С" – это бывшие производственные здания, автобазы и другие постройки, изначально не предназначенные для использования в качестве складов. А в класс "D" вошли здания иного назначения – бомбоубежища, гаражи, ангары, подвалы.

 

Большим спросом пользуется аренда складских помещений в УК Малахит на промышленных предприятиях. И хотя такие склады не имеют необходимого оборудования, но их невысокая арендная плата позволяет пользоваться ими даже тем предпринимателям, которые только выходят на рынок и не имеют нужных средств для аренды полноценного склада. Специально оборудованные помещения класса "А" чаще всего арендуют большие компании, имеющие необходимые средства.

 

Что касается помещений классов "С" и "D", то чаще всего в своей деятельности их используют мелкие предприниматели. При этом подобные помещения не в состоянии выполнить все возложенные на них функции, так что качество хранения продукции в них оставляет желать лучшего, как, собственно, и качество услуг.

 

Таким образом, обратившись в компанию по вопросу аренды складских помещений, следует выбирать варианты, наиболее подходящие не только по цене, но и по возможностям того или иного помещения. Лучше переплатить, но хранить свой товар с соблюдением всех требований к качеству, нежели сэкономить, но при этом подвергнуть опасности порчи свою продукцию.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)